Аренда Вертолета + практика англ яз

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Аренда Вертолета + практика англ яз

#1 Сообщение capix » 12 авг 2014, 15:52

Посавил я себе задачу на ближайший год - освоить полеты в Европе.

Накупил конечно пособий по анг радиообмену , типа ASA «Aviation Radio Communications»;Oxford English for Aviation; и тд Читаю, слушаю , спрашиваю (благо есть пилоты немцы , живут тут у нас :) НО! Одно дело , читать и слушать , другое практиковать в реальных условиях.

Решил, а что если взять борт в аренду в Европе часов на 15-20 , заодно и попутешествовать и попрактиковаться. Никаких сертификатов мне не нужно , просто практика ав английского и правила полетов по Европе. Может подскажете , где лучше такое дело провернуть ?

У меня пока только такой вариант http://www.heli-aviation.de R44 Raven II with instructor are € 699,- /hour + VAT(19%).

Что думаете?

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#2 Сообщение pilotatotale » 12 авг 2014, 16:24

Надо лететь на своем и не придумывать ненужных аренд. От вас до Европы за полчаса можно долететь!

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#3 Сообщение capix » 12 авг 2014, 16:36

pilotatotale писал(а):Надо лететь на своем и не придумывать ненужных аренд. От вас до Европы за полчаса можно долететь!
Жень, тебе легко говорить :D А я ничего не знаю , ни как план подать , ни с кем согласовать, ни как летать там у них ... Так что побаиваюсь :)))

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Аренда Вертолета + практика англ яз

#4 Сообщение pilotatotale » 12 авг 2014, 16:51

Я тебе все расскажу
Самое главное ты умеешь - летать. К таким людям в любой Европе относятся с исключительным уважением. Как на земле, так и в воздухе. Вот спроси, например, у ekaterina.pak, она девушка исключительно честная, не даст мне соврать.

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#5 Сообщение capix » 12 авг 2014, 17:03

pilotatotale писал(а):Вот спроси, например, у ekaterina.pak, она девушка исключительно честная, не даст мне соврать.
У нее был отличный лидеровщик ;)

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#6 Сообщение pilotatotale » 12 авг 2014, 17:05

capix писал(а):
pilotatotale писал(а):Вот спроси, например, у ekaterina.pak, она девушка исключительно честная, не даст мне соврать.
У нее был отличный лидеровщик ;)
У нее была отличная самоуверенность. Пусть и не сразу, но былаИзображение

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#7 Сообщение ksv » 12 авг 2014, 17:12

capix писал(а):Посавил я себе задачу на ближайший год - освоить полеты в Европе.

Накупил конечно пособий по анг радиообмену , типа ASA «Aviation Radio Communications»;Oxford English for Aviation; и тд Читаю, слушаю , спрашиваю (благо есть пилоты немцы , живут тут у нас :) НО! Одно дело , читать и слушать , другое практиковать в реальных условиях.

Решил, а что если взять борт в аренду в Европе часов на 15-20 , заодно и попутешествовать и попрактиковаться. Никаких сертификатов мне не нужно , просто практика ав английского и правила полетов по Европе. Может подскажете , где лучше такое дело провернуть ?

У меня пока только такой вариант http://www.heli-aviation.de R44 Raven II with instructor are € 699,- /hour + VAT(19%).

Что думаете?
Обращайтесь, поможем. Имеется опыт подготовки пилотов к международным полетам "с нуля". Сейчас летают самостоятельно уже. Главное - последовательность программы подготовки, иначе крыша съедет от страшных буржуйских терминов.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
ekaterina.pak
SAONовец со стажем
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:54
Member of AOPA: Yes

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#8 Сообщение ekaterina.pak » 12 авг 2014, 19:06

pilotatotale писал(а):
capix писал(а):
pilotatotale писал(а):Вот спроси, например, у ekaterina.pak, она девушка исключительно честная, не даст мне соврать.
У нее был отличный лидеровщик ;)
У нее была отличная самоуверенность. Пусть и не сразу, но былаИзображение
Ага-ага, лидеровщик (не знаю этот термин, но верю) у меня был отличный! :!: :!: :!:
На основании пережитого, скажу без обиняков: лучший вариант - полететь двумя бортами с кем-то опытным, внимательным и готовым помочь (и мы знаем, кто это!)

Секрет успеха, на мой взгляд, вовсе не в уровне владения языком.
Русский язык мы все знаем, но даже на нем, родном и свободном, первый опыт ведения радиообмена - заикание, неуместные паузы, провалы в памяти, странные фразы и проч (хотя, возможно, это только у меня).
Поэтому сначала слушаешь, как это делает "лидеровщик", потом набираешься смелости и пробуешь сам, точно зная, что тебе помогут, если начнешь "тупить".
Причем, помогут оба - и "лидеровщик" и дисп. Диспы в Европах очень дружелюбные. Правда-правда.

И никаких там "страшных буржуйских терминов" нет. IMHO. Sorry :mrgreen:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#9 Сообщение Misha » 12 авг 2014, 19:34

ksv писал(а):Обращайтесь, поможем. Имеется опыт подготовки пилотов к международным полетам "с нуля". Сейчас летают самостоятельно уже. Главное - последовательность программы подготовки, иначе крыша съедет от страшных буржуйских терминов.
Это кто у вас "с нуля" подготовился и сейчас летает самостоятельно? Можно фамилии? Я знаю только тех, кто с нуля в Европе дообучался - сам им инструкции писал лет пять-шесть назад. Потом, в 2010-м, еще чету Жупериных "вводил" вокруг Балтики
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#10 Сообщение Misha » 12 авг 2014, 19:37

capix писал(а):Посавил я себе задачу на ближайший год - освоить полеты в Европе.

Накупил конечно пособий по анг радиообмену , типа ASA «Aviation Radio Communications»;Oxford English for Aviation; и тд Читаю, слушаю , спрашиваю (благо есть пилоты немцы , живут тут у нас :) НО! Одно дело , читать и слушать , другое практиковать в реальных условиях.

Решил, а что если взять борт в аренду в Европе часов на 15-20 , заодно и попутешествовать и попрактиковаться. Никаких сертификатов мне не нужно , просто практика ав английского и правила полетов по Европе. Может подскажете , где лучше такое дело провернуть ?

У меня пока только такой вариант http://www.heli-aviation.de R44 Raven II with instructor are € 699,- /hour + VAT(19%).

Что думаете?
Сереж, доберусь до компа - отпишу подробно (на айпаде ненавижу пальцем тыкать). Все решаемо - быстро и с удовольствием. Или часа через три можем по скайпу поговорить.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#11 Сообщение Misha » 12 авг 2014, 19:38

pilotatotale писал(а):Надо лететь на своем и не придумывать ненужных аренд. От вас до Европы за полчаса можно долететь!
Жень, давай без экстремизЬма. Подозреваю, не у всех английский такой свободный, как у тебя
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#12 Сообщение capix » 12 авг 2014, 19:51

Misha писал(а):
pilotatotale писал(а):Надо лететь на своем и не придумывать ненужных аренд. От вас до Европы за полчаса можно долететь!
Жень, давай без экстремизЬма. Подозреваю, не у всех английский такой свободный, как у тебя
Во-во :) Спасибо Миш , я на связи как тебе удобно В личку скину Skype

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#13 Сообщение ksv » 14 авг 2014, 15:29

Если тема еще актуальна, то сообщаю, что в АУЦ Аэросоюза разработана "Программа подготовки частных пилотов к выполнению международных полетов". Программа представляет собой теоретический и практические занятия в объеме 25 часов теории и 2 часов летной практики на вертолетной площадке Волен.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:

Airport (2h)
  • • Types of Airports (Controlled and Uncontrolled Airports)
  • • Sources of Airport Data
  • • Airport Markings and Signs
  • • Airport Lighting
  • • Wind Indicators
  • • Traffic Patterns
Airspace Classification (2h)
  • • Function of Airspace Classification
  • • General Structure
  • • Classes of Airspace
    • Class G Airspace
    • Class F Airspace
    • Class E Airspace
    • Class D Airspace
    • CTR
    • Class C Airspace
  • • Special Airspace
    • Prohibited Areas
    • Restricted Areas
    • Danger Areas
    • Transponder Mandatory Zone (TMZ)
Radio Phraseology (5h)
  • • General Rules
  • • Differences
  • • For all Classes of Airspace (FAA and European Rules)
  • • Examples
  • • Distress
  • • Urgency
Aviation Organizations (1h)
ICAO
  • • Chicago Convention 1944
  • • Formation of ICAO in April 1947
  • • Important Articles
  • • Article 90 with Annexes
  • • Standards and Recommended Practices (SAPRs)
  • • Procedures for Air Navigation Services (PANs)
  • • Freedoms of Air (Basic Freedoms – Supplementary Freedoms)
  • • Conventions
    • Tokyo Convention 1963
    • Hague Convention 1970
    • Montreal Convention 1971/1998
    • Warsaw Convention 1929
    • Rome Convention 1933
Joint Aviation Authorities (JAA)
  • • History/Relation to FAA/FAR
  • • JAR 23 & 25
  • • JAR 145 (AMOs)
  • • JAR FCL
  • • FCL 1-5
  • • JAR OPS
  • • JAR OPS 1 & 3
European Aviation Safety Agency (EASA)
  • • European Answer to the FAA
  • • Implementing Rules (IRs)
  • • Acceptable Means of Compliance (AMC)
  • • Certification Specification (CS)
Eurocontrol
  • • Air Navigation Service of 40 member states
  • • Central place for flight plans
  • • Integrated Initial Flight Plan Processing System (IFPS) – Area of 42 states
  • • Central Flow Management Unit (CFMU)
FAA
  • • History
  • • Major Functions
  • • Lines of Business
  • • Flight Standards District Offices (FSDOs)
AIP (2h)
  • • Function
  • • Language (Bilingual)
  • • Structure of AIP VFR (SUP, GEN 1-4, ENR 1-6, AD 1-3)
  • • AIP AMDT (4 weeks)
  • • AIP SUP > 3 months
  • • AIRAC (28 days)
  • • NOTAM (Notice to Airmen) < 3 months
Flight Management (4h)
  • • National AIPs
  • • Aeronautical Charts
  • • Weather Information
  • • Filing a Flight Plan
  • • Conducting the Flight
ИТОГО:
Теоретические занятия проводятся в АУЦ Аэросоюза по субботам и воскресеньям, в объеме 25 часов, с учетом проверки знаний после каждого этапа.
Практические занятия - 4 часа, в процессе которых слушатель последовательно отрабатывает все шаги по планированию и подготовке к выполнению международного полета, от планирования полета и изучения АИП, до подачи ФПЛ.
Летная подготовка - 2 часа (по желанию слушателя), в процессе которых слушатель получает практические навыки ведения радиообмена при полетах в различных классах ВП и видах аэродромов.
Теоретические занятия ведутся на русском языке, однако все учебные материалы - на английском.
Полеты выполняются с англо/русско/немецко говорящим пилотом-инструктором из Германии (CFI).

Заинтересовавшимся просьба обращаться ко мне: +79262060239 или komarov@aerosouz.ru
Вложения
Учебный план.png
Учебный план.png (23.27 КБ) 11843 просмотра
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#14 Сообщение Misha » 14 авг 2014, 16:31

Программа выглядит серьезно. Практические полеты - вокруг Волена с симуляцией? Или с выездом в европы?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: Аренда Вертолета + практика англ яз

#15 Сообщение ksv » 14 авг 2014, 16:37

Полеты выполняются как в Волене, так и в любой другой стране, по желанию клиента и за его счет.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»