Недорогой HELI тренажер

Вопросы, свзанные с обучением на вертолете.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fenestron
SAONовец со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 08:59
Member of AOPA: No
Откуда: Astana (UACC)
Летаю на:: H125/130, EC145
Контактная информация:

Недорогой HELI тренажер

#1 Сообщение fenestron » 21 дек 2009, 11:14

http://www.flyit.com/PTH.html - вот уж порадовали!!))
не важно что неподвижный и минимизированный весь!! зато одобреный и допущеный FAA и для ПВП и для ППП тренировок. покончим с "расписыванием" тренажа в обесточенном вертолете. глядишь и уровень проф подготовки подрастет))
ждем цену и условия поставки.
STANDART BRIEF
-GET IN
-STRAP IN
-SHUT UP
-and DON`T TOUCH NOTHIN`...

Аватара пользователя
RODEO
Почетный SAONовец
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: КавМинВоды
Контактная информация:

Re: вот и дождались.. недорогой HELI тренажер

#2 Сообщение RODEO » 21 дек 2009, 12:33

Думаю что радость преждевременная. Такие тренажеры и раньше были, в УралХеликоме такой уже года два стоит. Думаю, что этот "дешевый" минимально будет тысяч 150 $ стоить.

Аватара пользователя
fenestron
SAONовец со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 08:59
Member of AOPA: No
Откуда: Astana (UACC)
Летаю на:: H125/130, EC145
Контактная информация:

Re: вот и дождались.. недорогой HELI тренажер

#3 Сообщение fenestron » 21 дек 2009, 14:00

RODEO писал(а):Думаю что радость преждевременная. Такие тренажеры и раньше были, в УралХеликоме такой уже года два стоит. Думаю, что этот "дешевый" минимально будет тысяч 150 $ стоить.
не попадались раньше.. а у Уральцев именно такой?
а насчет цены - так это оч относительно)) пусть даже 150 тысяч, но для вертолетного тренажера думаю это не дорого.
другой вопрос что врядли кто то из пилотяг согласится платить 150-200 баксов за час тренинга на нем..
а вот из бизнес-энтузиастов, желающих учиться ступенчато, сходу два желающих нарисовались))
STANDART BRIEF
-GET IN
-STRAP IN
-SHUT UP
-and DON`T TOUCH NOTHIN`...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Недорогой HELI тренажер

#4 Сообщение Jan » 21 дек 2009, 14:10

Не очень понимаю, что такое "бизнес-энтузиаст".. И в чем "радость великая" от того, что где-то там кто-то там сделал очередной недорогой вертолетный тренажер.. Мало из в мире, что ли..

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Недорогой HELI тренажер

#5 Сообщение 502 » 21 дек 2009, 14:22

Для начала нужно получить одобрение российских властей на применение этого тренажера. Иначе - зачесть часы не получится.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Недорогой HELI тренажер

#6 Сообщение Jan » 21 дек 2009, 14:26

Не российских, а местных, Казахстан, насколько я понимаю..

Аватара пользователя
fenestron
SAONовец со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 08:59
Member of AOPA: No
Откуда: Astana (UACC)
Летаю на:: H125/130, EC145
Контактная информация:

Re: Недорогой HELI тренажер

#7 Сообщение fenestron » 21 дек 2009, 14:31

502 писал(а):Для начала нужно получить одобрение российских властей на применение этого тренажера. Иначе - зачесть часы не получится.
у нас одобрение не очень сложно получить))
STANDART BRIEF
-GET IN
-STRAP IN
-SHUT UP
-and DON`T TOUCH NOTHIN`...

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Недорогой HELI тренажер

#8 Сообщение Mikle » 21 дек 2009, 16:08

вообще-то этому тренажёру сто лет в обед. я на нём тренировал ППП ещё в 2001 году, когда получал канадскую лицензию. цена этой игрушки около $100 000. лётные школы берут около $100 в час. на мой непросвещённый взгляд, эта игрушка полезна только для отработки процедур ППП. с одобрением для ПВП американские власти, по-моему, несколько погорячились.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Недорогой HELI тренажер

#9 Сообщение vova_k » 21 дек 2009, 16:55

Совершенно согласен с Mikle насчет весьма сомнительной ценности для VFR (думаю, скорее вредно). Вообще это гербалайф напоминает, если посмотреть на расчет окупаемости и прибыльности, который они приводят для этого тренажера.

В одной из школ в Канаде уже несколько лет работает весьма похожая штука, которую они используют только для IFR тренировок. Построили сами, думаю, обошлась раз в 10 дешевле, чем просят в FLYIT. При этом получили одобрение от TC для IR, а для VFR даже в голову не приходило заморачиваться...

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Недорогой HELI тренажер

#10 Сообщение Mikle » 21 дек 2009, 17:28

кстати, Володя, не по теме несколько, но неохота отдельную тему заводить, очень маленький топик. ты ведь в курсе, что в Канаде сейчас IFR Renewal можно делать даже не на тренажёре, а на Flight Training Device. короче, приятель пытался продлить IFR Group IV на FTD, оказалось, что в ТС никто не знает, где есть допущенные для этого агрегаты. инспектор из ТС сказал, что для допуска аппарата на продление ППП надо, чтобы экран был не менее 120 градусов охвата. в общем, "методом опроса местных жителей" был найден всего один в пределах досягаемости, в Эдмонтоне. $250 в час + экзамен. процедура пройдена, работает. если ты знаешь ещё какие officially TC approved места, то подскажи please, а то какая-то информационная чёрная дыра. можно в личку. с самолётными допущенными FTD проблем нет, на каждом углу...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Ответить

Вернуться в «Вертолет - учимся летать»