Где учиться?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Где учиться?

#76 Сообщение samson81 » 26 мар 2015, 22:50

Собственно у меня и был вопрос смогу ли я после обучения в аэроклубе ДОСААФ и выданным мне свидетельством авиационного специалиста летать на ВС ДОСААФ??? и затем уже отучится в АУЦ ГА на PPL после чего иметь оба документа т.е.(свидетельство авиационного специалиста и пилота любителя ГА (PPL) и соответственно летать без проблем на ВС как RF так и RA????

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Re: Где учиться?

#77 Сообщение Genri » 26 мар 2015, 23:03

samson81 писал(а):Собственно у меня и был вопрос смогу ли я после обучения в аэроклубе ДОСААФ и выданным мне свидетельством авиационного специалиста летать на ВС ДОСААФ??? и затем уже отучится в АУЦ ГА на PPL после чего иметь оба документа т.е.(свидетельство авиационного специалиста и пилота любителя ГА (PPL) и соответственно летать без проблем на ВС как RF так и RA????
1. ДА!!!!!!!

variometr
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Member of AOPA: Yes

Re: Где учиться?

#78 Сообщение variometr » 26 мар 2015, 23:16

...а так же при соответствии возраста поступить в военное летное училище и по окончанию получить еще одно свидетельство Гос. Авиации))) шутка

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Re: Где учиться?

#79 Сообщение stasd » 27 мар 2015, 05:08

samson81 писал(а):Собственно у меня и был вопрос смогу ли я после обучения в аэроклубе ДОСААФ и выданным мне свидетельством авиационного специалиста летать на ВС ДОСААФ??? и затем уже отучится в АУЦ ГА на PPL после чего иметь оба документа т.е.(свидетельство авиационного специалиста и пилота любителя ГА (PPL) и соответственно летать без проблем на ВС как RF так и RA????
Я вам больше скажу после обучения по программе ввода на транспортных самолетах и налета в 2 часа можете выполнять обязанности второго пилота, на настоящий момент самое простое решение получения возможности начать летать . Конечно если вы пойдете напролом то вам никто так не сделает )))))) и будете проходить программу летчика спортсмена и налет должен быть 40 часов минимум

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Где учиться?

#80 Сообщение samson81 » 27 мар 2015, 06:16

stasd писал(а):
samson81 писал(а):Собственно у меня и был вопрос смогу ли я после обучения в аэроклубе ДОСААФ и выданным мне свидетельством авиационного специалиста летать на ВС ДОСААФ??? и затем уже отучится в АУЦ ГА на PPL после чего иметь оба документа т.е.(свидетельство авиационного специалиста и пилота любителя ГА (PPL) и соответственно летать без проблем на ВС как RF так и RA????
Я вам больше скажу после обучения по программе ввода на транспортных самолетах и налета в 2 часа можете выполнять обязанности второго пилота, на настоящий момент самое простое решение получения возможности начать летать . Конечно если вы пойдете напролом то вам никто так не сделает )))))) и будете проходить программу летчика спортсмена и налет должен быть 40 часов минимум
а как это сделать.....и что за программа ввода на транспортные самолеты и налете в 2 часа выполнять обязанности второго пилота......????

d-r Time
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:08
Member of AOPA: No
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Где учиться?

#81 Сообщение d-r Time » 27 мар 2015, 08:03

samson81 писал(а):что за программа
КЛП ТС 2010, программа 5.
Правда, она рассчитана не в часах, а в количестве полетов. Но в несколько часов уложиться можно. :D

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Где учиться?

#82 Сообщение samson81 » 27 мар 2015, 08:08

d-r Time писал(а):
samson81 писал(а):что за программа
КЛП ТС 2010, программа 5.
Правда, она рассчитана не в часах, а в количестве полетов. Но в несколько часов уложиться можно. :D
спасибо!а как можно ознакомиться с данной программой и самое главное где ее пройти.....

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Re: Где учиться?

#83 Сообщение stasd » 27 мар 2015, 11:03

samson81 писал(а):
d-r Time писал(а):
samson81 писал(а):что за программа
КЛП ТС 2010, программа 5.
Правда, она рассчитана не в часах, а в количестве полетов. Но в несколько часов уложиться можно. :D
спасибо!а как можно ознакомиться с данной программой и самое главное где ее пройти.....

Вообще это внутренний документ, и многие его из начальников аэроклубов не понимаю. Хотя все имеют и Ан-2 а многие и л-410 и Ан-28, но еще тупят. Тут как говориться идешь в аэроклуб к начальнику и говоришь что хочешь стать летчиком общественником и за еду летать на все что скажут сейчас до середины апреля еще есть спрос потом все поезд ушел до следующего года. Не кому не нужен еще один рот который баластом катается в не сезон. Так что все в ваших руках

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Где учиться?

#84 Сообщение samson81 » 30 мар 2015, 18:53

Спасибо за актуальную информацию!!!!последний вопрос ???? какой нужно иметь минимум знаний для начала подготовки по этой программе..... "иду к начальнику Аэроклуба"

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Где учиться?

#85 Сообщение samson81 » 30 мар 2015, 18:53

stasd писал(а):
samson81 писал(а):
d-r Time писал(а): Правда, она рассчитана не в часах, а в количестве полетов. Но в несколько часов уложиться можно. :D
спасибо!а как можно ознакомиться с данной программой и самое главное где ее пройти.....

Вообще это внутренний документ, и многие его из начальников аэроклубов не понимаю. Хотя все имеют и Ан-2 а многие и л-410 и Ан-28, но еще тупят. Тут как говориться идешь в аэроклуб к начальнику и говоришь что хочешь стать летчиком общественником и за еду летать на все что скажут сейчас до середины апреля еще есть спрос потом все поезд ушел до следующего года. Не кому не нужен еще один рот который баластом катается в не сезон. Так что все в ваших руках
Спасибо за актуальную информацию!!!!последний вопрос ???? какой нужно иметь минимум знаний для начала подготовки по этой программе..... "иду к начальнику Аэроклуба"

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Где учиться?

#86 Сообщение Genri » 03 апр 2015, 00:30

Если хочешь отлетать в ДОСААФ и получить PPL- это возможно. Получишь и ДОСААФ и PPL.
Для получения PPL должен соответствовать гл.III ФАП 147.
п. 3.3 ФАП 147
а) должен иметь налет на самолете не менее 40 ч или 35 ч в ходе прохождения курса подготовки по утвержденной программе в качестве пилота самолета, в который засчитывается не более 5 ч налета на тренажере;
должен иметь не менее 10 ч самостоятельного налета на самолетах под руководством пилота-инструктора в соответствии с запрашиваемой квалификационной отметкой, включая 5 ч самостоятельного налета по маршруту, при этом, по крайней мере, один полет по маршруту протяженностью не менее 270 км с посадкой до полной остановки на двух различных аэродромах;
должен иметь не менее 1 ч налета по приборам;
должен иметь 3 часа налета ночью, включая выполнение пяти взлетов и посадок ночью, выполняя обязанности командира воздушного судна.
1. Отлетываешь в ДОСААФ
2. Проходишь теорию в АУЦ.
3. Проходишь проверку навыков у гражданского инструктора
4. Подаешь документы в ВКК или ТКК
5. Сдаешь тесты для PPL
Вложения
nalet_dosaaf.jpg

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Где учиться?

#87 Сообщение samson81 » 03 апр 2015, 05:45

Genri писал(а):Если хочешь отлетать в ДОСААФ и получить PPL- это возможно. Получишь и ДОСААФ и PPL.
Для получения PPL должен соответствовать гл.III ФАП 147.
п. 3.3 ФАП 147
а) должен иметь налет на самолете не менее 40 ч или 35 ч в ходе прохождения курса подготовки по утвержденной программе в качестве пилота самолета, в который засчитывается не более 5 ч налета на тренажере;
должен иметь не менее 10 ч самостоятельного налета на самолетах под руководством пилота-инструктора в соответствии с запрашиваемой квалификационной отметкой, включая 5 ч самостоятельного налета по маршруту, при этом, по крайней мере, один полет по маршруту протяженностью не менее 270 км с посадкой до полной остановки на двух различных аэродромах;
должен иметь не менее 1 ч налета по приборам;
должен иметь 3 часа налета ночью, включая выполнение пяти взлетов и посадок ночью, выполняя обязанности командира воздушного судна.
1. Отлетываешь в ДОСААФ
2. Проходишь теорию в АУЦ.
3. Проходишь проверку навыков у гражданского инструктора
4. Подаешь документы в ВКК или ТКК
5. Сдаешь тесты для PPL
Спасибо!кроме официальной справки о налете а АСК ДОСААФ мне ни чего не дадут ,это уже официальный ответ я туда уже писал..... (прямым текстом сказали хочеш свидетельство авиационного спец. ДОСААФ с нашей справкой едь в Москву там и сдавай....) в АУЦ ГА справка нафиг не нужна говарят у нас свои правила и налет то же свой (Челавиа) единственное в одном из АУЦ ГА ответили что если тип тот же, то зачтут......(а у меня як 52....... т.е. по этому пути это конец......???) так же как и имееть налет 200 часов и получить CPL....... (отошлют в АУЦ по программе....... и.т.д.) ФАП 147 "настоящий закон" как сможеш так и развернеш.....(но не всем это под силу...)

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Где учиться?

#88 Сообщение stasd » 03 апр 2015, 06:47

[quote="samson81"]

Спасибо!кроме официальной справки о налете а АСК ДОСААФ мне ни чего не дадут ,это уже официальный ответ я туда уже писал..... (прямым текстом сказали хочеш свидетельство авиационного спец. ДОСААФ с нашей справкой едь в Москву там и сдавай....)

АААААА писец какой то это кто тебе такое сказал? Документы на авиационного специалиста подает зам по летной подготовке и направляет их в летный отдел управления авиации, и там выписывают его уже они сами на основании поданных документов. Личное участие не канает!

На курсантов, спортсменов, летчиков общественников ведется летная книжка , в которой вписываться пройденная теория, допуски, и налет. Ведет ее начальник штаба АСК. И на основании ее ты можешь только подтвердить свой налет! но ни как не по справке. Справку я тебе могу сейчас написать хоть в космонавты, не дорого возьму :lol:

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Где учиться?

#89 Сообщение Genri » 03 апр 2015, 11:43

Спасибо!кроме официальной справки о налете а АСК ДОСААФ мне ни чего не дадут ,это уже официальный ответ я туда уже писал..... (прямым текстом сказали хочеш свидетельство авиационного спец. ДОСААФ с нашей справкой едь в Москву там и сдавай....) в АУЦ ГА справка нафиг не нужна говарят у нас свои правила и налет то же свой (Челавиа) единственное в одном из АУЦ ГА ответили что если тип тот же, то зачтут......(а у меня як 52....... т.е. по этому пути это конец......???) так же как и имееть налет 200 часов и получить CPL....... (отошлют в АУЦ по программе....... и.т.д.) ФАП 147 "настоящий закон" как сможеш так и развернеш.....(но не всем это под силу...)
samson81, я так и не понял, что Вы хотите получить? Определитесь.
1. Свид. спец. ДОСААФ?
2. PPL?
3. Все вместе?

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Где учиться?

#90 Сообщение samson81 » 04 апр 2015, 15:33

stasd ,спасибо за очень полезную информацию!!!! Genri,ранее мы постами выше этот вопрос обсудили!! начать хотел бы в ДОСААФ т.к.есть возможность,но далее хотел бы получить PPL и соответственно имееть и то и другое как я понял это возможно.P/S просто начать летать реально можно начать только в ДОСААФ на большой белый лайнер не стремлюсь там и без меня хватает.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»