США. JAA PPL (H). Требуются рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#31 Сообщение 502 » 23 июл 2008, 23:53

Jan писал(а): Кстати, по TSA. Сколько времени проходит между визитом в полицию на предмет сдачи отпечатков пальцев и прочей идентификации и получением из TSA окончательной бумажки для школы? Неделя, две, больше? Или день - два?
У меня заняло 3 дня между визитом в полицейский участок для снятия отпечатков и получением по email уведомления, что все ок, можно начинать training.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#32 Сообщение Jan » 24 июл 2008, 00:07

3 дня - вполне терпимо. Сама процедура в полиции надолго? В любом отделении или меня адресно пошлют?

Получил ответ из школы на Гаваях. Первое письмо, которое содержало ответы на заданные вопросы. Предложено - 1. Получить restricted FAA PPL, 2. Зачесть мне мой налет, учесть, что у меня уже есть FAA PPL и это будет не обучение, а дополнительный рейтиг (Helicopter), посему TSA не нужно(!). Но - нужна виза M1, в получении которой мне могут запросто помочь..

Воистину, сколько людей, столько мнений. Самое приятное впечатление от школы. Попросили прислать налет, чтобы оценить мои навыки и что мне надо досдавать в процессе обучения.

Объединить бы в одно целое несколько мнений - вообще здорово бы получилось..

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#33 Сообщение 502 » 24 июл 2008, 00:18

Jan писал(а):3 дня - вполне терпимо. Сама процедура в полиции надолго? В любом отделении или меня адресно пошлют?
После оплаты тебе должно было прийти письмо с подробными инструкциями. Процедура снятия - 15 минут. Насколько я помню - есть несколько специализированных мест либо любой полицейский участок. Если в полицейский участок - то карточки для отпечатков нужно с собой привозить - мне их школа прислала.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#34 Сообщение Jan » 31 июл 2008, 15:25

TSA оплатил. Пришло письмо со ссылкой на "аккредитованных" представителей. Выбрал ближнего (можно не только в США, но и в Европе, только дороже в 2 раза - 99 долларов в США и 140 евро в Европе). Ближнему оплатил (опять заполнив анкету) 99 долларов. Обещали прислать карты для пальцев. Пока ничего нет.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#35 Сообщение Jan » 31 июл 2008, 15:28

В дополнение - ответила школа, где предводитель - ямаец.. Дословно, в ответ на мое нытье про TSA и M1 был ответ - "У нас такие же требования от правительства. Если чем помочь - звоните, пообщаемся". Звонить не стал.

Как итог - буду получать обычный FAA PPL с засчитванием налета. Часов в 10-15 и неделю думаю уложиться за все, включая экзамены, TSA и прочая.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#36 Сообщение Jan » 08 авг 2008, 23:34

TSA выслало список "авторизованных" людей, могущих считать у меня отпечатки пальцев. Школа прислала письмо, говорящее, что на таможне участились случаи изъятия ноутбуков, поэтому они рекомендуют взять мне (если надо) ноут у них.. Окончательно достало заниматься изысканиями, решил плюнуть на оплаченную TSA, предупредил школу и отменил обучение. Вместо США будет обучение в Европе. А то так не хочется сдавать все экзамены заново.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#37 Сообщение acuba » 09 авг 2008, 00:07

Jan писал(а):TSA выслало список "авторизованных" людей, могущих считать у меня отпечатки пальцев. Школа прислала письмо, говорящее, что на таможне участились случаи изъятия ноутбуков, поэтому они рекомендуют взять мне (если надо) ноут у них.. Окончательно достало заниматься изысканиями, решил плюнуть на оплаченную TSA, предупредил школу и отменил обучение. Вместо США будет обучение в Европе. А то так не хочется сдавать все экзамены заново.
ближайшее место где можно сдать отпечатки пальцев для TSA это Стокгольм, как то сталкивался, даже где то телефон чувака был :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#38 Сообщение Jan » 09 авг 2008, 00:31

Да пошли они куда подальше.. Кстати, лететь в Стокгольм, чтобы сдать пальцы - это уже отдельная перверзия.. Причем я никак не могу понять - нахрена им мои отпечатки?? И причем тут вообще обучение и некая безопасность? Я что, без честно полученной лицензии не смогу угнать в случае крайней необходимости какой-нить Пайпер и спикировать на небоскреб? :). Бред, который в Штатах достает очень сильно.

Решил вопрос кардинально - поеду на Майорку.

viewtopic.php?t=1651

Удовольствия больше, лететь ближе. Фигня та же. :)

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»