ПРО НАС.

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр E - Cessna
Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 15:41
Member of AOPA: Yes
Откуда: Cessna Aircraft & Bell Helicopter
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#16 Сообщение Александр E - Cessna » 11 июл 2009, 21:39

Ритон писал(а):Предполагается, что скорость прохождения закона зависит от масс?
В теории цепочку "Массы -------- ускорение прохождение закона" можно построить.... :D :D :D

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#17 Сообщение CRaZy_SouL » 11 июл 2009, 23:45

Jan писал(а):Есть 502. который всегда высказывает свое мнение от имени РАОПА в кругах, где оно и должно звучать.
Это очень хорошо, но одно дело, когда какая-либо тема звучит от одного человека, который может иметь субьективное мнение, а другое дело от обьединения-представителя большинства пилотов АОН в лице РАОПА. Это уже не партизанен, а целый танк. 8)

Теоретически, могу попробовать взять на себя, по возможности, вопросы связи с СМИ, доставку им информации различными методами. Пробить каналы и создать некую базу контактов с ними.
Во всяком случае хотя бы начать шевелиться и двигаться в этом направлении.

Надо будет только, чтобы все возможные новости, касающиеся АОН в России, поступали от членов SAON, например, на специальный единый выделенный эл.адрес. Можно абсолютно всё, начиная с чиха мухи на Северке и заканчивая участием в МАКСе, а потом уже силами участников пресс центра (что-то вроде комиссии) фильтровать, что отправлять далее на общее обнародование через СМИ, а что нет.

Ну и соответственно ввести табу на авиа ЧП. Этим пусть занимаются МАК и остальные органы.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ПРО НАС.

#18 Сообщение 502 » 11 июл 2009, 23:52

Crazy-soul, замечательно!
Предлагаю координировать с LSA - Директор по связям с общественностью АОПА-Россия.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#19 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 00:59

"специальный единый выделенный эл.адрес» с пресс-центром - это просто новый форум со своими модераторами и администраторами, которые и есть фильтрующая комиссия
директор, президент, академики -это для бумажной жизни. Форум, - это СМИ с другим табелем о рангах.

Если это форма заявления Crazy-sou в модераторы этого форума, Это одно.
Тема соответствующая тут есть.
А если заявка на новый форум, то другое дело.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#20 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 01:55

Ритон писал(а):"специальный единый выделенный эл.адрес» с пресс-центром - это просто новый форум со своими модераторами и администраторами, которые и есть фильтрующая комиссия
директор, президент, академики -это для бумажной жизни. Форум, - это СМИ с другим табелем о рангах.

Если это форма заявления Crazy-sou в модераторы этого форума, Это одно.
Тема соответствующая тут есть.
А если заявка на новый форум, то другое дело.
Простите, но мне кажется, Вы что-то недопонимаете...
Может быть я не совсем корректно выразился.

"специальный единый выделенный эл.адрес" - это почтовый адрес. К примеру news @ aopa.ru, на который бы все желающие (частные лица, компании, АУЦ, аэродромы и тд) скидывали новости в сфере АОН.

Имеется администрация АОПА-Россия. Назначается определенный круг людей, который бы принимал коллективно решения выпускать или не выпускать определенную тему в СМИ.

Я не вижу смысла в создании нового форума или предоставления мне каких-либо прав на модераторство тут или где-то ещё. Выше прозвучала уж никак не моя заявка на модераторство.
Задан вопрос, кто возьмётся. Я предложил помощь. А уж как дальше всё организуется, будет видно.

Имеет смысл, конечно, создать на том же сайте АОПА-Россия свой собственный раздел пресс центра с новостями (технически это не проблема - новостной движок сайта), только форум там организовывать не стоит. Для обсуждений существует этот форум, REAA и другие.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ПРО НАС.

#21 Сообщение Serega » 12 июл 2009, 14:14

Господа, позвольте высказаться по теме:

1. VK68, спасибо за справедливый крик души. У меня такое чувство возникло вчера, когда в центре Хельсинки услышал звук мотора самолета, подняв глаза обнаружил, что это 152я Цессна, которая катает над центром гостей. Почему-то у нас летать над центром Питера можно только получив 5 согласований и на двухдвигательном ВС. Почему??? *ля... вечный вопрос наверное

2. PR - это инструмент. Смотря что мы хотим. Но в любом случае сайт, газета, листовка - это отвертка, плоскогубцы, гвоздь. Нужно хорошо знать что ты хочешь сделать - бери и пользуйся. Стратегия и инструментарий. Но для решения глобальных задач не хватит уже и шуруповерта, думаю как минимум асфальтоукладчик нужен... Ян, Володя, Я... с лопатами в руках мы уже смогли сделать многое, но этого не хватит, чтобы построить дорогу...

Понравилась мысль, что нужно начинать с себя. Когда прилетаешь на другие аэродромы - дав кому-то посидеть в твоем самолете (вертолете) и сделать фото на телефон - это уже вклад в будущее АОН. Обучать «навыкам пилотирования за еду» - тем более.

Поэтому давайте зададим себе вопрос - что я могу сделать для того, чтобы АОН в РФ стала развиваться? Решите для себя.

3. АОПА. Понятное дело, что то состояние, в котором сейчас находится организация – далеко не самое лучшее. Но опять же – давайте начинать с себя. Я рад, что мне оказали высокую честь, сделав руководителем регионального отделения АОПА Северо-Запад. Поэтому при возникновении вопросов по моему региону – буду рад дать на них ответы.

4. Ящик с инструментами…

На нашем форуме много представителей, умеющих владеть разными инструментами, помогающими закрепить на потолок заветную лампочку АОН.

Никогда не забуду как Ян в два счета помог организовать пикет. Раз-два… разрешение одно, разрешение второе…

Дима Шаповалов собрал народ, привез микроавтобус с транспорантами.

Каждый инструмент и его мастер вносит свой вклад.

Со своей стороны предлагаю:

Используйте ресурсы САОНа. Нужно делать новый раздел – говорите. Права? – Говорите. И.т.д. Чуть позже выйдет в свет новый движок, заточенный под наши нужны. На все это нужны деньги… как сказал LSA.

Прорвемся.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#22 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 15:01

Ян, Володя, Я... с лопатами в руках мы уже смогли сделать многое, но этого не хватит, чтобы построить дорогу...
+ ещё 100 человек смогут построить и дорогу.
У ЧелАвиа очень хороший слоган: "Всё начинается с малого..."
Ну и построили, я считаю, очень "хорошую дорогу".

Глобальные вопросы сложно решить сразу и махом. Они состоят из сотен мелких, которые мы и должны постараться шаг за шагом решить вместе.
Используйте ресурсы САОНа. Нужно делать новый раздел – говорите. Права? – Говорите. И.т.д. Чуть позже выйдет в свет новый движок, заточенный под наши нужны. На все это нужны деньги… как сказал LSA.
Если на территории России развитием АОН будет заниматься АОПА-Россия, то и развивать надо тот же пресс центр именно на базе и на сайте этой организации. Да и саму организацию тоже, чтобы была на слуху...
Кто будет по лестнице выше - АОПА или SAON это уже отдельная тема.
АОПА - это официальная организация.
SAON - только сайт и форум (на сколько я знаю), считайте АОН клуб.

Тем более, что психологически для серьёзности восприятия информации имеется зависимость от места её размещения: на сайте организации АОПА или где-то на форуме любителей АОН.

AOPA.RU работающий домен. Запустить там новостной движок дело нескольких дней и бесплатно.

Если уж мы "играем" во взрослые и серьёзные игрушки, так и играть надо по-взрослому и по-серьёзному.
АОПА должна быть солидной и сильной организацией, ну или хотя бы иметь таковой имидж, дабы к ней прислушивались и обращали внимание.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ПРО НАС.

#23 Сообщение Serega » 12 июл 2009, 15:39

Ты прав. Просто в свое время не смог реализовать то, что хотел видеть на АОПА ру. Опять же - начинал с себя. Смог на саоне.

Я могу поставить движок на аопа ру. Одинаковые движки с саоном дадут несколько плюсов. Тем более, что будут общие базы клубов, аэодромов итд.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#24 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 15:58

Serega писал(а):Ты прав. Просто в свое время не смог реализовать то, что хотел видеть на АОПА ру. Опять же - начинал с себя. Смог на саоне.

Я могу поставить движок на аопа ру. Одинаковые движки с саоном дадут несколько плюсов. Тем более, что будут общие базы клубов, аэодромов итд.
Это надо будет отдельно обсудить.
Я тебе в личку отпишусь.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: ПРО НАС.

#25 Сообщение Ритон » 12 июл 2009, 17:10

Советы постороннего
aopa организация, но общественная , а это saon.ru и reaa.ru - живые сайты с редколегией, и они уже конкретно организуют пилотов.

"Газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор. " Все помнят эту цитату из работы "Что делать?", но можно вспомнить и контекст. в тое времена возникла обида руководства общественной организации (РСДРП с "работающим доменом" "Раб. Дело") и популярным раскрученным СМИ ("Искрой").

"Приведем букетец тех выражений и восклицаний, с которыми обрушилось на нас “Раб. Дело”. “Не газета может создать, партийную организацию, а наоборот”... “Газета, стоящая над партией, вне ее контроля и независимая от нее благодаря собственной сети агентов”... “Каким чудом “Искра” забыла о фактически существующих социал-демократических организациях той партии, к которой она принадлежит?” " ..“Если бы план “Искры” был приведен в исполнение, он привел бы к полному вытравлению следов складывавшейся у нас РСДРП”... “Орган пропагандистский становится бесконтрольным, самодержавным законодателем всей практической революционной борьбы”... “Как должна отнестись наша партия к ее полному подчинению автономной редакции” и т. д. и т. д.
http://www.marxists.org/russkij/lenin/1902/6-13-4.htm

не нужно забор строить между saon. ru и aopa.ru. опять миром не кончится.
нужно договариваться.

Сделайте общую первую страницу. два адреса, но одна общая первая страница
( saon.ru и aopa.ru.), а с нее переход на форум saon.ru
первая страница saon.ru простаивает небось, а для aopa.ru самый раз, там будет, как других сайтах аора, статичная информация. Новостная лента делается на первой странице.

О AOPA есть два контакта. Где-то неточность . поправьте телефоны и адрес:
http://www.iaopa.eu/contentServlet/russia.htm
http://www.aopa.ru/Site/AOPA.RU.html

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ПРО НАС.

#26 Сообщение Serega » 12 июл 2009, 17:23

Все правильно.

У меня есть давний план, как сделать все на одной основе, чтобы объединиьь реаа, саон, аопа, взлетим ру, объявления по продаже самолетов итд.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#27 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 17:32

Ритон писал(а): не нужно забор строить между saon. ru и aopa.ru. опять миром не кончится.
нужно договариваться.

Сделайте общую первую страницу. два адреса, но одна общая первая страница
( saon.ru и aopa.ru.), а с нее переход на форум saon.ru
первая страница saon.ru простаивает небось, а для aopa.ru самый раз, там будет, как других сайтах аора, статичная информация. Новостная лента делается на первой странице.
Вы так рассуждаете, как буд-то здесь какой-то передел собственности идёт, а я АОПА-Россия пытаюсь захватить себе :lol:

Это всё техническая лирика. Можно хоть сотню переходов сделать, кнопок и баннеров и тд. и тп.
Разговор не об этом, а об одном из основных путей развития.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#28 Сообщение CRaZy_SouL » 12 июл 2009, 17:38

Serega писал(а):Все правильно.

У меня есть давний план, как сделать все на одной основе, чтобы объединиьь реаа, саон, аопа, взлетим ру, объявления по продаже самолетов итд.
Сереж, как показывает опыт, это не реально и не имеет смысла. У каждого своя песочница.
Я как-то организовывал одну ассоциацию...
Можно просто общую базу, рекламу, ссылки друг на друга на видном месте, как я уже написал выше, баннеры и тд вешать на сайтах.

ИМХО.

Главное чтобы был центральный представитель АОН в России.
Но опять же, это все обсуждалось в теме про АОПА.
Тут мы затронули тему пока создания именно пресс центра.

А вот на базе SAON можно всё что угодно уже делать и это было бы логично.
Покупку, продажу, услуги и тд и тп.
С АОПА связывать это не стоит, иначе и спрос будет именно с неё.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: ПРО НАС.

#29 Сообщение Mikle » 12 июл 2009, 18:06

народ, а сколько в РАОПА людей состоит? приблизительно?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ПРО НАС.

#30 Сообщение Serega » 12 июл 2009, 18:15

Покупки, продажи итд на саоне не будет никогда. Не та затея.

А вот смысл интеграции есть. И очень правильный. Это не только мое мнение.
Иванов Сергей

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»