Валидация US FAA лицензии для полетов в Европе

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Валидация US FAA лицензии для полетов в Европе

#1 Сообщение meribel » 02 авг 2010, 12:24

Делюсь своим опытом. Валидировала в Италии, ENAC. На мой взгляд как то сложно - сложнее чем vice versa.
Требования - минимум 200 часов налета для того чтобы летать КВС, плюс 10 часов с safety инструктором (этот пункт удалось решить "экстерном" но не бесплатно :( ), валидируется максимум суммарно на 12 месяцев. Можно вразбивку. Я сделала валидацию до октября. Потом можно добивать периодами, каждый раз с обращением в ENAC.
Да, по правилам, ограничения включают разрешенные посадки ТОЛЬКО в аэропортах.
Впрочем, этим успешно пренебрегаю.

Вывод - на досуге собираюсь потратить 3 дня и сдать экзамен для получения нормальной европейской лицензии.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Валидация US FAA лицензии для полетов в Европе

#2 Сообщение Misha » 02 авг 2010, 12:49

meribel писал(а):
Вывод - на досуге собираюсь потратить 3 дня и сдать экзамен для получения нормальной европейской лицензии.
Вывод - правильный! ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Helimobil
R.I.P.
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:45

Re: Валидация US FAA лицензии для полетов в Европе

#3 Сообщение Helimobil » 05 авг 2010, 01:48

В Европе есть страны, в которых FAA лицензия уже по определению валидирована, т.е. не требует доп. формальностей. Из тех, которые я знаю, это Англия, Голландия, Исландия и Финляндия. Есть страны, в которых формальности минимальны, это Германия. Кстати, в России ее тоже валидируют без особых проблем.
"Вот вы: все вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело?
- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое."

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»