Табличка на место гибели Яна и Марины

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#16 Сообщение vova_k » 27 янв 2011, 20:44

Я полностью поддерживаю Мишу по всем пунктам

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Карелия-2011

#17 Сообщение Misha » 27 янв 2011, 20:48

Алексей 2 писал(а):Если честно, я хотел сделать сам, и сам установить . Не зная, что будет слёт, моя семья запланировала поездку на о.Юлькин. Я хотел сделать гранитную плиту с золотыми буквами и фотографиями. Что-то вроде этого. Учавствуйте.
Леш, тебе низкий поклон за
хотел сделать сам, и сам установить
. Но раз уж мы тут обсуждаем вместе - позволь с тобой не согласиться по дизайну. Мне почему-то кажется (проходил это, когда ставил памятник своим старикам), не надо золота. Нужен черный гранит и на полированной плите просто высеченный текст. Да, в дождь букв не видно... Но золото - как-то чересчур... Нет?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Карелия-2011

#18 Сообщение Карел » 27 янв 2011, 20:56

Алексей 2 писал(а):...и сам установить...
Инициатива наказуема :) Что касается стиля таблички, я думаю, что должно быть что-то строгое, без мешанины и эклектики. В качестве материала габбро-диабаз, толщиной примерно 4-5 см. Крепить надо врезав в камень на половину толщины, так что надо будет предварительно, перед мероприятием, подготовить местокрепления, вырезать гнездо для плиты. Давай не спешить, утвердим эскиз и т.д. Как-то так...

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#19 Сообщение Курсант(ка) » 27 янв 2011, 21:11

Кто занимается этим вопросом- приму участие денежными средствами. Кто возьмет?
Татьяна Мусатова

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#20 Сообщение Карел » 27 янв 2011, 21:16

Курсант(ка) писал(а):Кто занимается этим вопросом- приму участие денежными средствами. Кто возьмет?
Татьяна Мусатова
Во-первых, это не так дорого, во-вторых, пока об этом рано говорить. За участие спасибо.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Карелия-2011

#21 Сообщение Misha » 27 янв 2011, 21:33

Карел писал(а):
Алексей 2 писал(а):...и сам установить...
Инициатива наказуема :) Что касается стиля таблички, я думаю, что должно быть что-то строгое, без мешанины и эклектики. В качестве материала габбро-диабаз, толщиной примерно 4-5 см. Крепить надо врезав в камень на половину толщины, так что надо будет предварительно, перед мероприятием, подготовить местокрепления, вырезать гнездо для плиты. Давай не спешить, утвердим эскиз и т.д. Как-то так...
Точно, Жень - габро-диабаз, вспомнил. Согласен с тобой по всем статьям
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#22 Сообщение Jantar » 27 янв 2011, 22:26

Материально готов поддержат, дайте знать когда и куда.
Мечты о небе сбываются....

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#23 Сообщение 305 » 28 янв 2011, 00:02

Табличка это хорошо, правильно. Ну а кто знает, как живет дочь Яна и Марины? с кем она сейчас? Как проходит ее жизнь?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#24 Сообщение Misha » 28 янв 2011, 00:22

Я знаю. Это надо выкладывать в сеть?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#25 Сообщение Алексей 2 » 28 янв 2011, 03:57

Ещё, над плитой, я планировал козырёк из нержавейки. А то на острове много чаек. Быстро засрут плиту. А золотые буквы для того, что бы в сырую погоду видно было. На счёт фотографии с вами не согласен. Мне бы хотелось чтобы она была. Но я не настаиваю. Наверное есть какие-то правила которых я не знаю.

Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#26 Сообщение bokr » 28 янв 2011, 14:37

Если потребуется что-то из нержавейки (стойки, каркас, рамка, навес и тп) обращайтесь ко мне. Все сделаю. Нужны только идеи и эскизы. Можно связываться и через 94-го.
SPOT on board

S-SERG
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 00:32
Member of AOPA: No

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#27 Сообщение S-SERG » 28 янв 2011, 16:31

Алексей 2
По поводу золотых букв, не стоит, делаются они сусальным золотом, работа дорогая и не всегда выполняется качественно. Работая в этой сфере приходилось сталкиваться с вандализмом по этому поводу, как альтернатива красили краской под золото, выглядит не хуже, держится дольше. По портретам, маленькие портреты на камне очень плохо смотрятся, с 3 метров практически сливаются в белые пятна, структура камня не дает выразить на маленькой площади полноценно оттенки серого.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#28 Сообщение Алексей 2 » 28 янв 2011, 17:56

как альтернатива красили краской под золото, выглядит не хуже, держится дольше
Это я и имел ввиду. Не правильно выразился, простите.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#29 Сообщение zenon » 28 янв 2011, 19:57

В индустрии уже давно золото заменили нитридом титана. В рекламной индустрии сотни производителей изготавливают таблички с таким напылением. Это очень прочное покрытие, не окисляется и не представляет интереса для вандалов. Текст можно как гравировать, так и делать объемными буквами. Гравированный текст можно заливать краской - это лучше, чем чистая гравировка.
Вложения
latun01b.jpg
latun01b.jpg (76.96 КБ) 6212 просмотров
8.JPG
8.JPG (28.24 КБ) 6212 просмотров

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Табличка на место гибели Яна и Марины

#30 Сообщение Misha » 28 янв 2011, 20:10

Не, ребяты... Давайте все же камень. Строгий. Черный. А про буквы золотые: как решите, конечно - но по мне: уж слишком безвкусно. Мне кажется - должно быть более строго. Элегантно, что ли... Ян даже в рваных штанах был элегантен (про Марину вообще молчу)...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»