Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
mel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:51
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#271 Сообщение mel » 26 дек 2015, 18:57

В том и дело, что самолеты у Челавиа есть и инструктора профи. Летать тебя научать, а с документами х-ня полная. Знакомые 2 года получают корочку.
Кто нибудь знает, есть в Московском регионе АУЦы, где можно отлетать и получить св-во?

cherbes
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:56
Member of AOPA: Yes

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#272 Сообщение cherbes » 26 дек 2015, 22:02

Сейчас ситуация несколько изменилась, Москвеа стала именно филиалом Челябинска (Челябинские лётное училище ГА)

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#273 Сообщение Zara » 30 дек 2015, 15:00

cherbes писал(а):Сейчас ситуация несколько изменилась, Москвеа стала именно филиалом Челябинска (Челябинские лётное училище ГА)
Абсолютно верно
Вложения
Лицензия ЧЛУГА.PDF
(2.13 МБ) 396 скачиваний
Мечты сбываются ...

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#274 Сообщение владислав74 » 30 дек 2015, 22:14

[quote="mel"]В том и дело, что самолеты у Челавиа есть и инструктора профи. Летать тебя научать, а с документами х-ня полная. Знакомые 2 года получают корочку.[/
Вот и ясности пока нет . Обучение прошли, оплатили. Пока ждём (все ещё надеемся)
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

mel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:51
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#275 Сообщение mel » 26 янв 2016, 15:52

Если Москва это филиал ЧЛУГА, то по какой программе учат в этом филиале? Кто знает?

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#276 Сообщение челавиа » 27 янв 2016, 02:10

mel писал(а):Если Москва это филиал ЧЛУГА, то по какой программе учат в этом филиале? Кто знает?
По программе "ЧЛУГА".

mel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:51
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#277 Сообщение mel » 02 фев 2016, 16:12

В лицензии ЧЛУГА указано, что присваиваемая профессия "пилот".
В Московском филиале учат на пилота? По программе СПО?

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#278 Сообщение челавиа » 03 фев 2016, 05:10

mel писал(а):В лицензии ЧЛУГА указано, что присваиваемая профессия "пилот".
В Московском филиале учат на пилота? По программе СПО?
В московском филиале учат на частного пилота(пилота-любителя PPL)по программе ДПО(Дополнительное профессиональное образование), . Эта программа является модулем(ПМ1) программы СПО(Среднего профессионального образования), который позволяет, при желании, учиться дальше на коммерческого пилота(CPL).

saper
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:54
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#279 Сообщение saper » 14 фев 2016, 15:01

как обстоят дела с получением пилотских после обучения в Челавия?

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#280 Сообщение челавиа » 14 фев 2016, 21:10

saper писал(а):как обстоят дела с получением пилотских после обучения в Челавия?
На сегодня проблем нет. В этом году пилотские уже получили слушатели из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга и Самары.

PKC-VVO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:05
Member of AOPA: No
Откуда: UHPP

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#281 Сообщение PKC-VVO » 19 мар 2016, 04:47

Я учился в Челавиа в конце 14 года. PPL наконец-то получено ! У нынешних слушателей таких проблем не будет. Рекомендую всем Челавиа, если опустить "документальные" проблемы, которые уже решены, то работу инструкторов, техников, административного персонала, оцениваю очень хорошо. Саттарову Тимуру и Абрамову Борису особое спасибо !

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#282 Сообщение челавиа » 19 мар 2016, 06:05

PKC-VVO писал(а):Я учился в Челавиа в конце 14 года. PPL наконец-то получено ! У нынешних слушателей таких проблем не будет. Рекомендую всем Челавиа, если опустить "документальные" проблемы, которые уже решены, то работу инструкторов, техников, административного персонала, оцениваю очень хорошо. Саттарову Тимуру и Абрамову Борису особое спасибо !
Спасибо большое. В такое, не простое, для АОН время, такие отзывы очень приятны.

Тимуру и Борису обязательно покажу отзыв. Спасибо! :D

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#283 Сообщение bigmak » 19 мар 2016, 07:24

В Челавиа я проходил обучение на одномторный сухопутный и на многодвигательный сухопутный. Теоретическая подготовка на высоком профессиональном уровне. Лётная практика насыщенная и максимально продуктивная. Послеполётный разбор детальный и также максимально продуктивный.
На ВСЕХ аэродромах ЧелАвиа созданы прекрасные условия для обучения и проживания, специально для тех кто не прерывает учебный процесс. Везде отлично оборудованные классы предполетной подготовки и централизованная заправка в виде добрых улыбающихся поваров и вкуснейшей еды :D

Огромная благодарность Олегу Викторовичу Васильеву за организацию всего цикла учебного процесса, Гордовенко Сергею Николаевичу, Ирине Викторовне Васильевой, а также мои сердечные приветы и благодарность пилотам-инструкторам Ковалькову Сергею Ивановичу, Хомутову Игорю Львовичу, Владу Мезенцеву и моему драгоценному другу Сергею Кашкалда.
В ЧелАвиа вас научат не просто "рулить по воздуху" но и принимать грамотные решения в различных нестандартных и критических ситуациях.
Также моя сердечная благодарность авиатехникам ЧелАвиа за заботу, теплоту (во всех отношениях) и всегда исправную технику.
СПАСИБО ЧЕЛАВИА !!!

ЧЕЛАВИА - это семья.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#284 Сообщение trapper » 19 мар 2016, 15:48

bigmak писал(а):В Челавиа я проходил обучение на одномторный сухопутный и на многодвигательный сухопутный. Теоретическая подготовка на высоком профессиональном уровне. Лётная практика насыщенная и максимально продуктивная. Послеполётный разбор детальный и также максимально продуктивный.
На ВСЕХ аэродромах ЧелАвиа созданы прекрасные условия для обучения и проживания, специально для тех кто не прерывает учебный процесс. Везде отлично оборудованные классы предполетной подготовки и централизованная заправка в виде добрых улыбающихся поваров и вкуснейшей еды :D

Огромная благодарность Олегу Викторовичу Васильеву за организацию всего цикла учебного процесса, Гордовенко Сергею Николаевичу, Ирине Викторовне Васильевой, а также мои сердечные приветы и благодарность пилотам-инструкторам Ковалькову Сергею Ивановичу, Хомутову Игорю Львовичу, Владу Мезенцеву и моему драгоценному другу Сергею Кашкалда.
В ЧелАвиа вас научат не просто "рулить по воздуху" но и принимать грамотные решения в различных нестандартных и критических ситуациях.
Также моя сердечная благодарность авиатехникам ЧелАвиа за заботу, теплоту (во всех отношениях) и всегда исправную технику.
СПАСИБО ЧЕЛАВИА !!!

ЧЕЛАВИА - это семья.
Саня, подписываюсь под каждым словом.))
Но прочитав твой пост понял, что не доучился))
Рейтинги "однодвигательный" и "многодвигательный" у меня есть.
А вот "ОДНОМОТОРНЫЙ" отсутствует((
Не дашь программу обучения?
:D :D :D
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#285 Сообщение bigmak » 19 мар 2016, 16:09

конечно дам :D у меня и на многомоторный материальчик есть :D
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»