Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#256 Сообщение SunF » 23 дек 2014, 20:08

Genri писал(а):
bigmak писал(а):На секундочку, в ЧелАвиа учат летать. Летать грамотно и безопасно. Какать Вы умеете от природы. Этому в Челавиа не учат.
А зачем кому то что то доказывать. ЧелАвиа работает? Работает. И что еще надо. Ребята, кстати, тоже всякого натерпелись, но ведь работают несмотря ни на ......... . Пусть сами попробуют хоть что нибудь сами сделать, а не вонь разносить.
Удачи ЧелАвиа и Васильеву с командой отдельно.
P/S
(не считать за прогиб и рекламу)
Если внимательно прочитать ветку, то можно увидеть, что основная критика идет не в адрес Челавиа. И аргумент "сам попробуй что-нибудь сделать" считаю странноватым. Летное обучение это услуга. Критиковать услугу, причем с целью ее улучшения, где здесь грех? Если у вас в автошколе будут какие-то недостатки, в перспективе способные привести к аварии, то разве будет плохо рассказать об этом руководству и, в случае отсутствия реакции, потенциальным клиентам автошколы? Я считаю, что нет. Более того, мне кажется, это долг каждого студента этой автошколы.
В этой теме я не сказал ни грамма неправды. Все, как есть. На месте руководства УТЦ я был бы благодарен за обратную связь и постарался бы принять меры. Потому что цель-то, вроде, общая - воспитание безопасного пилота и популяризация авиации, разве нет?
Летайте безопасно!

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#257 Сообщение bigmak » 23 дек 2014, 22:36

SunF писал(а):Собрался учиться в Чел-авиа.
Теории 160 часов (!!!). Перерыл сайт УТЦ (http://www.utc.utk.ru), весь форум, но так и не понял, чему учат столько времени (20 полных рабочих дней). И это только на первом этапе. На втором еще 80 часов. Итого 30 полных рабочих дней. Объем колоссальный.
Кто-нибудь может рассказать, чему учат?
Я уже пояснил. Учат летать. Грамотно и безопасно. Учитесь читать буквы и складывать их в слова. Ну или поросите чтобы Вам прочли.
SunF писал(а): Можно ли сократить курс обучения за счет самостоятельной подготовки?
Программа утверждена Росавиацией. Сдача "экстерном" запрещена.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#258 Сообщение Zara » 23 дек 2014, 22:49

Ребята, давайте жить дружно!!!! :)
Genri, спасибо за добрые слова!
SunF, еще раз спасибо за feedback! Для Олега важна обратная связь, ведь любая конструктивная критика лишь помогает нас стать лучше!!!

Ну и с наступающими праздниками, друзья!!!!!! Хорошего всем настроения!
Мечты сбываются ...

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#259 Сообщение SunF » 24 дек 2014, 00:39

bigmak писал(а):
SunF писал(а):Собрался учиться в Чел-авиа.
Теории 160 часов (!!!). Перерыл сайт УТЦ (http://www.utc.utk.ru), весь форум, но так и не понял, чему учат столько времени (20 полных рабочих дней). И это только на первом этапе. На втором еще 80 часов. Итого 30 полных рабочих дней. Объем колоссальный.
Кто-нибудь может рассказать, чему учат?
Я уже пояснил. Учат летать. Грамотно и безопасно. Учитесь читать буквы и складывать их в слова. Ну или поросите чтобы Вам прочли.
SunF писал(а): Можно ли сократить курс обучения за счет самостоятельной подготовки?
Программа утверждена Росавиацией. Сдача "экстерном" запрещена.
Кому, что и зачем вы спустя столько времени пояснили? Я давно отучился. Похоже, это вам надо кого-то попросить осилить за вас эти 18 страниц, на которых я рассказал, как и чему учили на самом деле. Час за часом. Правда, может вам больше гулять на свежем воздухе?
Кстати, интересно, что заставляет взрослого человека писать в интернете гадости незнакомым людям. Можно осведомиться, в вашей реальности, что плохого в этой теме?
Летайте безопасно!

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#260 Сообщение Zara » 07 май 2015, 22:18

Учебно-тренировочный центр «ЧелАвиа» выпустил очередную группу слушателей программы дополнительного профессионального образования «Подготовка пилотов коммерческой авиации».

05.05.2015г. состоялось заседание итоговой аттестационной комиссии, которая оценила уровень подготовки выпускников. В дальнейшем выпускники пройдут тестирование в Межрегиональных территориальных управлениях воздушного транспорта, по окончании которого им будут вручены свидетельства коммерческих пилотов.

В ходе итоговой аттестации пилоты показали высокие теоретические знания в области аэродинамики, авиационной метеорологии, воздушной навигации, а также умение применять их на практике.

Председатель аттестационной комиссии - Заместитель лётного директора ОАО "АК Аврора" - КРЮЧКОВ Виктор Геннадьевич отметил высокий уровень подготовки слушателей, соответствующий требованиям, предъявляемым к обладателям свидетельства пилота коммерческой авиации Федеральными авиационными правилами и нормативными документами Международной организации гражданской авиации.

Инструкторский состав высоко оценил способности и работу выпускников в процессе летной подготовки, а также выразил уверенность в том, что новоявленных пилотов ждет большое будущее во всех авиакомпаниях Российской Федерации.
Вложения
11169688_862651363788179_82891784209399327_o 2.jpg
Мечты сбываются ...

Kostas
SAONовец со стажем
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 06:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Nsk

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#261 Сообщение Kostas » 08 май 2015, 06:33

Поздравляю! Надеюсь, все выпускники найдут работу!
А в РФ, вроде как больше не существует таких понятий, как коммерческая авиация, и пилот коммерческой авиации.
Насколько я понимаю, с 21.07.2014 это называется коммерческий пилот гражданской авиации. Или нет?

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#262 Сообщение Siberia » 08 май 2015, 07:20

Орлы!
Первым делом мы...

Fine
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:33
Member of AOPA: Yes

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#263 Сообщение Fine » 08 май 2015, 16:06

.

Sergio76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:42
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#264 Сообщение Sergio76 » 17 июн 2015, 20:43

Обучение на частных пилотов в Москве, внеочередной набор курсантов!!!
В связи с большим количеством обращений, Авиакомпания "ЧелАвиа" объявляет дополнительный набор слушателей на курс обучения "Частный пилот самолета" в Москве. Начало обучения планируется на 10-15 июля, в зависимости от формирования группы.

По всем возникшим вопросам просьба обращаться по телефону: +7 (916) 789-15-55.

Steuermann
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: г.Калининград

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#265 Сообщение Steuermann » 18 июн 2015, 11:09

Когда уже в Калининграде филиал откроете?
Минимум 3 ПП можем предоставить.

Sergio76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:42
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#266 Сообщение Sergio76 » 13 июл 2015, 11:15

Уважаемые будущие курсанты!

Определена окончательная дата запуска внеочередной группы слушателей по программе «Частный пилот самолета» (PPL), анонсированная в наших новостях 17 июня.
В группе осталось несколько свободных мест. У Вас есть возможность приступить к занятиям уже в июле.
Установочный сбор группы состоится 20 июля.

Для более подробной информации звоните по тел. +7 (916) 789-15-55.

Аверин Борис
Почетный SAONовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:45
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#267 Сообщение Аверин Борис » 03 авг 2015, 21:01

Что бы уметь летать по маршрутам любой сложности не достаточно трёх часов теоретической подготовки, как написал один из посетителей этой страницы. Требуется изучение авиационной дисциплины "Самолётовождение".

mel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:51
Member of AOPA: No

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#268 Сообщение mel » 25 дек 2015, 16:21

Коллеги, а есть здесь те, кто отучился в Челавиа (Москва) и получил через них PPL?

cherbes
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:56
Member of AOPA: Yes

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#269 Сообщение cherbes » 25 дек 2015, 18:12

Я закончил обучение, сейчас мои документы поданы в росавиацию, и я ожидаю выдачи PPL

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

splice
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:33
Member of AOPA: Yes
Откуда: Саратов
Летаю на:: Piper 28-200

Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#270 Сообщение splice » 26 дек 2015, 11:04

Отучились (спасибо Челавиа БГ), получили св-во частного пилота в конце лета.
Как получали это отдельная песня.
Но таки добились))

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»