По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

Расскажи о себе, узнай об участниках форума. Также в этом раздееле АОНовцы объединяются по регионам и решают свои проблемы, обмениваются опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#16 Сообщение Avtomike » 08 ноя 2010, 12:27

shura-ag писал(а): Уж не знаю, верные ли я сделал выводы из 6 старниц текста, но если верные, то наверное было полезно в конце ветки нечто подобное написать (ну или тот сухой остаток, который будет соответствовать действительности), чтобы люди, которым эта помощь может понадобиться, могли обратиться, если сочтут нужным.
Согласен. Только эмоции бы подчистить.
shura-ag писал(а): Подумаешь, кто-то напишет что-то нехорошее про вас. Это всего-лишь кто-то, это же не знакомый или друг, просто виртуальный собеседник. Да пусть пишет что угодно, забыть и растереть.
Не думаю, что все так просто.
Вы же говорите о социальном статусе, репутации, доверии к вам, уважении, значимости в глазах других. Как тут забыть и растереть?

Но что точно - так это бояться писать не надо!

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#17 Сообщение Avtomike » 08 ноя 2010, 12:39

Ну раз уж есть время пофлудить...
sriratel писал(а):мы не элита как бы не хотелось кому то так думать - просто увлеченные одним и тем же люди, кстати очень заинтересованные в том, что бы таких "элитных" было как можно больше!
А с какой это стати не элита? :)
Вот парни в бане с большим уважением и почтением относятся к моим новостям в области АОН, чем к рассказам приятеля линейного пилота! :D

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#18 Сообщение shura-ag » 08 ноя 2010, 13:06

Avtomike писал(а):
shura-ag писал(а): Подумаешь, кто-то напишет что-то нехорошее про вас. Это всего-лишь кто-то, это же не знакомый или друг, просто виртуальный собеседник. Да пусть пишет что угодно, забыть и растереть.
Не думаю, что все так просто.
Вы же говорите о социальном статусе, репутации, доверии к вам, уважении, значимости в глазах других. Как тут забыть и растереть?

Но что точно - так это бояться писать не надо!
А я кстати не говорю, что это просто сделать. Если я скажу, что мне совершенно наплевать, как меня воспринимают участники форума, с которыми я лично не знаком, то это не будет правдой. Но я борюсь с собой, потому что если посмотреть на это со стороны, то какая может быть значимасть в глазах виртуальных собеседников? кто-то что-то написал, причем неизвестно кто это, мы же видим только ники, и из этого делать трагедию? добиваться, чтобы тебя уважали виртуальные персонажи? это бред на мой взгляд. Просто подсознательно мы за никами видим увлеченных людей. А для того, чтобы не чувтсвовать обиды, когда к тебе на форуме относятся неподобающим с твоей точки зрения образом, нужно именно воспитывать в себе обратное отношение. То есть посмотреть немного со стороны и воспринимать форум как кладезь информации с возможностью итерактвно задать вопрос и получить ответ (правда результат не всегда прогнозируем :D )
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#19 Сообщение shura-ag » 08 ноя 2010, 13:08

Avtomike писал(а):А с какой это стати не элита? :)
Как только ты начинаешь чувствовать себя элитой, что подразумевает, что ты лучше других, ты отрываешься от действительности. Возникает мания величия и потом очень больно, когда тебя ставят на место, а рано или поздно это произойдет при таком отношении.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#20 Сообщение Avtomike » 08 ноя 2010, 13:39

shura-ag писал(а):
Avtomike писал(а):А с какой это стати не элита? :)
Как только ты начинаешь чувствовать себя элитой, что подразумевает, что ты лучше других, ты отрываешься от действительности. Возникает мания величия и потом очень больно, когда тебя ставят на место, а рано или поздно это произойдет при таком отношении.
Отнеситесь к моему сообщению с изрядной долей иронии! :D

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#21 Сообщение Avtomike » 08 ноя 2010, 13:50

shura-ag писал(а):кто-то что-то написал, причем неизвестно кто это, мы же видим только ники, и из этого делать трагедию?
По прошествии времени становишься знакомым с некоторыми людьми, кто скрывается под никами. И они перестают быть безликими. Тогда формируются отношения и тебе уже не совсем безразлично отношение этих людей.

А кто то и без личной встречи, своими сообщениями, мыслями, позицией формирует уважение. Разве нет?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#22 Сообщение shura-ag » 08 ноя 2010, 13:57

когда люди становятся знакомыми, то на форуме не обижают уже.
Я именно про случай, по мотивам которого ветка.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#23 Сообщение LSA » 08 ноя 2010, 14:02

502 писал(а):В словосочетании "бензиновый двигатель" ведь никому не кажется, что двигатель сделан из бензина?
Так и тут - термин "ICAO PPL" всего лишь означает "PPL, выданный в соответствии со стандартами ICAO". Не больше не меньше.
См. ветку "Международное свидетельство"
Хотел бы высказать своё мнение (может кому на пользу пойдёт) о правильности применения терминов и понятий, тем более, которые пишутся здесь на форуме, а не просто звучат в устной речи.
Во-первых, если какой-то термин написан в тексте, он невольно воспринимается нашей зрительной памятью. Зачем «неокрепший мозг» должен ловить глазами аббревиатуру "ICAO PPL"? Кстати, для Гуру замечу, в указанной ссылке на ветку про "Международное свидетельство" – такого упоминания там нет абсолютно. Пример про «бензиновый двигатель» хорош, но неудачен. Спросите сто человек – что есть «бензиновый двигатель» и 99,9 дадут верный ответ. В отношении ICAO PPL такого не случится даже в просвещенной среде.
Возможно, в разговоре про пилотские свидетельства этот термин вполне может проскочить, и на вербальном уровне он будет воспринят слушателем , но зачем его писать?
Во-вторых, пусть здесь и форум свободомыслящих людей, но если человек явно ошибся в написании какого-то понятия (термина), то лучше его подправить, а то ведь потом эту ветку будут читать люди с меньшим опытом, и многое могут принять за «чистую монету». Поэтому я на стороне «инквизиции» модераторов. Согласен с дельными замечаниями и рекомендациями от lt.ak.
К тому же, мне самому пришлось когда-то учиться пунктуальности в работе, связанной с управлением полетами, со штурманской службой у опытных, уважаемых профессионалов. Обычно, в старой гвардии штурманов – хороший военный штурман, как правило, в деле это был педант и зануда. Приходилось от них многое терпеть.
Конечно, наш интернет-форум, это не учёба в прямом смысле слова, и не юридический отдел в авиационной конторе. Но язык, на котором мы здесь общаемся, должен быть понятен всем - «и молодым и старым». А значит, термины и понятия должны употребляться в большей степени одинаковые. Я ,например, тоже не сразу мог понять что за зверь такой - «turn coordinator» , поскольку на импортной технике не летал. Завёл на форуме такую тему – и всё разжевали.
В-третьих, ещё раз хочу попросить писателей-читателей форума – излагайте свои мысли и пишите слова (пусть порой с ошибками), но в соответствие со здравой логикой. Взять хотя бы актуальную тему новых ФП ИВП, так там проскакивают удивительные перлы- «лечу я из Ж в С». Зачем же такое писать? Если нет желания переключать клавиатуру на латиницу, ну тогда и пишите так, как это говориться - «из Ж в Ц».
Попутно к сказанному, хочу упомянуть, что недавно разобрался в вопросе правильного произношении классов воздушного пространства на русском языке. Хотя современный латинский и английский алфавиты совпадают, рекомендуется произносить названия латинских букв (потому что именно они стоят в русскоязычных официальных документах), т.е. А- «А», С – «Цэ», G – «Жэ». В соответствующих условиях допускается говорить английские буквы «Эй», «Си», «Джи». Ну, а если использовать алфавит радиотелефонии, то только так, как это записано в ФАП - «Элфа», «Чарли», «Голф» (не «альфа» и «гольф»).
Последний раз редактировалось LSA 08 ноя 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Над планетой людей...

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#24 Сообщение 502 » 08 ноя 2010, 14:43

"Your opinion although interesting, is irrelevant." - как иногда говорит мне один из начальников. :)

Во-первых я позволю себе остаться при своём мнении о допустимости применения термина "ICAO PPL".
Во-вторых достаточно набрать "ICAO PPL" в гугле (в кавычках), чтобы убедиться, какое количество людей употребляют этот термин, включая некоторые авиационные администрации. Всем не объяснишь. :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#25 Сообщение LSA » 08 ноя 2010, 15:27

502 писал(а):... достаточно набрать "ICAO PPL" в гугле (в кавычках), чтобы убедиться, какое количество людей употребляют этот термин, включая некоторые авиационные администрации.
ok!
"ICAO PPL" Поиск
http://www.google.ru/search?q="ICAO+PPL"

Результатов: примерно 5 260 (0,06 сек.)
Результатов: примерно 1 110 (0,05 сек.) Только на русском
Над планетой людей...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#26 Сообщение Misha » 08 ноя 2010, 15:33

С любопытством следил за развитием ветки о перегоне самолетов. Был удивлен не типичной для такого случая доброжелательностью и терпимостью к автору - обычно все гораздо круче происходит. Именно эту ветку считаю полезной хотя бы потому, что каждый новичок будет знать: "мне сказали в САА", "мои друзья так летают" - вовсе не аргумент в предметном споре.

А уж когда автор начал открыто хамить "14-летнему прыщавому юнцу Миклю", у меня к нему симпатий и вовсе не осталось...

Портал - информационный, и он должен содержать по возможности достоверную информацию.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: По мотивам одноименного флуда: Помогу с перегоном .....

#27 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 19:04

что самое интересное, я действительно искал человека, который сможет кое-что перегнать. и мне действительно было интересно, может ли это сделать человек с американским свидетельством на самолёте с европейской или какой другой регистрацией. и я изначально в одном из постингов вежливо попросил этого потенциального перегонщика подтвердить это со ссылкой на какой-то документ. однако, после того, что услышал от него по сути вопроса вообще и в свой адрес в частности... в общем, выводы ясны, я думаю. вот так всё вывернулось. и, наверное, правильно.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Ответить

Вернуться в «Наш портал. Наша курилка. Участники, ассоциации. Вопросы, обсуждения»