Авиационно-навигационные программы для Android

Авионика, приборы, датчики ЛА, GPS - навигация, тюнинг самолета, тюнинг вертолета, примочки для вашего ВС

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#16 Сообщение RomanKHV » 18 май 2012, 12:06

Che603000 писал(а):
RomanKHV писал(а):
Автор fpln согласен. :?:
Тем более что, информация отображаемую в fpln.ru и есть ГуглоЗема *.kmz. Так что за разрешениями в АОПА...

Более того я могу за гнать инфу в формат для андроида. Только какой он этот формат ?
[/quote]
Александр здравствуйте.
Ну насчет формата тут дело такое.
По умолчанию данная программа Derings&distsnce позволяет подгружать карты с http://www.openstreetmap.org/ и там уже кем то ряд зон наложено.
Плюс есть возможность использовать офлайн.
Я попробую написать разработчику уточнить по формату карт которые можно подгрузить. (если конечно мое английского хватит :lol: ) о результатах отпишусь
Эти жигули чем думает, я не знаю..

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#17 Сообщение letatel » 18 май 2012, 12:15

stiratel писал(а):Пока основное сомнение это достаточность экрана для работы с Джепссен.
Можно ссылку на Андроид-приложение для Jeppesen ? Просто у самого Jeppesen ничего насчет Андроида не нашел.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#18 Сообщение RomanKHV » 18 май 2012, 12:17

Итак прочитал про офлан карты для программы, суть в использование спецпрограммы для создания офлайн атласов в формате MOBAC тут описано использование, http://bearingdistance.com/manual/map-view/.
Александр к Вам вопрос, есть ли возможность как конвертировать Ваш атлас в такую форму, тогда мы получим в принципе отличный вариант навигации
Эти жигули чем думает, я не знаю..

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#19 Сообщение stiratel » 18 май 2012, 12:29

For customers with an existing Jeppesen electronic flight charting subscription, you can now transition to a true paper-replacement solution directly through your iPad, Tablet, or Android enabled device.

Это то что написано на сайте вот тут: http://ww1.jeppesen.com/aviation/produc ... /index.jsp

Видимо по аналогии с Айпадом, нужно качнуть приложение из Апстора и ввести свои коды и пароли на электронную подписку. НО!!! похоже это в стиле Джепсен - приложения реально нет:( хорошо что сейчас обнаружил - тогда пока погожу

mladolet
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#20 Сообщение mladolet » 18 май 2012, 13:04

Спасибо, Meerkat! Давно искал.

Che603000
SAONовец со стажем
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#21 Сообщение Che603000 » 18 май 2012, 15:55

RomanKHV писал(а):Итак прочитал про офлан карты для программы, суть в использование спецпрограммы для создания офлайн атласов в формате MOBAC тут описано использование, http://bearingdistance.com/manual/map-view/.
Александр к Вам вопрос, есть ли возможность как конвертировать Ваш атлас в такую форму, тогда мы получим в принципе отличный вариант навигации
Коллеги ! Внесем ясность. Когда я писал о том чтоб могу перегнать инфу - имелось ввиду что я могу перегнать информацию о ВПРФ.
Другими словами - это объекты которые накладываются на существующие карты и привязываются к имеющимся координатам. При этом предполагается, что программа имеет какой то способ загрузить (в неком формате ?? ) и отобразить полученные данные (зоны, линии , точки и тп).

На перегон карт я не подпишусь. Это совсем другая история. :mrgreen:
http://fpln.ru

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#22 Сообщение RomanKHV » 18 май 2012, 16:19

Che603000 писал(а):
RomanKHV писал(а):Итак прочитал про офлан карты для программы, суть в использование спецпрограммы для создания офлайн атласов в формате MOBAC тут описано использование, http://bearingdistance.com/manual/map-view/.
Александр к Вам вопрос, есть ли возможность как конвертировать Ваш атлас в такую форму, тогда мы получим в принципе отличный вариант навигации
Коллеги ! Внесем ясность. Когда я писал о том чтоб могу перегнать инфу - имелось ввиду что я могу перегнать информацию о ВПРФ.
Другими словами - это объекты которые накладываются на существующие карты и привязываются к имеющимся координатам. При этом предполагается, что программа имеет какой то способ загрузить (в неком формате ?? ) и отобразить полученные данные (зоны, линии , точки и тп).

На перегон карт я не подпишусь. Это совсем другая история. :mrgreen:
будем думать. я просто не силен в этом, одно скажу на openmaps уже есть часть зон, в частности по ДВ могу сказать, есть зона Хабаровск новый, есть ряд запреток, есть Терек (военный) так что Александр посмотрите Вы как человек в "теме" думаю больше сможете сказать .
Ну или как вариант взять атлас c openmaps добавить структуру ВП.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#23 Сообщение lt.ak » 18 май 2012, 21:12

stiratel писал(а):Сделал предзаказ на Galaxi SIII. Хочу попробовать заменить им Айпад. ...
телефоном заменить планшет ? ... экран в четыре раза меньше ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#24 Сообщение LSA » 18 май 2012, 22:17

Che603000 писал(а):...Внесем ясность. Когда я писал о том чтоб могу перегнать инфу - имелось ввиду что я могу перегнать информацию о ВПРФ.
Другими словами - это объекты которые накладываются на существующие карты и привязываются к имеющимся координатам. При этом предполагается, что программа имеет какой то способ загрузить и отобразить полученные данные (зоны, линии , точки и тп).
Было бы здорово реализовать такое!
Пользую Гэлакси Таб с экраном 8,9 , с 3G, GPS, 32Гб - вполне оптимальный вариант по размеру, + поддерживает через переходник SD-карты и USB-накопители до 32 Гб, + по шнуру USB подключается к обычному ПК с Win для обмена данными. Спасибо за открытие ветки, впервые узнал об авиационном софте для Андроида.
Над планетой людей...

Аватара пользователя
Meerkat
SAONовец со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:03
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULMK

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#25 Сообщение Meerkat » 19 май 2012, 16:51

Производитель известного софта Pocket FMS тоже отметился версией для Андройда.
Платная версия называется AirspaceAVOID:
https://play.google.com/store/apps/deta ... F2b2lkIl0.
unnamed.jpg
Есть и бесплатная версия:
PocketFMS App for Pilots
https://play.google.com/store/apps/deta ... RmbXMiXQ..

klim-mv87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:32
Member of AOPA: Yes

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#26 Сообщение klim-mv87 » 05 сен 2012, 11:36

Ребят, помогите кто-нибудь с какой-нибудь взломанной авиационной навигационной системой для андройда. Летаю во Владимире на Ан-26. Всё обыскал. Может у кого есть. Если не трудно, свяжитесь со мной klim-mv87@mail.ru или здесь напишите

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#27 Сообщение RomanKHV » 05 сен 2012, 15:42

klim-mv87 писал(а):Ребят, помогите кто-нибудь с какой-нибудь взломанной авиационной навигационной системой для андройда. Летаю во Владимире на Ан-26. Всё обыскал. Может у кого есть. Если не трудно, свяжитесь со мной klim-mv87@mail.ru или здесь напишите
приветствую
думаю при указанное тобой конфигурации (а ты пишешь про китайский планшет) не стоит замораxиваться использованием его в качестве навигатора.. крайне не надежная техника. купи айпад за червонец, самый простой первый и пользуйся Airnavpro
Эти жигули чем думает, я не знаю..

klim-mv87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:32
Member of AOPA: Yes

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#28 Сообщение klim-mv87 » 05 сен 2012, 16:07

мне нужна сама программа, поделитесь кто-нибудь

mladolet
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#29 Сообщение mladolet » 05 сен 2012, 19:26

На PlayMarket есть AirNavPro (естественно для Androida). Есть карта для России. Установил на HTC Flyer и Samsung Galaxi II. Все работает. На карте есть некоторые NDB, аэродромы и много площадок, включая родную UUML. Вот если бы кто решил проблему загнать туда структуру ВПРФ (как в гуглоземе.kmz)...?!

Grey
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:02
Member of AOPA: No
Откуда: UMBK

Re: Авиационно-навигационные программы для Android

#30 Сообщение Grey » 06 сен 2012, 17:11

mladolet писал(а):На PlayMarket есть AirNavPro (естественно для Androida)
Может быть, плохо искал... :( Какой PlayMarket имеется ввиду?
Soft landings! Мягких посадок!

Ответить

Вернуться в «Авионика, Тюнинг, Примочки, Доп. баки, Спас. системы»