Лётная школа - Flights Unlimited

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Maksim78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:16
Member of AOPA: No

Лётная школа - Flights Unlimited

#1 Сообщение Maksim78 » 23 авг 2012, 16:52

​Добрый день.
В интернете наткнулся на школу из Латвии, обучают на приват-пилота PPL и коммерческого пилота.
Я сейчас хочу начать учиться на пилота любителя и потом двигаться к коммерческой лицензии, кто может подсказать про эту школу? Цены хорошие, летают на 172 цессне - что для меня очень важно. Самолёты вроде бы тоже новые.
Есть ли те кто там учился?

umka
SAONовец со стажем
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#2 Сообщение umka » 23 авг 2012, 17:35

Я летал там на Pitts. Самолеты ухоженные, люди профессиональные, подход правильный.сам начинаю дистанционное обучение. Учебники на таможне. Могу общественность держать в курсе, если кому интересно.
Латвия интересна тем, что можно совместить учебный процесс с полетами по Европе.

Аватара пользователя
jegor
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:30
Member of AOPA: No
Откуда: Russia

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#3 Сообщение jegor » 24 авг 2012, 14:07

Maksim78 писал(а):Есть ли те кто там учился?
Есть, есть! :D
Я в данный момент там прохожу обучение. Только вчера прилетел в Латвию, и вот уже сегодня планирую возобновить полёты. Я начал обучение в этой школе ещё в январе. Мне выслали учебники по почте и я приступил к изучению теории. Первый предмет был самый сложный, всё же тяжело с первого раза "врубиться" во все термины и формулировки. Но читая книгу и слушая диски, я сам заметил как я начинаю с ходу всё понимать и мой уровень английского возрастает. В апреле я прилетел на практику. Вечер в Риге и на утро работники школы любезно отвели меня на проверку здоровья. Я проходил сразу по 1у классу (на коммерческого пилота). В тот же день получил свою первую медицинскую лицензию! :lol:
В школе меня еще раз проверили на знание теории и выписали бумаги в САА. В САА Латвии я всё сдал с первого раза 8) Потом мы приступили к лётной практике. Инструктора мне назначили из Литвы, зовут Жильвинас. Очень серьёзны но в то же время и весёлый человек. Я очень благодарен ему за то, чему он меня научил. Сам он пилотажник, и выступает за сборную Литвы по высшему пилотажу на самолётах Як-52. Поэтому летать с ним мне было очень приятно. В июне мне пришлось уехать домой, вернутся я планировал в середине лета, но не вышло. Планирую взять пару часиков на Цессне и вновь записаться на скилл-тест

Есть пару фотографий с моих полётов в этой теме

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#4 Сообщение 12345 » 24 авг 2012, 14:28

jegor, если не трудно, про учебники поподробней, можно фотографии.

Аватара пользователя
jegor
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:30
Member of AOPA: No
Откуда: Russia

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#5 Сообщение jegor » 24 авг 2012, 20:33

12345 писал(а):jegor, если не трудно, про учебники поподробней, можно фотографии.
Да, без проблем.
Мне прислали вот эти учебники. До этого я сам купил книжки pooley's, но они мне показались слишком сжатыми. По оксфордским учиться одно удовольствие
Oxford_PPL_Manuals.jpeg
Oxford_PPL_Manuals.jpeg (72.44 КБ) 13375 просмотров

maxgolstreet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:09
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#6 Сообщение maxgolstreet » 26 авг 2012, 21:37

Всем привет , Я получил ППЛ в Латвии, в данный момент делаю АТПЛ теорию в Англии. Далее планирую делать свободный налет в Латвии. Вот хочу спросить какой у вас самолет, какая цена летного часа, в каком он состоянии ? А также есть ли возможность сделать на нем инструментальный рейтинг? Буду очень признателен если опишите ситуацию с жильем на время полетов?
Жду ответов.

Аватара пользователя
jegor
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:30
Member of AOPA: No
Откуда: Russia

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#7 Сообщение jegor » 03 сен 2012, 16:11

maxgolstreet

То есть, как я понял Вы, весь налет решили делать в Латвии, а теорию в Англии? В какой школе в Англии проходите обучение? Почему сделал такой выбор? Теория далеко, а практика в Латвии? Я сообщил Николаю (он занимается студентами в школе) о том что тут ему написали, но смтрю он всё не ответил. Могу ответить за него, из того что я знаю - со стороны студента. Летают пока все на самолёте Cessna 172N YL-CCZ. Цена у них довольно низкая 115 евро за лётный час. Самолёт хоть и не свежий, но двигатель у него стоит новенький, авионика в полном порядке и летает как истребитель. Как я узнал на этом самолёте сделать IR рейтинг нельзя, но точно могу сказать что школой уже куплена новая Cessna 172S с GARMIN 1000, специально для инструментального налёта. Что касается жилья, школа мне помогла найти квартиру на время обучение, я платил около 130 евро в месяц, за довольно приличные две комнаты!

​И да! :D :D :D Хочу поделиться своей радостью! Я сдал скилл тест! Жаль что не получилось как планировалось получить лицензию на два месяца раньше. Сдавать скилл тест очень боялся, первые 10 минут полёта с экзаменатором были очень напряжёнными, но потом мы разговорились и всё пошло как по маслу. Спасибо Оеру, очень хороший инструктор и экзаменатор, еще хочу сказать спасибо литовскому инструктору Жильвинасу, за то что научил меня всему. Теперь радуюсь лицензии, уже покатал семью и друзей! Немного отдохну и начну изучать ATPL 8)

maxgolstreet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:09
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#8 Сообщение maxgolstreet » 11 сен 2012, 13:39

Учусь в Оксфорде, летать хочу в Латвии, потомучто тут дешевле летать чем везде в европе практически, плюс тут жилье дешевое. Так что пока склоняюсь к Латвии , ну или Америка.

Со скилл тестом поздравляю, ППЛ это только начало лестницы)) А что у них там со школой ? я имею ввиду теорию какую нибудь преподают, занятия есть в школе? как вообще впечатление?

Аватара пользователя
jegor
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:30
Member of AOPA: No
Откуда: Russia

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#9 Сообщение jegor » 18 сен 2012, 17:01

maxgolstreet писал(а):Учусь в Оксфорде, летать хочу в Латвии, потомучто тут дешевле летать чем везде в европе практически, плюс тут жилье дешевое. Так что пока склоняюсь к Латвии , ну или Америка.

​Со скилл тестом поздравляю, ППЛ это только начало лестницы)) А что у них там со школой ? я имею ввиду теорию какую нибудь преподают, занятия есть в школе? как вообще впечатление?
Спасибо! Сейчас всё отдыхаю, был в Испании - и там полетал уже! 8) Вернулся в Латвию, чтобы заключить контракт на hours building. Всё взвесил, и решил что буду тут делать, всё же за 115 евро хорошую цессну как у них, я нигде не видел. До середины октября буду "бить баклуши", а вот после думаю начать изучение АТПЛ. maxgolstreet расскажите подробнее как Вы туда попали, нужно ли сдавать предварительные тесты? Сколько стоит, и стоит ли туда ехать(какие плюсы)?

maxgolstreet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:09
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#10 Сообщение maxgolstreet » 20 сен 2012, 14:07

Нужно только ППЛ и медикал 1 класс, заполняешь заявление и оплачиваешь, через неделю тебе присылают ящик с книгами и можно приступать, 2 модуля по 7 предметов, после каждого модуля брашап курсы в оксфорде, инструктора очень грамотные, школа сильная. Но дороговато, больше даже волнуют расходы на перелеты, проживание и питание во время браш апа, а вообще для более подробной информации лучше написать им, и на сайте цены все есть. oaa.com

Ладно , наверно приеду в октябре в Латвию посмотрю, что за школа, что за техника, да может полетаю, пока совсем погода не испортилась.

Golka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:29
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#11 Сообщение Golka » 20 сен 2012, 14:31

jegor писал(а):могу сказать что школой уже куплена новая Cessna 172S с GARMIN 1000
Добрый день. Скажите, а вы случаем не знаете цену на этот самолёт. И сколько будет стоить PPL лицензия, если летать на нём?

Golka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:29
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#12 Сообщение Golka » 20 сен 2012, 14:35

maxgolstreet

Сколько у вас заняло получения ППЛ в Латвии? Примерно в какую сумму вывелось ваше обучение?

maxgolstreet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:09
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#13 Сообщение maxgolstreet » 16 ноя 2012, 17:57

7 200 евро вместе с проживанием, пивом и телочками. Цена , по моему мнению, самая адекватная, так как летают на цессне, что в разы лучше и удобней как для обучения , так и для налета часов, чем дешевые аналоги, наподобии Текнамов.

Metlik
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:43
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#14 Сообщение Metlik » 17 ноя 2012, 00:39

maxgolstreet писал(а):7 200 евро вместе с проживанием, пивом и телочками. Цена , по моему мнению, самая адекватная, так как летают на цессне, что в разы лучше и удобней как для обучения , так и для налета часов, чем дешевые аналоги, наподобии Текнамов.
позвольте спросить, откуда такие категоричные утверждения? у Вас есть налет и на том и на другом типе? большой налет? двести, триста часов? есть с чем сравнить?

maxgolstreet
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:09
Member of AOPA: No

Re: Лётная школа - Flights Unlimited

#15 Сообщение maxgolstreet » 22 ноя 2012, 20:44

У меня вовсе не утверждения, а свое мнение, которое складывается из собственного, хоть и небогатого, но опыта. На чем будете летать это ваше решение, со временем сами поймете на чем вам удобней и лучше летать. А вообще в Латвии у любого инструктора богатый опыт на многих типах, так что можете разговаривать и спрашивать у них. Естественно каждая школа будет говорить, что нужно летать только на их самолете, это не объективное мнение.

Ответить

Вернуться в «Europe»