США. Процедуры AFSP, TSA, отпечатки пальцев.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Хлеб
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:43
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

США. Процедуры AFSP, TSA, отпечатки пальцев.

#1 Сообщение Хлеб » 03 апр 2008, 13:12

Извините за сумбур в голове. Просто, я знаю, чтобы учиться в лётной школе, нужно пройти процедуры AFSP, создать эккаунт, выслать пасп. данные, заплатить $130 долларов. Это всё понятно. По прибытии в США нужно сдать отпечатки пальцев.
Всё это я уже делал в августе 2007 г., сдавал пальчики и успешно был допущен к учёбе. Всё ОК.
Теперь я опять собираюсь в США. Но, в другую школу. (Они предупреждают, что может быть задержка после сдачи "пальчиков".) Видимо, я опять обязан замутить процесс на сайте https://www.flightschoolcandidates.gov
Это я сделаю. $130 заплачу. Меня волнует вопрос, нужно-ли опять сдавать пальчики? Как я понял из ФАКа, мои пальчики уже есть в базе. Мне лишь нужно предоставить в школу некий документ от этой AFSP/TSA.
Вопрос. Смогу я начать учиться в школе пользуясь старыми "пальчиками", находящимися в базе?
Спасибо.
AMAT VICTORIA CURAM

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#2 Сообщение acuba » 03 апр 2008, 13:46

а насколько вообще кто то это проверяет? повторюсь , знаю человека сделавшего 2 года назад PPL, IR, ME и TR на реактивный самолёт в США, который всё это сделал без пальчиков и прочей ерунды. Может что изменилось, но тем не менее, насколько всё это контроллируется?

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: США. Процедуры AFSP, TSA, отпечатки пальцев.

#3 Сообщение 502 » 03 апр 2008, 16:03

Хлеб писал(а): Вопрос. Смогу я начать учиться в школе пользуясь старыми "пальчиками", находящимися в базе?
Спасибо.
Да.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#4 Сообщение vova_k » 03 апр 2008, 20:40

acuba писал(а):а насколько вообще кто то это проверяет? повторюсь , знаю человека сделавшего 2 года назад PPL, IR, ME и TR на реактивный самолёт в США, который всё это сделал без пальчиков и прочей ерунды. Может что изменилось, но тем не менее, насколько всё это контроллируется?
Все это уже здесь неоднократно обсуждалось...

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»