Международный аэропорт Иваново

Этот раздел форума создан для создания базы аэродромов, куда можно приземлиться на своем самолете. Расположение, охрана, наличие топлива, контакты

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Международный аэропорт Иваново

#16 Сообщение Misha » 17 фев 2011, 22:36

stiratel писал(а):Привет! Как обстановка с 100лл?
Да уж... С первого сообщения 10 месяцев прошло - а ни бензина, ни презентации... Вряд ли такими темпами там хоть один из вложенных миллиардов окупится...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Международный аэропорт Иваново

#17 Сообщение Ритон » 17 фев 2011, 22:52

может их просто оборотни заспрошали.. :?
15/02/2011
"...Кроме того, в аэропорту отсутствует надлежащим образом оборудованная камера хранения."
http://www.aex.ru/news/2011/2/15/82676/
17/02/2011
"Ивановские вокзалы и автовокзалы оборудовали системами видеонаблюдения"
http://www.regnum.ru/news/accidents/1375630.html

Аватара пользователя
Pioneer
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:42
Member of AOPA: No

Re: Международный аэропорт Иваново

#18 Сообщение Pioneer » 18 фев 2011, 23:46

stiratel писал(а):Привет! Как обстановка с 100лл?
Обстановка в норме... Его там нет...
Я думаю, что 100LL раньше появится в Ясюнихе.., чем в Южном...
Я маленький.., я еще только учусь...

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Re: Международный аэропорт Иваново

#19 Сообщение CM+ » 21 фев 2011, 09:23

В Иваново пока базируется Dexter.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Международный аэропорт Иваново

#20 Сообщение Vovick » 27 апр 2011, 20:50

Нужно открыть регулярную трассу Москва-Шабалино. Иваново как раз по середине. Вопрос тот же: где взять в Иваново 100LL?

Аватара пользователя
Pioneer
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:42
Member of AOPA: No

Re: Международный аэропорт Иваново

#21 Сообщение Pioneer » 28 апр 2011, 10:16

Vovick писал(а):Вопрос тот же: где взять в Иваново 100LL?
Разговаривал с Ивановскими…
Сказали, что завезти 100LL- не проблема.., и что для начала им хотелось бы понять какая будет в нем потребность.
Кто заинтересован – звоните…
+7 910 983 89 71 – Владимир
Я маленький.., я еще только учусь...

Andrey68
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:15
Member of AOPA: No

Re: Международный аэропорт Иваново

#22 Сообщение Andrey68 » 29 авг 2011, 09:46

Pioneer писал(а):
Vovick писал(а):Вопрос тот же: где взять в Иваново 100LL?
Разговаривал с Ивановскими…
Сказали, что завезти 100LL- не проблема.., и что для начала им хотелось бы понять какая будет в нем потребность.
Кто заинтересован – звоните…
+7 910 983 89 71 – Владимир
А как там с керосином?
Вертолеты-это души умерших танков.

Аватара пользователя
Pioneer
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:42
Member of AOPA: No

Re: Международный аэропорт Иваново

#23 Сообщение Pioneer » 29 авг 2011, 19:15

Andrey68 писал(а): А как там с керосином?
Pioneer писал(а): ...
Кто заинтересован – звоните…
+7 910 983 89 71 – Владимир
Я маленький.., я еще только учусь...

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Международный аэропорт Иваново

#24 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 авг 2011, 20:19

Пионер внес небольшую путаницу дав телефон Иваново-Ясюниха в ветке про Иваново-южный. Завтра собираюсь в Южный по утру. Хотел к 0800 МСК. Позвонил, АТС предложила набрать добавочный или дождаться ответа... Дождался, девушка спросила чего изволите? В Иваново говорю надо. Через секунду соеденили с ПДСП. В ПДСП ласково объяснили, что к восьми только на работу приходят и после короткого селектора с РП попросили выйти на схему в 0830 МСК, что бы из за тысячи рублей весь аэропорт не пригонять на работу на рассвете. Подал план, приняли без ПЛН... Почуял недоброе... Позвонил, спрашиваю где ПЛН? Сказали нет согласовавшего фамилии, поэтому перед вылетом через запрос. Понял что в шесть утра никто на запрос точно не ответит. Позвонил опять в Иваново объяснил ситуацию и тут же получил фамилию согласовавшего. Диспетчер ПДСП попросил на всякий случай мой мобильный и спросил что мне будет нужно кроме стоянки и полосы. Я ответил что ничего, и на всякий случай спросил берут ли наличку. Наличку берут, расстались довольные общением.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Международный аэропорт Иваново

#25 Сообщение ЛОДОЧНИК » 31 авг 2011, 22:52

И так, вчера слетал в Иваново Южный (УУБИ) http://ivavia.ru/ с целью прохождения медкомиссии в их же подшефной ВЛЭК.
Встал утречком часов в пять, жуть :shock: . В 0705 МСК колеса были в воздухе и по маршруту: НИКОС ДЦТ СВ ДЦТ НЕ КЛ11 ГАРАМ ДЦТ ЕКСИМ ДЦТ УУБИ к 0840 МСК с бодрой попутной составляющей я попал в Иваново. По дороге в районе Нерли (НЕ) пришлось обойти грозу о которой заботливо предупредил диспетчер Шереметьево. Ярославский дисп поинтересовался в какой из Ивановских портов я следую и узнав что в Южный на медкомиссию, пожелал удачи, а на обратной дороге его первым вопросом было - Как прошла операция...?)) А на частоте 126,2 Иваново-метео я с удивлением немного послушал местное телевидение. И так в 0845 МСК я выключился на стоянке перед терминалом рядом с загружающимся паксами Декстером. Зачехлил движки, заткнул все положенные отверстия и застопорил все крутилочки. Ведь старую справку отбирают сразу при входе на ВЛЭК... :? В 0855 я вызвал такси узнав у встречавших меня на перроне диспетчеров ПДСП и СОП телефон местных таксистов, хотя можно было воспользоваться и троллейбусом... :mrgreen:, и попросил не приставать ко мне пока с вопросами до моего возвращения, дав на ходу устные показания про вес, отсутствие пассажиров и расчетное время стоянки. Синяя раздолбаная девятка такси с тетенькой за рулем (Иваново все-таки...) прирулила ровно в 0900 и в 0915 я вошел в дверь с надписью ВЛЭК.
Очередь состояла из двух человек, чуть позже подтянулся еще один и нас стало четверо. Трое нижегородцев и я, больше ВЛЭК в этот день никому в Иваново не понадобился. Анализы, точнее их результаты я привез с собой, флюорографию грудной клетки и пазух носа тоже. По поводу пазух мне сказали, что я идиот и делать это надо только при первичной ВЛЭК и не облучать свою башку каждый раз. Кардиограмму сняли на месте, терапевт, глазник, костник, носник & ушник и счет в размере 3160 руб был готов в 1115 МСК. Не было только бухгалтера, которая с утра была занята в аэропорте. Бухгалтер с коробкой из под конфет в которой лежал портативный кассовый аппарат прибыла ровно в 1200 и быстро нас обилетила. Через пять минут я уже ехал в порт с одним из нижегородцев любезно предложившим меня подбросить. В ПДСП уже был готов счет, в СОП заполнена нулевая ведомость. Не было только бухгалтера, которая еще не вернулась с обилечивания ВЛЭКовцев... Но служба ПДСП сама справилась с кассовым аппаратом и выдала мне счет на 2050руб 00коп. Из которых выходило, что:
52 р - взлет-посадка
26 р - безопасность
26 р - АНО в р-не АД
750 р - метео
146 р - стоянка
1050 р - обеспечение приема и выпуска
Все перечисленные выше услуги НДС не облагаются.
На вопрос диспетчера ПДСП нужно ли мне к штурману ответил отрицательно, а вот к диспетчерам АДП зайду, время стоянки в ПАП было уже просрочено и на всякий случай решил зайти сразу. Сотрудник САБ быстро записал меня в журнал, шлепнул штамп в список лиц, покатал мою сумку на ленте своей шайтан-машины и отпустил с миром.
Зашел на метео и попросил прогноз по Ярославской, Тверской и Шереметьево, сразу спросив где та утренняя ...опа в которую я чуть не вляпался. Метеоролог махнула рукой куда то в сторону востока с замечательной фразой "СДУЛО" :D Пока она там что-то распечатывала зашел на АДП и минут десять пообщался с диспетчерами за жизнь, рассказал немного про самолетку, сказал что вылетать буду минут через десять-пятнадцать, никаких других вопросов ко мне не было, у меня тоже. На стоянке рядом со мной стоял уже обернувшийся Декстер ожидавший второго вылета на Домодедово. Метео я слушать уже не стал..., и сразу запросил запуск, на предварительном мне предложили выбрать курс взлета с учетом того, что дуло ровно поперек девять метров. Выбрав курс в сторону дома, ровно в 1330 МСК я покинул очень гостеприимный аэропорт Иванов-южный и чуть не одбив задницу в жесткой болтанке, с приличной встречной составляющей в 1530 МСК сел в родном Ватулино. Операция ВЛЭК успешно завершилась.
Из забавных наблюдений. По слухам из достоверных источников Аэропортом Иваново на данный момен командует бригада руководившая до последнего времени аэропортом Быково... На местном сленге "Похоронная команда"... :?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Международный аэропорт Иваново

#26 Сообщение 502 » 01 сен 2011, 01:03

— Наши люди в булочную на такси не ездят!
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Международный аэропорт Иваново

#27 Сообщение Che603000 » 01 сен 2011, 01:38

А я 30-08-2011 прилетел из Иваново (Ясюниха) в Нижний (Богородск). Летал к коллеге - на день рождение. По маршруту ЬУДН0900 К0180С0040ДЦТ 5652С04124В/0013 ДЦТ 5634С04200В/0028 ДЦТ 5616С04250В/0050 ДЦТ ЬУДК0101. Вылетел 13:15 и в 14:20 мск с приличной попутной составляющей был в Нижнем. Трясло прилично но, все таки не так сильно, как по дороге в Иваново в Вс около 15:00 мск. Это было нечто, пассажиры сзади были зеленые, КВС чуть не обосрался. :D :mrgreen: Диспетчера в Иваново-Подход очень лояльны, пропустили меня перед самой посадкой Dexter.

За две ночи стоянки в Ясюнихе с меня взяли 1000 руб. - за что не знаю я не спрашивал, по моему совсем не дорого. Бензина 100лл нет. Рядом бензоколонка- автобензин. Подходы к ВВП немного напрягают с непривычки. С курса 320 возле торца полосы стоят три 100 метровые( :D :D :D ) березы, от которых хочется держаться повыше. Как результат в свой предыдущий прилет я попал в торец ВВП только с третьего раза, первые два с приличным перелетом. Самолет с полной загрузкой - боялся выкатиться. Но в общем ВВП в удовлетворительном состоянии. По выходным аэропорт живет - прыжки и покатушки.
На аэродроме работаю хорошие люди, если что помогут, но сами навязываться не будут. Минимум формальностей и радушное отношение.
http://fpln.ru

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Международный аэропорт Иваново

#28 Сообщение ksv » 01 сен 2011, 21:45

Сегодня туда летал тоже. Задержались в Волене на 2 часа из-за тумана и прибыли в Иваново с опозданием. Порадовало местное такси: только приземлились, зашли в здание аэровокзала и я набрал 58-55-55. Мне ответил милый женский голос, я заказал машинку. Мне сказали - ждите. Выходим на улицу. Стоим минут 15-20, тишина. Перезваниваю диспетчеру такси. Ответ убил наповал: А МАШИН СВОБОДНЫХ НЕТ. Снимаю заказ, звоню 42-42-42. Приезжает машина через 5 минут. Сервис, ...лять.

Приезжаем на ВЛЭК, а мне Светлана Адександровна говорит, мол, ну вот вы же опоздали, ну я всех врачей и отпустила.

ЧОРТ...

Вызываем такси обратно в ерапорт. Ситуация повторяется: сначала ждали минут 15, потом, чуя неладное, перезваниваю. Ответ: МАШИН СВОБОДНЫХ НЕТ, ЖДИТЕ ЕЩЕ. Отбиваю заказ, ловлю бомбилу с шашечками. Дальше - самое интересное. Садимся в машину, говорю: нам пожалуйста в аэропорт, но по пути завезите нас в БигМачную, бутерброд купить, кушать хочется. Ок, говорит. Едем............ Опять едем.......... Куда-то все едем...... Я ему осторожно говорю, мол, мы куда вааще едем? Он там по пути нет Макдональдса, он в другой стороне. Я ему, а какого же вы нас туда везете, а он мне так простодушно, мол, ну вы же сказали в аэропорт, вот я и ищу там МакДональдс по пути, хотя там его никогда и не было.... Я схлопнулся тут. Сижу, думаю, пипец. Папаша, отвезите нас туда, где ТОЧНО есть Макдональдс, а он, дык у нас он в городе один вроде... Я ему - А КАКОГО ТЫ ТОГДА ТУТ ЕГО ИЩЕЩЬ, ЕСЛИ ОН ОДИН У ВАС?

Короче, поржали, довез нас кое-как, по-пути по-ошибке свернув в МЕТРО и Б-52.

В аэропорту - те же сборы, что и у Лодочника, 1 к одному. Доброжелательно, спокойно, несуетливо. Взлетели, улетели.

Но ВЛЭК не прошли :(
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Международный аэропорт Иваново

#29 Сообщение ЛОДОЧНИК » 01 сен 2011, 23:59

Думаю, если вы позвонили бы, комиссия Вас дождалась бы. А вообще Сергей согласись все в общем правильно и удобно...))
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Международный аэропорт Иваново

#30 Сообщение ksv » 02 сен 2011, 11:23

ЛОДОЧНИК писал(а):Думаю, если вы позвонили бы, комиссия Вас дождалась бы.
Там косяк случился. Ждали меня с пилотом, которому надо было пройти ВЛЭК, а пришел другой пилот из Архангельска. Те подумали, что это от меня человек, отработали с ним и Светлана Александровна всех врачей отпустила. И тут, как говорится, выхожу я. "У меня - тридцать третья!"... Немая сцена... )))
ЛОДОЧНИК писал(а):А вообще Сергей согласись все в общем правильно и удобно...))
Абсолютно согласен. Все культурно, пунктуально, аккуратно и быстро. Если есть проблемы - говорят открыто и честно. Если нет проблем со здоровьем - иди на все 4 стороны и летай на здоровье. Слышал даже, что кое-кто пытался их склонить и, так сказать, морально разложить, но они не поддаются. И я считаю правильно делают.

В общем, хороший ВЛЭК.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Аэродромы и посадочные площадки РФ»