Мое обучение в Монреале

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#16 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 20:53

Mikle писал(а):у меня было впечатление, что здесь авиационный форум, а не иммиграционный... :shock:

пребывание в Канаде даст дополнительные шансы на улучшенные иммиграционные баллы только если или проработал год по рабочей визе или проучился 2 года в канадском учебном заведении. простое нахождение на территории страны ничего не даёт. получение PPL тоже ничего не даёт и за обучение не канает.
Прошу прощение за оффтоп, конечно авиация и имиграция вещи разные, но с другой стороны заимопомогающие друг другу, по крайней мере успех имигрировать помжет с PPL. Я сейчас уже готовклюсь к уезду в Монреаль, посольство всетаки дает дополнительные балы за пробывание от двух недель(могу дать ссылку на офф источник), по квебекской программе, но сайт то всетаки авиационный. Но в таком случае разршете такой вопрос.
Допустим прихал я в Монреаль, Гражданином еще не являюсь, статус ИМИГРАНТ, работу нашел, знания языка так себе, могу ли пойти в Авиашколу?
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#17 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 20:58

Mikle писал(а):
получение PPL тоже ничего не даёт и за обучение не канает.
А как же сделать визу , если причина поехать выучиться на PPL ?
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Мое обучение в Монреале

#18 Сообщение lt.ak » 18 окт 2010, 21:00

tu-154b писал(а):...посольство всетаки дает дополнительные балы за пробывание от двух недель(могу дать ссылку на офф источник), ...
по моему вас вводят в заблуждение ... покажите ка ссылку ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#19 Сообщение Mikle » 18 окт 2010, 21:03

tu-154b писал(а):Допустим прихал я в Монреаль, Гражданином еще не являюсь, статус ИМИГРАНТ, работу нашел, знания языка так себе, могу ли пойти в Авиашколу?
статуса "иммигрант" нет, есть статус Landed Immigrant, то есть постоянный житель страны. к возможности пойти в авиашколу это отношения тоже не имеет. а авишколу вы можете пойти, находясь легально на территории Канады в любом статусе.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#20 Сообщение Mikle » 18 окт 2010, 21:05

tu-154b писал(а):
Mikle писал(а):
получение PPL тоже ничего не даёт и за обучение не канает.
А как же сделать визу , если причина поехать выучиться на PPL ?
какую визу? на каком этапе? при каких условиях? о чём вообще речь? я не понял ваш вопрос.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Мое обучение в Монреале

#21 Сообщение vova_k » 18 окт 2010, 21:06

tu-154b писал(а):Допустим прихал я в Монреаль, Гражданином еще не являюсь, статус ИМИГРАНТ, работу нашел, знания языка так себе, могу ли пойти в Авиашколу?
Пойти учиться в летную школу можно независимо от статуса в Канаде (за исключением некоторых специфических случаев, не имеющих особого отношения к рассматриваемому вопросу)

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#22 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 21:21

И так вот ссылка
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf

Понимаю что Сайт авиационный но все же...
По балам я прохожу, так как могу получить доп балы за востребованную профессию. Просто очень волнуюсь, и боюсь завалить Интервью с Имиграционным офицером в Москве. План А уже продуман, прохожу процесс, имигрирую, иду в Авиашколу(все ради этого). Но если неполучиться, недоберу балов. Получаеться столько усилий и зря, Французский язык и так далее, я не отступлю и буду пробоваь снова, там есть пункты
Travailleur étranger ou étudiant étranger 6 mois ou +
5
Travailleur étranger ou étudiant étranger 3 mois à moins de 6 mois
5
Participant à un PVT aux fins de travail 3 mois ou +
5
Autres séjours 3 mois ou +
2
Autres séjours (2 semaines à moins de 3 mois

если я въеду в квебек, то еще получу балы при второй попытки имигрировать, если был в стране.

Я как понял меня маленько не поняли, когда я спрашивал про визы. Поставим вопрос так
Я имею деньги которых мне должно хватит на PPL, я готов ухеть поучиться, что мне для этого нужно сделать, куда обратиться?
Всем большое спосибо за ответы, информация какая бы она не была, мне крайне важна.
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Мое обучение в Монреале

#23 Сообщение lt.ak » 18 окт 2010, 21:27

tu-154b писал(а):И так вот ссылка
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
пардон ... всё время забываю что Quebec это отдельная страна ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#24 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 21:29

lt.ak писал(а):
tu-154b писал(а):И так вот ссылка
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
пардон ... всё время забываю что Quebec это отдельная страна ...
Я долго искал Эту (Дырку) в мир свободной авиации.
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#25 Сообщение Mikle » 18 окт 2010, 21:29

tu-154b писал(а):Я как понял меня маленько не поняли, когда я спрашивал про визы. Поставим вопрос так
Я имею деньги которых мне должно хватит на PPL, я готов ухеть поучиться, что мне для этого нужно сделать, куда обратиться?
Всем большое спосибо за ответы, информация какая бы она не была, мне крайне важна.
обращаетесь в лётную школу, чтобы они прислали приглашение на обучение в произвольной форме. но сроки обучения чтобы указали меньше 6 месяцев, иначе надо получать специальную студенческую визу, а это заморочка.

единственное, что не понимаю, зачем рваться в Квебек делать PPL. его можно сделать где угодно, в том числе в России. и виза не нужна.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#26 Сообщение Mikle » 18 окт 2010, 21:32

tu-154b писал(а):Я долго искал Эту (Дырку) в мир свободной авиации.
поясните мысль, если не трудно...

tu-154b писал(а):_________________
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!
а вы уверены, что не наоборот? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#27 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 21:37

Mikle писал(а):[quote="tu-154b"

единственное, что не понимаю, зачем рваться в Квебек делать PPL. его можно сделать где угодно, в том числе в России. и виза не нужна.
Признаюсь
1. закосил от Армии в прошлом, теперь ВЛЕК немогу пройти только из за этого билета, фактическое здоровье впорядке
2. кружиться воркруг Аэродрома? без возможности вылетить от точки А до точки Б
3. Мечтаю имигрировать в целом, жить в целивизованной стране(А не тут в барнАУЛЕ)
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#28 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 21:40

Mikle писал(а):
tu-154b писал(а):Я долго искал Эту (Дырку) в мир свободной авиации.
поясните мысль, если не трудно...

Да, в России не так то просто взять и и полетать там где хочешь, и вообще выучиться на пилота, много проблем, Поняв это я начал рваться. Австралия - не прохожу, Канада - не прохожу, а Квебек - как бы выход, единсвтенный шанс.
tu-154b писал(а):_________________
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!
а вы уверены, что не наоборот? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хех про Аэрофлот, это я про случай в Олсо, помните может когда они попутали рулежку со взлеткой и взелтели по ней?
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

tu-154b
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26
Member of AOPA: No
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#29 Сообщение tu-154b » 18 окт 2010, 21:41

Mikle писал(а): обращаетесь в лётную школу, чтобы они прислали приглашение на обучение в произвольной форме. но сроки обучения чтобы указали меньше 6 месяцев, иначе надо получать специальную студенческую визу, а это заморочка.
Большое спасибо!
Аэрофлот - взлетаем там где другие рулят!

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#30 Сообщение Magellan » 18 окт 2010, 22:56

tu-154b писал(а):
Mikle писал(а): обращаетесь в лётную школу, чтобы они прислали приглашение на обучение в произвольной форме. но сроки обучения чтобы указали меньше 6 месяцев, иначе надо получать специальную студенческую визу, а это заморочка.
Большое спасибо!
Приезжайте,звоните поможем определиться,сейчас в Монреале парень,приехавший для получения CPL. из Питера,правда гражданство у него есть Франции,но вцелом доволен,полетали с ним немного,сейчас подыскивает жилье,поближе к полю .
Magellan

Ответить

Вернуться в «Canada»