Во как Робинсоны можно пользовать

Коммерческая эксплуатация самолетов, коммерческая эксплуатация вертолетов. Перегон бортов, поиск инструкторов для обучения. Заявки, предложения.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Во как Робинсоны можно пользовать

#1 Сообщение SVP » 22 янв 2011, 12:37


Аватара пользователя
Yoksta
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:42
Member of AOPA: Yes

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#2 Сообщение Yoksta » 22 янв 2011, 13:24

да,
жители западного мира не обременены предрассудками ;)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#3 Сообщение Misha » 22 янв 2011, 16:04

А почему это во Флейме оказалось? Хорошая работа. Думаю - сложная.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#4 Сообщение Serega » 22 янв 2011, 17:25

Misha писал(а):А почему это во Флейме оказалось? Хорошая работа. Думаю - сложная.
она тут и возникла :wink:
Иванов Сергей

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#5 Сообщение vova_k » 22 янв 2011, 18:06

Misha писал(а):А почему это во Флейме оказалось?

Как в том анекдоте, если что - валите все на меня :)
Misha писал(а):Хорошая работа. Думаю - сложная.
Вообще там вертушки используются для самых разнообразных вещей. Мне когда-то говорили, что одна из самых сложных и высокооплачиваемых работ вертолетчика - сбор шишек с верхушек сосен. Вроде бы эти шишки нужны, чтобы новые сосны сажать, но до конца я так и не понял, нафига это...
Помывка изоляторов на высоковольтных ЛЭП - вообще дело обычное.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#6 Сообщение zenon » 22 янв 2011, 21:30

Отличное видео - спасибо.

Поразила зверская циркулярка. Сколько же она весит? Конструкция дай бог... Также не вполне ясно, как ее ориентировать по полету на болтающейся подвеске.

А вообще, работа гипер-сложная и ювелирная. Рядом совсем провода (ради которых всё и делается). Ну и обратил внимание, что работает один пилот (вероятно для облегчения веса) - сидит без двери. Представляю, сколько ФАПов надо нарушить (у нас), чтобы такое делать...

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#7 Сообщение Ритон » 22 янв 2011, 22:20

Гироскопический эффект большой, там столько тяжелых дисков вращается.
верхний подвес ? с гасителем крутильных колебаний?

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#8 Сообщение Mikle » 23 янв 2011, 05:13

zenon писал(а):Ну и обратил внимание, что работает один пилот (вероятно для облегчения веса) - сидит без двери. Представляю, сколько ФАПов надо нарушить (у нас), чтобы такое делать...
на западе практически все работы на внешней подвеске делается одним пилотом. дверь снята по простой причине, что хозяин не озаботился вовремя поставить дверь с выпуклым блистером для работы с подвеской. хотя, я не уверен, что такие для R-44 есть вообще. прошлой зимой я был вынужден отказаться таскать подвеску на длинном тросе, так как двери с выпуклым блистером не было, а со снятой дверью при -35 за бортом показалось не очень кузяво :D а вообще при нормальных температурах очень часто можно видеть вертолёты, работающие с подвеской со снятыми дверями.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#9 Сообщение lt.ak » 23 янв 2011, 05:22

Mikle писал(а):... что такие для R-44 есть вообще. ...
http://www.darthelicopterservices.com/s ... -kias.html
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#10 Сообщение Mikle » 23 янв 2011, 06:01

lt.ak писал(а):
Mikle писал(а):... что такие для R-44 есть вообще. ...
http://www.darthelicopterservices.com/s ... -kias.html
вообще-то у меня не было ни секунды сомнения, что после моего постинга ты обязательно выложишь ссылку на bubble window for R-44. просто самому лень искать было... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#11 Сообщение lt.ak » 23 янв 2011, 06:04

Mikle писал(а):... вообще-то у меня не было ни секунды сомнения, что после моего постинга ты обязательно выложишь ссылку на bubble window for R-44. просто самому лень искать было... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я их на HeliExpo видел ... если мне мой склероз не врёт ... так что найти было несложно ... :D
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#12 Сообщение Misha » 23 янв 2011, 11:25

Mikle писал(а): вообще-то у меня не было ни секунды сомнения, что после моего постинга ты обязательно выложишь ссылку на bubble window for R-44. просто самому лень искать было... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Знаешь - у меня тоже :-) Такие "веселые картинки" - не успел написать, а уже ОП-ПА! :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#13 Сообщение Misha » 23 янв 2011, 11:27

lt.ak писал(а): я их на HeliExpo видел ... если мне мой склероз не врёт ... так что найти было несложно ... :D
А если не врет мой склероз, те, что ты видел на выставке, были по bubble'e, что ли...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Во как Робинсоны можно пользовать

#14 Сообщение lt.ak » 23 янв 2011, 11:30

Misha писал(а):А если не врет мой склероз, те, что ты видел на выставке, были по bubble'e, что ли...
там же вроде как были разной bubble-сти ... ;-)
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Ответить

Вернуться в «Коммерческая эксплуатация ВС, CPL, APTL, Перегоны, инструктора, предложения, помощь»