Сбор средств на частную пилотажную команду.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#61 Сообщение 2014 » 15 ноя 2009, 19:02

Ещё: где найти сведения о Федерации Самолетного спорта России? (уставные документы, состав Президиума, Программа -если есть). Ничего не нагугливается, кроме адреса.

pg
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 20:13
Member of AOPA: No
Откуда: Москва и окрестности
Контактная информация:

Ресурсная история Яков, попавших в частные руки

#62 Сообщение pg » 19 ноя 2009, 20:55

207 писал(а):Дело в том, что Яки, попавшие в частные руки, теперь почти бесконтрольные со стороны технического состояния. Их "ресурсная история" весьма туманна
А почему так?
Наше дело правое - не мешать левому!

Han
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 01:06

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#63 Сообщение Han » 30 ноя 2009, 01:45

Мне нравится болтовня и поучения "профессионалов". Если хотите, то нужно помогать, а нет - вы на стороне Смолина и еже с ним, которые и развалили спортивную авиацию и имеем то, что имеем. Раз такое бездарное руководство команды и федераций, то почему бы не создать альтернативную, может грязи будет меньше.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#64 Сообщение Jan » 30 ноя 2009, 01:56

Han писал(а):Мне нравится болтовня и поучения "профессионалов".
Это вы кому адресовали, собственно?

pg
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 20:13
Member of AOPA: No
Откуда: Москва и окрестности
Контактная информация:

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#65 Сообщение pg » 30 ноя 2009, 14:54

И вот ещё...
Jan писал(а):Далее читаем Лодочника с бессмертным "минет должна делать минетчица". Становится очевидным, что вместо призыва "скинуться на самолет", нужно скинуться на директора спортивной команды, который сам будет искать бюджет, сам его тратить, сам воровать, сам формировать состав команды, сам выводить КОМАНДУ на чемпионаты и прочая. Это - работа. Ее нельзя делать походя. Именно директор должен заниматься вопросами финансирования. В идеале - за зарплату и то, что сможет уворовать. Но это - нормально.
В идеале - за зарплату. Которая будет зависеть от достигнутых результатов.
В идеале - директор воровать не должен.
Наше дело правое - не мешать левому!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#66 Сообщение Misha » 30 ноя 2009, 16:30

Han писал(а):Мне нравится болтовня и поучения "профессионалов". Если хотите, то нужно помогать, а нет - вы на стороне Смолина и еже с ним, которые и развалили спортивную авиацию и имеем то, что имеем. Раз такое бездарное руководство команды и федераций, то почему бы не создать альтернативную, может грязи будет меньше.
Что-то слишком агрессивно. Есть и третья сторона - те, кто ни создавать, ни разваливать аивацию не собираются. Если хотите (и можете) - создайте "альтернативную команду и федерацию". Нас-то зачем учить жить?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#67 Сообщение Serega » 30 ноя 2009, 18:57

Уважаемый Han, как бы вам не хотелось - самолетный спорт уже давно перешел в разряд недешевого хобби. Оставшиеся профессионалы живут тем, что ищут халтуры. Смолин, Капанина........ нам это не интересно (можно, я за весь ресурс скажу). Сплетни нас не интересуют. Кто-то захочет - поможет, не захочет - не поможет. У нас каждый сам по себе уже сделал свой вклад в АОН.

Предлагаю вам немного сбавить тон. Наш ресурс - дружелюбный.
Иванов Сергей

Клюв
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 14:57
Member of AOPA: No
Откуда: Дракино

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#68 Сообщение Клюв » 19 дек 2009, 12:12

Российская школа высшего пилотажа, до недавнего времени лучшая в мире, погибает. На протяжении уже более чем 15 лет в России не производятся спортивно-пилотажные самолеты, не производятся также и двигатели к ним.
Вообще-то насчёт "уже более чем 15 лет не производятся"...
Во-1-ых, неужели крайний спортивный Су был поднят в воздух раньше 1994 года? Я, конечно, понимаю, что всё запущено, но вот чтобы настолько...
Во-2-ых, хоть какой-то, пусть через пень-колоду, но выпуск 54-ых Яков существовал же? И не в 93-м году, а существенно позже?
В-3-их, куда авторы призывов И-3 девали? Его выпуск-то существует...
2014 писал(а):Придется скупать всю Федерацию.
Федерацию скупать? А это как? А она продаётся, Федерация-то? :lol:
Serega писал(а):Смолин, Капанина........ нам это не интересно (можно, я за весь ресурс скажу).
А может, не надо "за весь ресурс"? :oops:
Я, конечно, понимаю, что Вы модератор,

Переходить на личности не надо. Предупреждение. Модератор.
В большой семье - не щёлкай клювом!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#69 Сообщение Misha » 19 дек 2009, 13:17

Клюв писал(а):
Serega писал(а):Смолин, Капанина........ нам это не интересно (можно, я за весь ресурс скажу).
А может, не надо "за весь ресурс"? :oops:
Я, конечно, понимаю, что Вы модератор, возможно, владелец или совладелец... и, наверное, полномочны определЯть политику ресурса. Но за всех участников форума-то, может, не надо, а?.. :oops:
Осталось только голосование открыть: интересно/не интересно. Мне вот тоже не интересно, и замещать родное государство в вопросах финансирования спорта (да и в других тоже) я не готов. Кто хочет дать денег (чтоб их все равно распи...лили и про...любили) - его право.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#70 Сообщение Jan » 20 дек 2009, 01:31

Не будет голосования. И бесед на тему того, что и сколько сейчас производится в РФ для нужд спортсменов - тоже не будет. Общую картину каждый из нас сам уже себе давно сложил, а детали в данном случае не так уж и важны.

Все мы с большим уважением относимся к г-же Капаниной, к ее мастерству, ее попыткам представлять РФ в данном виде спорта, равно как и к ее соратникам. Но тут речь не об этом - речь только лишь о том, что ".. собираются средства на частную пилотажную команду..". Прошу его придерживаться.

Замечания "профессионалов" и яростное выяснение деталей с пеной у рта, равно как и хамство, буду банить без предупреждений.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#71 Сообщение Jan » 20 дек 2009, 01:34

Клюв писал(а):
2014 писал(а):Придется скупать всю Федерацию.
Федерацию скупать? А это как? А она продаётся, Федерация-то? :lol:
А кто говорил о том, что Федерация продается? Будет предложение - будет продаваться. При необходимости купить ее - не так уж и дорого. Было бы желание.

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#72 Сообщение 2014 » 21 дек 2009, 16:08

Клюв писал(а):
2014 писал(а):Придется скупать всю Федерацию.
Федерацию скупать? А это как? А она продаётся, Федерация-то? :lol:

"Вот видите, Ваше Величество, Вы уже торгуетесь" (из анекдота) :mrgreen:

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#73 Сообщение 2014 » 21 дек 2009, 16:16

По Як-54: даже без учёта конструктивных и производственных косяков, цены близкой к подержанной Экстре, непонятных перспектив по дальнейшему выпуску, эти самолёты еле-еле годятся на первую лигу, но никак не на Высшую. Хотя и допущены к ней с разрешенным прерыванием комплекса. На международные соревнования Unlimited с такими самолётами не поедешь.

И-3. В 2009 году сборникам были поставлены аж целых два (или оба?). На соревнованиях 2009 года они не летали. С месяц назад были замечены в Дракино в нелетном (т.е. слегка разобранном) виде. Т.е. с одной стороны саолёты как бы есть, а с другой - хто его знает.

2014
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:16
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#74 Сообщение 2014 » 25 дек 2009, 22:50

Поправка: И-3е не у сборников, а частные. Иногда летают, но не на соревнованиях. Остальное подтверждается.

sm-2
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:42
Member of AOPA: Yes

Re: Сбор средств на частную пилотажную команду.

#75 Сообщение sm-2 » 27 дек 2009, 23:00

позвольте отрезюмировать ?

в настоящее время, в нашей стране начинающему пилотажнику невозможно предложить сколько нибудь разумный путь развития его способностей.

исключение составляют очень состоятельные начинающие ребята.

к сожалению других выводов из этого обсуждения я сделать не могу. а жаль.

я бы и сбросился своей трудовой копейкой, и поучился бы вволю.
но видимо не в этой жизни.
/SM

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»