Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#31 Сообщение Jan » 26 мар 2009, 08:38

Jan писал(а): До Napa далековато.
От Сан Диего.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

#32 Сообщение lt.ak » 26 мар 2009, 08:41

Jan писал(а):
Jan писал(а): До Napa далековато.
От Сан Диего.
то есть решил в Bay Area не заглядывать ? ... ;-)
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#33 Сообщение Jan » 26 мар 2009, 08:43

Почему это? :). Просто начало - в Сан Диего. А далее - по твоим рекомендациям.

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#34 Сообщение meribel » 21 июн 2009, 07:50

Не совсем Bay Area :D. В окрестностях LA (20 миль севернее Малибу) TwinAir Helicopters http://www.twinair.net. Владелец - итальянец Yoyo. Очень внятный парень. Два R22, два R44 (один сейчас на оверхоле). На втором я как раз сейчас делаю свой PPL. При наличии валидации - аренда возможна. Для R44 - что-то в районе $440 в час.

Ян, Yosemite - вряд ли... Сама хотела бы. Национальные парки - посадка невозможна. Пролет не ниже 3000 футов. Если Вам удастся - поделитесь опытом.

Из маршрутов http://www.bigbear.com/. Красивое озеро в горах 135 миль от Лос Анджелеса. Лоджинг, ресторан. Должна была сегодня полететь но не было погоды.
Если еще чего интересное будет порекомендовано - готова поделиться.

Флайт-планы не нужны. Ни для ночных ни для каких полетов. Если только для собственной безопасности (если не дай бог что, чтобы хватились и организовали поиски)

Полезный ресурс http://www.skyvector.com - чарты и метеоусловия в аэропортах онлайн.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#35 Сообщение Jan » 21 июн 2009, 11:25

Очень интересно, спасибо за ссылки.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#36 Сообщение Misha » 21 июн 2009, 16:59

meribel писал(а):Два R22, два R44 (один сейчас на оверхоле). На втором я как раз сейчас делаю свой PPL.
Спасибо за ссылку на чарты. Расскажите в соответствующем разделе про ваше обучение, пожалуйста. Чем подробнее - тем лучше.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#37 Сообщение lt.ak » 21 июн 2009, 19:07

Misha писал(а):
meribel писал(а):Два R22, два R44 (один сейчас на оверхоле). На втором я как раз сейчас делаю свой PPL.
Спасибо за ссылку на чарты. ...
так ты не знал про SkyVector ? ... :P ... там еще полезное кроме самих charts и METAR-ов, нажми правую кнопку мыши над chart-ом ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#38 Сообщение Misha » 21 июн 2009, 22:33

Обалдеть! "Как много нам открытий чудных..." На Гавайщине сейчас (09-30 утра) штиль и погода хорошая - скоро надеюсь там полетать :-)

А по Европам такое есть??? Вот прям в таком виде?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#39 Сообщение vova_k » 21 июн 2009, 22:36

Misha писал(а):Обалдеть! "Как много нам открытий чудных..." На Гавайщине сейчас (09-30 утра) штиль и погода хорошая - скоро надеюсь там полетать :-)
Если не секрет, в каких числах и на каком острове ? Интерес не праздный :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#40 Сообщение Misha » 21 июн 2009, 22:58

Точно не определился (тетя из Liberty Travel пока не ответила на мое письмо - видимо, в отъезде, завтра буду звонить). Но на Гавайях планирую быть с 24 июля по 6 августа, при этом дней 7-9 - на Большом острове (он же - Hawaii Isl.), где предварительно договорился о нескольких уроках горных полетов на R44. Где проведу остальное время - еще не решил: на Мауи в свое время мне показалось скучновато, Оаху весь объезжен... В общем, думаю пока.

Есть рекомендации? Буду благодарен.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#41 Сообщение Misha » 21 июн 2009, 23:14

Кстати, не сообразил сразу (дегустирую Brunello di Montalcino) - Вы, стало быть, тоже собираетесь в те края? Было бы здорово познакомиться лично...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#42 Сообщение vova_k » 21 июн 2009, 23:17

Misha писал(а):Точно не определился (тетя из Liberty Travel пока не ответила на мое письмо - видимо, в отъезде, завтра буду звонить). Но на Гавайях планирую быть с 24 июля по 6 августа, при этом дней 7-9 - на Большом острове (он же - Hawaii Isl.), где предварительно договорился о нескольких уроках горных полетов на R44. Где проведу остальное время - еще не решил: на Мауи в свое время мне показалось скучновато, Оаху весь объезжен... В общем, думаю пока.

Есть рекомендации? Буду благодарен.
Значит, не пересечемся - я в тех краях раньше буду...

Думаю, Hawaii еще скучнее Maui будет, хотя понятие скуки/веселья у каждого свои...

Если будете летать в Mauna Loa Helicopters, передавайте Бену (владельцу) от меня (Владимира) привет, надеюсь, вспомнит :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#43 Сообщение Misha » 21 июн 2009, 23:32

vova_k писал(а): Значит, не пересечемся - я в тех краях раньше буду...

Если будете летать в Mauna Loa Helicopters, передавайте Бену (владельцу) от меня (Владимира) привет, надеюсь, вспомнит :)
Жаль, что не пересечемся :-( Бену Футсу привет передам - я с ним как раз и переписываюсь (хотя, может, это его секретарша мейлы пишет?). Кстати, меня удивило, что Бен пока ни словом не обмолвился ни про визу М1, ни про TSA - хоть я сразу написал, что "Russian helicopter private pilot". Может, при встрече сделает круглые глаза и скажет типа: "Нет визы М1? Не получено "добро" от TSA? - но ЭТО же было очевидно!" :lol: Пока же мы с ним сошлись в том, что полеты надо начинать рано утром, поскольку "we highly recommend morning flights for the mountain course as the clouds often move in in the afternoon"...

Что касается "веселья" - то на Мауи был с женой и дочкой лет 8-9 назад. Мы останавливались в Kea lani Resort (Юг-Юго-Запад острова), а вечерняя жизнь, по слухам, била в Лахайне (Запад). Ну, мы съездили туда раз безрезультатно - зато возвращались назад в кромешной тьме (часов в 10 вечера), как по российской глубинке. К водопаду поехали - получили водопадИК... Ну, прогулки на лодке по мангровым зарослям... (тогда я еще не летал). В любом случае, Биг айленд побольше Мауи будет - да и школа там хеликоптерная с приличными горами...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#44 Сообщение lt.ak » 21 июн 2009, 23:43

Misha писал(а):
vova_k писал(а): Значит, не пересечемся - я в тех краях раньше буду...

Если будете летать в Mauna Loa Helicopters, передавайте Бену (владельцу) от меня (Владимира) привет, надеюсь, вспомнит :)
Жаль, что не пересечемся :-( Бену Футсу привет передам - я с ним как раз и переписываюсь (хотя, может, это его секретарша мейлы пишет?). Кстати, меня удивило, что Бен пока ни словом не обмолвился ни про визу М1, ни про TSA - хоть я сразу написал, что "Russian helicopter private pilot". Может, при встрече сделает круглые глаза и скажет типа: "Нет визы М1? Не получено "добро" от TSA? - но ЭТО же было очевидно!" :lol: Пока же мы с ним сошлись в том, что полеты надо начинать рано утром, поскольку "we highly recommend morning flights for the mountain course as the clouds often move in in the afternoon"...
не нужно тебе ни M1 ни TSA ... ;-)
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
meribel
SAONовец со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:29

Re: Bay Area (Сан Франциско и окрестности)

#45 Сообщение meribel » 25 июн 2009, 06:39

meribel писал(а):Из маршрутов http://www.bigbear.com/. Красивое озеро в горах 135 миль от Лос Анджелеса. Лоджинг, ресторан.
Слетала. Отзываю референс. Того не стоило. Ни лоджинга, ни нормальной еды. Лучше вдоль побережья с остановками на ланч в Санта Барбаре или Pismo Beach.

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»