Обучение PPL , летная школа Атланта Georgia

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
linkolen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:23
Member of AOPA: No
Откуда: Atlanta GA - 71 RUS
Летаю на:: Cessna 172

Обучение PPL , летная школа Атланта Georgia

#1 Сообщение linkolen » 21 авг 2017, 23:28

Доброго времени суток дорогие форумчане и любители авиации
Так как выпало немножко свободного времени решил выложить свой краткий обзор про обучение в США штат Джорджия (Атланта)
Заранее хочу выразить благодарность этому форуму и всем тем кто делился своим опытом так как это очень помогло в начинаниях , спасибо .
Не буду вдаваться и расписывать подробности как я с детства мечтал стать летчиком , задумывал построить летающую машину и провожал долгим взглядом каждый самолет в небе .
До этого начинал учиться на jaa ppl в Риге , по неким обстоятельствам пришлось переехать в сша , не буду критиковать прибалтику да и судить по одной школе не возможно но в моем случае скажу однозначно в сша встретили лучше и профессиональней, и вообще я был поражен что в США в районе даже небольших городов каждые 20-30 миль в радиусе в любом направление расположено по несколько аэропортов.
Как ни странно процесс TSA approval занял почти 4 месяца не знаю с чем связано но думал будет это быстрее , может просто я попал под праздники , к моему удивлению отпечатки пальцев откатывали не в участке как обычно а TSA прислали своего представителя и мы встречались в Starbucks , приехал он с большим чемоданом и откатывал прям на публике , как то было все непонятно .
Школу нашел в небольшом городе где и живу при интернешенел аэропорте класса С , в этом аэропорту часто делают непонятные рейсы много Джетов ,
обучаться начал по part 61 так как нету спешки и есть параллельные дела , в сша есть отличие по теории FAA и заключается в виде все в одной программе тогда как в европе JAA разбито на 11 предметов, лично для меня в европе было удобнее в этом плане
По цене в Атланте выходит немножко дороже чем например в той же Флориде но не значительно
В школе на данный момент примерно около 5 инструкторов которые постоянно меняются , как всегда 4 из них молодые парни лет 27-30 которые думаю здесь просто для того что бы налетать нужное им количество часов а не учить , хотя могу и ошибаться так как я сразу попал к достаточно опытному 65 летнему инструктору родом с Литвы который очень строго относится к чек листу и ко всему остальному.
Что по поводу авиа парка это штук 7 Cessna 172 в очень приличном состоянии , на одной из них я и летаю .
Если у кого будут какие вопросы и поправки рад буду ответить .
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Не предавайте свои мечты если они светлые и добрые. Созерцание новизны, пожалуй, самое сильное и прекрасное ощущение, неотделимое от жизни.

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»