Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#46 Сообщение stiratel » 19 сен 2011, 08:28

Поздравляю! Самый интересный и захватывающий этап впереди. Уже не дество, но юность: главное помнить о kill-zone- в юности пилота есть масса преимуществ: задор, здоровье и эрекция как у студента. Желаю чтобы юность прошла с удовольствием но безопасно:)

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#47 Сообщение SunF » 19 сен 2011, 09:33

Поздравляю! А я с 24-го сентября начинаю учиться в Уральском УТЦ. Надеюсь, к Новому году закончим.
Летайте безопасно!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#48 Сообщение Misha » 19 сен 2011, 10:39

владислав74 писал(а):"Не взирая и вопреки"-своей работе,домашним делам,при полном непонимании коллег и , что радует,при полной поддержке второй половины и "Самых дорогих и любимых",с предварительным годовым изучением вопроса, отделением "зерен от плевел" и понимания в итоге что мне самому надо-СВЕРШИЛОСЬ!!! :lol:
Я прошел теоретическую подготовку и летную практику !
И Получил свидетельство ПИЛОТА!
Владислав, искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Ты настырно шел к этому - и пришел! Давай, дуй дальше - вперед и вверх! ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#49 Сообщение владислав74 » 19 сен 2011, 15:00

Misha писал(а): , дуй дальше - вперед и вверх! ;-)
Вот и стараюсь пропеллером дуть-дул назад,теперь вот стараюсь научиться еще и вниз :lol:
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#50 Сообщение Алексей 2 » 19 сен 2011, 17:14

владислав74 писал(а):
Misha писал(а): , дуй дальше - вперед и вверх! ;-)
Вот и стараюсь пропеллером дуть-дул назад,теперь вот стараюсь научиться еще и вниз :lol:
Уже почти научился. Я видел :) . Поздравляю с пилотским.

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#51 Сообщение SunF » 25 сен 2011, 19:19

Для тех, кто еще собирается учиться в УТЦ: там далеко не так все чудесно, как описывают в теме. Надеюсь дальше будет лучше. Пока за плечами 15 % курса. Впечатления есть, но о них - в личку, если кого действительно заинтересует.
Летайте безопасно!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#52 Сообщение владислав74 » 25 сен 2011, 20:54

владислав74 писал(а):Главное себя не расслаблять-читать,учить,напрягать преподавателей,инструкторов на тренажерах.Пытайте преподопателей ,спрашивайте ,постарайтесь вникнуть почему так!Очень грамотные люди и много полезного знают и расскажут, еще и примеры приведут очень,так скажем,убедительные.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#53 Сообщение SunF » 25 сен 2011, 21:55

владислав74 писал(а):
владислав74 писал(а):Главное себя не расслаблять-читать,учить,напрягать преподавателей,инструкторов на тренажерах.Пытайте преподопателей ,спрашивайте ,постарайтесь вникнуть почему так!Очень грамотные люди и много полезного знают и расскажут, еще и примеры приведут очень,так скажем,убедительные.
Да-да. Конечно. Все расскажут. О турбореактивном двигателе, на котором я в жизни летать не буду.
Летайте безопасно!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#54 Сообщение Misha » 25 сен 2011, 23:00

28-th писал(а):Для тех, кто еще собирается учиться в УТЦ: там далеко не так все чудесно, как описывают в теме. Надеюсь дальше будет лучше. Пока за плечами 15 % курса. Впечатления есть, но о них - в личку, если кого действительно заинтересует.
Может, лучше не намеками - а конкретно здесь писать? Мы же опытом обмениваемся. Тем более - есть по крайней мере два знающих этот предмет человека...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#55 Сообщение SunF » 25 сен 2011, 23:16

Просто не хотелось злословить. Из 24 часов заявленных реально было 9. Конструкция самолета и двигатели - на сто процентов ничего относящегося к АОН. Конструкция больших пассажирских и устройство турбореактивных двигателей. Про поршневые - ни слова. Пару слов про турбовинтовые (буквально, пару слов, секунд на 30 текста). Про конструкцию наиболее распространенных легких ВС - тоже. Подробное освещение систем, которые на легких просто отсутствуют. Такое ощущение, что я на линейного учиться пошел.
Летайте безопасно!

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#56 Сообщение 520 » 26 сен 2011, 07:27

А Вы на себя обидьтесь для начала!

Вы платите за учёбу СВОИ деньги, тратите на это СВОЁ личное время (отрываете его от семьи) и хотите при этом получить нужные ВАМ познания.

И в то же время едва начав учиться и поняв, что в курсе обучения что-то не так, высказываете ЭТО здесь, а не в кабинете у Полепишина Юрия Николаевича, который возникшую перед Вами проблему решить может и должен по должности.

Он не такой уж и страшный - отличный и понимающий человек. Так что просто подойдите к нему или к начальнику учебного отдела один или с сотоварищами по обучению и откорректируйте программу обучения. Это в первую очередь в Ваших интересах. И в интересах того же Полепишина, который только рад будет если у него такие курсы будут не раз в полгода, а хотя бы раз в квартал. Они же давно на самоокупаемости. И это мероприятие им не для "галочки", а для "поддержания штанов" нужно.

Так что не жалуйтесь тут, а решайте проблему на месте. Срочно и самостоятельно - деньги за учебу платите Вы. А кто платит, тот и музыку заказывает.

Или я неправ?
С наилучшими!

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#57 Сообщение SunF » 26 сен 2011, 14:28

520 писал(а):А Вы на себя обидьтесь для начала!
Или я неправ?
В чем-то да, в чем-то нет. Ради меня никто не подпрыгнет и программу не перепишет. В субботу пообщаюсь с начальником учебного отдела, расскажу. Самому интересно.
Летайте безопасно!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#58 Сообщение владислав74 » 26 сен 2011, 16:44

Обратите внимание на преподавателей Чернышова и Марданова.У них обширная "спецификация"
Кто платит -тот и заказывает "музыку".
Постарайтесь "замучить" метеоролога и навигатора.Они поделятся знаниями -если спросишь или сам скажешь что непонял.
И очень важна внутренняя дисциплина группы-не опаздывать,не задвигать и будет соответственное отношение преподавательского состава.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#59 Сообщение SunF » 08 окт 2011, 18:37

Новости обучения. По программе зачтено 40 часов, что составляет 25 % курса.
Реально учились 18 часов, что составляет 45 % от положенного.
По итогам моего разговора о неправильно ориентации курса по двигателям и конструкции самолета мне пообещали разобраться. "Разобраться" значило не восстановить не прочитанные учебные часы, а дать нагоняя преподавателю. Поршневые, все же, придется изучать самостоятельно. Больше "бороться за свои права" не собираюсь - это явно бессмысленно ввиду полного непонимания УТЦ, в чем состоит проблема. Меня слушают внимательно, но это не приносит ровным счетом никакой пользы.
Очень приятное впечатление оставила преподаватель метеорологии Позднякова Валентина Анатольевна. За два часа она дала массу полезной информации. Если бы таким был весь курс, я был бы рад. Увы, она тоже соблюла неприятную традицию - заявлено 4 часа, по факту прочитано 2 часа.
Летайте безопасно!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Чему учат в УТЦ/учеба в Чел-авиа

#60 Сообщение владислав74 » 08 окт 2011, 18:55

28-th писал(а): Очень приятное впечатление оставила преподаватель метеорологии Позднякова Валентина Анатольевна.
Я тоже остался влюблен в этого преподавателя.
P.S.Мы занимались каждый день ,кроме воскресенья, с 9:00 до 16:00-пары были расписаны и звенел звонок.
И отвертеться от нас было не так просто.В 7:00 завтрак ,с 8 до 9 -тренажер,с 9 до 16 -пары,с 16 до 17- тренажер,потом ужин-книжки в зубы и на койку.
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»