Что происходит с АУЦами?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#196 Сообщение Genri » 03 июн 2016, 00:57

Dima67 писал(а):Так если в ЧЛУГА готовят на PPL что же еще нужно?! Там и нужно проходить обучение.
Да ничего не нужно.
Мы просто хотим НОРМАЛЬНО ЖИТЬ в этой стране.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#197 Сообщение Dima67 » 03 июн 2016, 13:56

alexandralexandrovv писал(а):Засланый казачёк? Вы Россию представляете? Один единственный АУЦ на всю Россию - это нормально? Люди хотят учиться там, где живут. По всей нашей огромной стране. Без отрыва от основной работы. И не за огромные деньги. Что возможно только если будет много работающих АУЦ. Вы с Луны упали?
https://vk.com/video-76413617_456239046 ... 2a3d2a990f
У вас паранойя видимо по поводу засланных казачков. Как инженер могу сказать что нашу переписку читают те кому надо и не надо тоже и засылать сюда для этого никого не надо. С Луны я не падал и как и все хочу нормально жить. А те самые казачки засланные и те кто их засылает, мне мою жизнь так испортили что я врагу своему лютому не пожелаю. только никому я ничего доказывать не собираюсь. Просто вы так мне все это высказали что как-будто я все АУЦы закрыл. А я просто хотел сказать, что если есть Челавиа и его не могут закрыть и Екатеринбург то это уже здорово. И потом вы летчики или девицы красные что так эмоционально воспринимаете? Сейчас вступают новые ФАП и я думаю все наладится. Скоро КАзанский АУЦ заработает так что уже три будет. Выдержку надо иметь мужчина! )

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#198 Сообщение Dima67 » 03 июн 2016, 14:01

Вот действительно хочется жить нормально, до чего же можно дойти от страха или от чего там еще если в каждом высказывании казачки засланные мерешятся. Здорово всех ФСБ испугало надо отдать должное! только вот никогда нормальной жизни не будет пока такой ужас эта аббревиатура вселять людям будет и в первую очередь мужикам нашим. Пока люди будут бояться их так и будут гнобить.

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#199 Сообщение alexandralexandrovv » 03 июн 2016, 16:27

Dima67 писал(а):Так если в ЧЛУГА готовят на PPL что же еще нужно?!.
Для нас эта фраза звучит как оскорбление. Вы сказали именно то, что хотели сказать. Так говорит Нерадько и выполняющие его указания начальники МТУ. Вы раз за разом говорите здесь (глупости) не соответствующие действительности вещи. Вам терпеливо раз за разом объясняют что и как. Казань не сертифицируют "скоро". Волковскому сказали - закрыть. А по общему Вашему тону напрашивается вывод, что Вы вполне согласны с политикой Росавиации-Нерадько-Сясиной. Не очень понимаю, чем вызван Ваш поток сознания. Вы не в теме. Сами, явно, не озадачены данными вопросами. Сытый, как известно, голодного не разумеет. Покупайте самолёт и попробуйте на нем летать законно и не вокруг песочницы. Заплатите денег за обучение, а потом узнайте, что PPL Вам не дадут потому, что: АУЦ лишили сертификата, на момент начала учебы не было ВЛЭК или ещё что-то чиновники придумают. Походите по кабинетам МТУ пол-года, годик. Очень быстро Вам станет понятно, о чём здесь идёт речь. И благостный тон сменится на другой.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#200 Сообщение Dima67 » 04 июн 2016, 10:18

Те кто согласны с политикой как вы говорите и казачки, как раз ведут себя наоборот, они входят в доверие к аудитории, со всеми согласны, поют в унисон, чтобы стать "своим " парнем, я знаю тактику этих людей. У меня же пусть некомпетентное мнение но свое, да я новичок и что? А вы во всем сразу стали профессионалом? Тем более нашли на новичка способ наброситься. А я просто не знаю ситуации. По поводу Казани какие объяснения были? Но все-таки тем не менее ее сертифицируют, пусть не скоро но сертифицируют. В полемику как на базаре вступать не собираюсь.

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#201 Сообщение alexandralexandrovv » 04 июн 2016, 10:44

Не надо как на базаре. Давайте интеллигеньно.
В том то и дело, что сейчас им не нужно никаких реальных обоснований. Просто - закрыть. Причина не имеет значения. Они придумают. Это люди с другой планеты. Они думают не так как мы. АОН им - как заноза в (жо..) пальце. Вся беда в том, что нет на них никакой управы. За свои решения не несут никакой ответственности.
Если я резок - извините. Наболело. Я сел в Л-29 когда мне было 17. Сейчас мне без малого 50. Всё это время я летаю.

Tu-95ms
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:33
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#202 Сообщение Tu-95ms » 04 июн 2016, 12:41

"""Сясина закрыла всех, включая тех, у кого срок сертификата не закончился. Духаниным ещё были подписаны и действовали до 2017 года сертификаты. Провела проверки в рамках сертификации. Даже были обращения в Прокуратуру о незаконности таких внеочередных проверок. Ничего не помогло. Просто они называют эти проверки иначе. Отстояли только Челавиа....""""
Откуда информация?
НЕБОСВОД-АВИА тоже прикрыли?

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#203 Сообщение alexandralexandrovv » 04 июн 2016, 13:00

Они работают, но сверхлегкие ВС, только А-22. К сверхлёгким отношение помягче.
Информация здесь: http://www.favt.ru/dejatelnost-letnaya- ... y/?id=2394 .

женя_76
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:16
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#204 Сообщение женя_76 » 04 июн 2016, 13:27

Тоесть если получил права в небосвод авиа я не смогу летать на цесне 172?

Аватара пользователя
ARVEN177
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Летаю на:: PIPER PA28-180С

Что происходит с АУЦами?

#205 Сообщение ARVEN177 » 04 июн 2016, 16:27

Обучаюсь в Небосвод-Авиа. Никаких проблем с получение лицензии PPL нет, инструктора опытны, аэродром дружественен. Если есть какие-то вопросы, то задавайте в личку. А так, welcome :)

Аватара пользователя
ARVEN177
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Летаю на:: PIPER PA28-180С

Что происходит с АУЦами?

#206 Сообщение ARVEN177 » 04 июн 2016, 16:35

alexandralexandrovv писал(а):Они работают, но сверхлегкие ВС, только А-22. К сверхлёгким отношение помягче.
Вы, когда такие вещи пишете, добавляйте ИМХО, чтобы все понимали, что это лично ваше оценочное суждение, а не действительность. А22 в РФ сертифицирован и классифицируется как легкое воздушное судно, т.к. MTOW у него 600 кг. Соответственно, и лицензии выдаются PPL, никаких проблем с этим нет.

женя_76
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:16
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#207 Сообщение женя_76 » 04 июн 2016, 17:15

а евс смогу управлять на законных основаниях?

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#208 Сообщение alexandralexandrovv » 04 июн 2016, 18:18

Если после обучения в Небосвод-Авиа МТУ дает PPL баз отметки СВС и без отметки А-22, а "самолет однодвигательный сухопутный" - замечательно. Значит у меня неполная информация. Я считал, что максимальный взлётный у него 450кг. Значит нашелся ещё один работающий АУЦ. В целом, от этого ситуация не выглядит лучше.
Последний раз редактировалось alexandralexandrovv 04 июн 2016, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

женя_76
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:16
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#209 Сообщение женя_76 » 04 июн 2016, 18:22

буду выяснять

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#210 Сообщение alexandralexandrovv » 04 июн 2016, 19:05

http://armak.mak-iac.org/registr/sertif ... a-tipy-vs/
А-22 не нашел сертификат типа. А-27М есть сертификат.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»