Наземная радиостанция на посадочную площадку

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konsilium
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:29
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: СВС

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#1 Сообщение Konsilium » 20 июл 2016, 10:14

Добрый день!
Подскажите наземную радиостанцию на посадочную площадку.
Присмотрел ЮРОК-Н http://www.electrosignal.ru/products/39 но производитель не ответил мне ни на одно моё сообщение.
Есть ли какие-то альтернативы?

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#2 Сообщение Genri » 20 июл 2016, 10:40

Konsilium писал(а):Добрый день!
Подскажите наземную радиостанцию на посадочную площадку.
Присмотрел ЮРОК-Н http://www.electrosignal.ru/products/39 но производитель не ответил мне ни на одно моё сообщение.
Есть ли какие-то альтернативы?
Зачем Вам это "сочинение"?
Есть нормальные.
1. "Баклан-РН» классика (если на халяву). Все отечественное очень дорого, особенно КВ р/ст.
2. ICOM. (IC- А110,120,200,210,2220) + стойка с Б/П (можно внешние, динамик и микрофон).
3. YAESU FL-M 1000A

Аватара пользователя
Konsilium
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:29
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: СВС

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#3 Сообщение Konsilium » 20 июл 2016, 10:52

Genri писал(а):
Konsilium писал(а):Добрый день!
Подскажите наземную радиостанцию на посадочную площадку.
Присмотрел ЮРОК-Н http://www.electrosignal.ru/products/39 но производитель не ответил мне ни на одно моё сообщение.
Есть ли какие-то альтернативы?
Зачем Вам это "сочинение"?
Есть нормальные.
1. "Баклан-РН» классика (если на халяву). Все отечественное очень дорого, особенно КВ р/ст.
2. ICOM. (IC- А110,120,200,210,2220) + стойка с Б/П (можно внешние, динамик и микрофон).
3. YAESU FL-M 1000A
Исходил из того, что
1. От производителя (гарантия, без посредников)
2. Есть громкая связь (мне это важно - люди могут заходить на ВПП)
3. Сертифицирована и одобрена государством (собираюсь регистрировать в тер. органе ГА)

Но теперь я сбит с толку - вы мне предложили варианты, буду их прорабатывать.
Спасибо!

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#4 Сообщение Genri » 20 июл 2016, 11:06

Konsilium писал(а):
Исходил из того, что
1. От производителя (гарантия, без посредников)
Гарантия от нашего производителя?
Нет разницы гарантия от производителя или продавца. Она есть и все.
Konsilium писал(а):2. Есть громкая связь (мне это важно - люди могут заходить на ВПП)
Нет там такой функции " отпугивать".
Вы неправильно поняли. "Громкая связь" это динамик рядом с р/ст.
Для аэродромного оповещения используйте нормальный усилитель мощности с колонками.
Konsilium писал(а):3. Сертифицирована и одобрена государством (собираюсь регистрировать в тер. органе ГА)
Зачем? Собираетесь сертифицировать площадку по "взрослому"?

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#5 Сообщение ksv » 20 июл 2016, 11:20

Konsilium писал(а):Добрый день!
Подскажите наземную радиостанцию на посадочную площадку.
Присмотрел ЮРОК-Н http://www.electrosignal.ru/products/39 но производитель не ответил мне ни на одно моё сообщение.
Есть ли какие-то альтернативы?
Радиосвязное оборудование: Григорьев Геннадий, ЗАО "Т-Хелпер-Телеком". Тел.: (495)737-69-99, Тел.: (495)742-34-44, Факс: (495)742-34-00, gennady.grigoriev@t-helper.ru, Моб.: +7-910-478-97-43, http://www.t-helper.ru

Я заказывал несколько раз вот такие наборы оборудования (см. скриншот). В этом заказе было всего на 3 станции, но можно разделить и получите то, что вам надо на площадке.
T-Helper.png
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Konsilium
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:29
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: СВС

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#6 Сообщение Konsilium » 20 июл 2016, 11:21

ksv писал(а):Нет там такой функции " отпугивать".
Вы неправильно поняли. "Громкая связь" это динамик рядом с р/ст.
Для аэродромного оповещения используйте нормальный усилитель мощности с колонками.

А, понял, туплю. Хорошо.
ksv писал(а): Зачем? Собираетесь сертифицировать площадку по "взрослому"?
Да, в перспективе собираемся. Может это и долго будет, но стратегическая цель такая.
А пока есть люди, которые пристально следят за нашим развитием, могут придти - спросить документы. У меня с ними хорошие отношения, не хочу портить. Тем более, что процедура регистрации, насколько я понял, не такая уж и сложная - подал заявление - получил ответ.

Аватара пользователя
Konsilium
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:29
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: СВС

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#7 Сообщение Konsilium » 20 июл 2016, 11:28

ksv писал(а):Радиосвязное оборудование: Григорьев Геннадий, ЗАО "Т-Хелпер-Телеком". Тел.: (495)737-69-99, Тел.: (495)742-34-44, Факс: (495)742-34-00, gennady.grigoriev@t-helper.ru, Моб.: +7-910-478-97-43, http://www.t-helper.ru

Я заказывал несколько раз вот такие наборы оборудования (см. скриншот). В этом заказе было всего на 3 станции, но можно разделить и получите то, что вам надо на площадке.
T-Helper.png

Спасибо!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#8 Сообщение ksv » 20 июл 2016, 12:53

Konsilium писал(а):А пока есть люди, которые пристально следят за нашим развитием, могут придти - спросить документы. У меня с ними хорошие отношения, не хочу портить. Тем более, что процедура регистрации, насколько я понял, не такая уж и сложная - подал заявление - получил ответ.
У вас какое-то НКВД прям: люди в штатском, слежка, надзор и всё такое... Медвежуть какая-то. По-моему, вы путаете коричневое с тёплым. На радиостанцию при покупке вам выдадут сертификат, который фирма-продавец получает от государства, а уж потом продает станции. Никаких других "специальных" разрешений на станцию не требуется. Право на выход в эфир с нее устанавливается комиссией по радиочастотам, которая даст вам соответствующее разрешение на использование частоты на аэродроме. Ну а Росавиации вообще до лампочки, какой станцией вы пользуетесь.

По-поводу прицела на будущее и сертификации площадки "по-взрослому" - мне вообще не понятен смысл этой фразы. Вы планируете сертифицировать площадку как аэродром для IFR? Ну тогда вы точно на ложном пути, если у вас только нет финансового ресурса как у международных аэропортов ШРМ или ДМД. Будьте осторожнее, может развязаться пупок, а экономически эта затея никогда и не окупится.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#9 Сообщение Genri » 20 июл 2016, 13:01

Фирм продавцов полно, выбирайте где понравиться. Поверьте, выбор есть.
Мое предпочтение "SICOM" - очччч. давно занимается оборудованием ICOM, с него они, впрочем, и начинали, "Компас-Р" - это Yaesu, Vertex Standard - добротная, старая фирма.
P/S
отечественное оборудование, только в качестве подарка, цена на него ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#10 Сообщение trapper » 20 июл 2016, 13:28

ksv писал(а):
Konsilium писал(а):А пока есть люди, которые пристально следят за нашим развитием, могут придти - спросить документы. У меня с ними хорошие отношения, не хочу портить. Тем более, что процедура регистрации, насколько я понял, не такая уж и сложная - подал заявление - получил ответ.
У вас какое-то НКВД прям: люди в штатском, слежка, надзор и всё такое... Медвежуть какая-то. По-моему, вы путаете коричневое с тёплым. На радиостанцию при покупке вам выдадут сертификат, который фирма-продавец получает от государства, а уж потом продает станции. Никаких других "специальных" разрешений на станцию не требуется. Право на выход в эфир с нее устанавливается комиссией по радиочастотам, которая даст вам соответствующее разрешение на использование частоты на аэродроме. Ну а Росавиации вообще до лампочки, какой станцией вы пользуетесь.

По-поводу прицела на будущее и сертификации площадки "по-взрослому" - мне вообще не понятен смысл этой фразы. Вы планируете сертифицировать площадку как аэродром для IFR? Ну тогда вы точно на ложном пути, если у вас только нет финансового ресурса как у международных аэропортов ШРМ или ДМД. Будьте осторожнее, может развязаться пупок, а экономически эта затея никогда и не окупится.

Пристально следят... Ха-ха :D Хотя если всё будет так продолжаться, доживём и до "людей в штатском"..
Согласен со всем сказанным ksv. Складывается впечатление, что Konsilium не совсем понимает, о чём говорит.
Я так понимаю, начали эксплуатировать полянку за деревней и хотят показать сельсовету, что всё серьёзно и
самолёты не начнут сыпаться на огороды... :D
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Аватара пользователя
Konsilium
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:29
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: СВС

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#11 Сообщение Konsilium » 20 июл 2016, 13:51

Genri писал(а):Фирм продавцов полно, выбирайте где понравиться. Поверьте, выбор есть.
Мое предпочтение "SICOM" - очччч. давно занимается оборудованием ICOM, с него они, впрочем, и начинали, "Компас-Р" - это Yaesu, Vertex Standard - добротная, старая фирма.
P/S
отечественное оборудование, только в качестве подарка, цена на него ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Konsilium
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 19:29
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: СВС

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#12 Сообщение Konsilium » 21 июл 2016, 08:45

traper писал(а): Я так понимаю, начали эксплуатировать полянку за деревней и хотят показать сельсовету, что всё серьёзно и
самолёты не начнут сыпаться на огороды... :D
Примерно так, просто зачем это обсуждать здесь, есть для этого другие ветки, а здесь я просто спросил про радиостанцию, вот и всё!))
Просто близость стратегического объекта обязала нас каждый прилёт-вылет согласовывать с ФСБ, МВД. С Администрацией города согласовываем тоже, но по другой причине.
На нашу "полянку за деревней" вчера Цессна 421 села, а когда-то садился Ту-134 )))))
Ну, а близость двух морей может и вас привлечёт к нам в гости!)))

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Наземная радиостанция на посадочную площадку

#13 Сообщение trapper » 21 июл 2016, 11:28

Konsilium писал(а):
traper писал(а): Я так понимаю, начали эксплуатировать полянку за деревней и хотят показать сельсовету, что всё серьёзно и
самолёты не начнут сыпаться на огороды... :D
Примерно так, просто зачем это обсуждать здесь, есть для этого другие ветки, а здесь я просто спросил про радиостанцию, вот и всё!))
Просто близость стратегического объекта обязала нас каждый прилёт-вылет согласовывать с ФСБ, МВД. С Администрацией города согласовываем тоже, но по другой причине.
На нашу "полянку за деревней" вчера Цессна 421 села, а когда-то садился Ту-134 )))))
Ну, а близость двух морей может и вас привлечёт к нам в гости!)))
Похоже на загадку :D
Отправьте в "Что, Где, Когда", пусть Знатоки голову поломают.

Дело не в длине и покрытии.. Если у Вас по полосе грибники гулять могут -
вот это показатель организации процесса, на мой взгляд, опять же...
А тогда это ничем не отличается от полянки за деревней..

За предположение насчёт меня спасибо, но говоря словами поэта:
- Здесь некогда бывал и я,
- Но вреден север для меня :)
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Ответить

Вернуться в «Оборудование и техника для аэродрома»