Комиссии ВЛЭК в Питере

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
air pilot
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:02
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#46 Сообщение air pilot » 28 янв 2011, 23:56

Вчера звонил и узнавал расценки на прохождения ВЛЭК в МСЧ ГТК "Россия":

18.1.1 Медицинское освидетельствование в соответствии с ФАП МО ГА летного состава, диспетчеров, бортпроводников 1 экспертиза - 2300,0
18.1.2 Медицинское освидетельствование в соответствии с ФАП МО ГА пилотов – любителей, пилотов свободного аэростата, парашютистов и др -4000,0
Сказали, чтобы принес анализы с собой и прочитали целый список... Интересно, можно в МСЧ на месте у них сдать все эти анализы?

Аватара пользователя
kwor
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:04
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск Карелия

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#47 Сообщение kwor » 29 янв 2011, 13:41

air pilot писал(а):Вчера звонил и узнавал расценки на прохождения ВЛЭК в МСЧ ГТК "Россия":

18.1.2 Медицинское освидетельствование в соответствии с ФАП МО ГА пилотов – любителей, пилотов свободного аэростата, парашютистов и др -4000,0
Подняли расценки, блин! Год назад я за 3000 проходил.
От ВИНТА!

warhawk
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:21
Member of AOPA: Yes
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#48 Сообщение warhawk » 22 мар 2011, 14:49

Как я проходил ВЛЭК на CPL (вторая графа) в МСЧ ОАО "Авиакомпания Россия"

Вот по прошествии почти двух лет мне понадобилось пройти ВЛЭК на вторую графу. Всё было бы проще, если бы я прошел в своё время годовой ВЛЭК на PPL. Но я толи забыл, толи забил, и в итоге на годовой медосмотр не явился.
Пару недель назад я позвонил в МСЧ, пояснил ситуацию, и мне был продиктован всё тот же список, что и на CPL+ценник 2300р. + стоматолог 350 р. Единственное, что не пришлось делать заново - это анализ на группу крови, понятное дело, она у меня не изменилась.

Итак, что я делал вне ВЛЭКа:
- Справка от психиатра, брал в психдиспансере Кировского р-на (про это адово место я скажу ниже подробнее)
- Справка от нарколога, на Чекистов, рядом с районной управой Красносельского р-на.
- Справка за 3 года из поликлиники по месту жительства.
- Клинический анализ крови развернутый.
- Сахар крови
- Анализ мочи
- ФЛГ
- Снимок пазух носа
- ЭКГ
- 2 фотографии 3*4 (понадобились обе, в итоге)

Анализы в своей 106й поликлинике я сделал и забрал в этот же день - всё получилось шустро, и в тот же день прошел нарколога на Чекистов - 0 человек в очереди, доброжелательный доктор, симпатичный ремонт.
Теперь про справку от психиатра в диспансере Кировского и Красносельского районов.
Прихожу в первый раз, говорю, мне нужно розовую справку от психиатра для ВЛЭК. "Давайте направление от ВЛЭК!", следует категоричный ответ. Я обошел всех, кого можно - никто мне ничего толком и не ответил, что, как и почему, и справку так и не дали. Я съездил в МСЧ, попросил направление - там тоже сделали круглые глаза, и ничего не дали.
Я пришел снова в дурку, и стал проходить шоферскую комиссию. И вот там, на промежуточном этапе между энцефалограммой, психологом, психиатром выдают вот ту самую розовую справочку, а затем отправляют к остальным врачам. Как вы понимаете, мне было вполне достаточно этой самой розовой справки, и остальных врачей я проходить не стал, просто одевшись и уйдя с шоферской комиссии. Кстати, когда я попросил написать вместо категорий автотранспорта "Воздушное судно" - мне отказали. Ну что ж, мы тоже не пальцем деланные и сами с усами :) Короче, в этом диспансере самый настоящий дурдом. Если кто будет брать справку там, пишите в личку, опишу методику подробнее.

Где-то через неделю день поехал на ВЛЭК в МСЧ. Всё, как обычно - ЛОР, Офтальмолог, Хирург, Терапевт, Невролог и в заключении Председатель ВЛЭК, который и выдает справку.

Несмотря на то, что мой ВЛЭК, пройденный в 2009 году уже недействителен, та тетрадь, в которую мне писали врачи результаты осмотра мне оказалось полезной. Оттуда многие врачи брали информацию, что значительно ускорило процесс.

Осмотр - такой же, как я описывал в прошлом отчёте. Остановлюсь поподробнее на ЛОР и терапевте.
ЛОР сделала аудиограмму, осмотрела мой тонзиллит, который был обнаружен в 2009м, и сказала, что всё хорошо, положительная динамика.
Терапевт обнаружил повышение Скорости Оседания Эритроцитов (СОЭ) - самая нижняя строчка в анализе крови, и сказал, что "не должно такого быть, остальной анализ у тебя идеальный". Поперся снова в поликлинику, пересдал анализ, всё оказалось в норме. Врач сказала - "А ты поди витамин А пил, или морковку с черникой трескал для окулиста?" "Ну да", ответил я. "Вот именно поэтому у тебя СОЭ и вылезло. Аккуратнее давай." В общем, просматривайте свои анализы, перед тем, как их в ясные очи врачей ВЛЭК совать. Сохраните время и нервы себе и им, и тем, кто сидит с вами в очереди.

Вот, собственно и всё. После прохождения врачей сдал всё секретарю и через полчаса получил от председателя справку на год.

P.S. Ах да, про военник. Никто про него даже не заикнулся.

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#49 Сообщение ZloyPetrushkO » 26 янв 2012, 10:10

Доброго всем времени суток!

уважаемые форумчане, не подскажите ли случаем-не уходила ли в отпуск или еще куда ВЛЭК из ГТК "Россия"?
работает ли она сейчас?

а то звоню с понедельника вот сюда:
http://www.rossiya-airlines.com/ru/abou ... /contacts/

по телефону 8 (812) 704-35-28 понедельник-вторник никто трубку не брал, а со вчерашнего дня-:абонент не абонент...
по телефону 8 (812) 704-35-25 просто никто не отвечает(
Звонил из Мск/Московской области с разных телефонов.

Работать она должна вроде бы по будням, ну уж по крайней мере хоть 1 день в неделю. На сайте вроде бы ничего про отпуск и т.п. не написано....теряюсь в догадках,что я делаю не так(
Заранее спасибо!

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#50 Сообщение ZloyPetrushkO » 03 фев 2012, 10:39

ZloyPetrushkO писал(а):уважаемые форумчане, не подскажите ли случаем-не уходила ли в отпуск или еще куда ВЛЭК из ГТК "Россия"?
работает ли она сейчас?
отвечаю на свой же вопрос:
да, работает в штатном режиме и в отпуск уходить не планирует.
только вот изменился телефон у них мне сказали пока вот на этот звонить:
8 (812) 633 39 99

ЗЫ:я так понимаю идет сейчас ремонт связи, так что если что-то стоит туда просто подъехать и спросить в реале.

Аватара пользователя
Владислаf
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:32
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#51 Сообщение Владислаf » 22 мар 2012, 21:26

ВЛЭК МСЧ ГТК Россия 3 графа (пилот-любитель).

1-й день: Время 8-30, первый у 27 кабинета (секретарь ВЛЭК).
Предьявил тетрадь, паспорт,справки,документ (паспорт), выписали направления на анализы. (из справок с собой была только о пройденой флюорографии и о санации полости рта, причём без расписанных в последней пломб, коронок и т. д.. Просто: "полость рта санированна".)
Стоимость ВЛЭК плюс анализы 5250руб. (4000- ВЛЭК, 1250- анаизы, снимок пазух носа, кардиограмма). Предпологаю, что без присутствующей у меня справки от стоматолога и флюшки добавилось-бы ещё рублей 200-300.
В 9-30 я вышел из медсанчасти, сдав все необходимые анализы, пройдя ЭКГ.... .
Да, мочу принёс в себе, купил в "приполиклИничной"аптечке баночку; сдал.
То-есть в первый день потратил всего час времени.

2-й день: Собственно ВЛЭК начало 8-30 окончание около 12-30.

У меня появилась первая бумага связывающая меня с авиацией!

Пара советов по прохождению.
1.Расчитывайте на два дня (точнее на утреннюю их часть).Первый день исключительно анализы, ЭКГ , снимки....

2. Нет смысла сдавать анализы в "своей поликлинике", обойдется дороже, времени потратите в разы больше.

3. Обязательно нужно: справка из наркологического и психдиспанцера.
справка из поликлиники за последние 3 года.
фото 3х4 (понадобилась 1шт.)
тетрадь 96 листов.
А кажется, стабилизатор поёт:
Ми...ир вашему дому!

InfernoAge
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:18
Member of AOPA: No

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#52 Сообщение InfernoAge » 30 май 2012, 15:33

Имею инвалидность 3-й группы(нет кисти правой руки). возможно ли получить право на полеты ?
вожу машину : причем как на автомате, так и на механике.

спрашиваю, потому что видел как по телевизору показывали пилота, который потерял правую руку,
но продолжил летать на спортивном самолете (еще даже в ссср).

Аватара пользователя
charlie
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:55
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: С-172

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#53 Сообщение charlie » 15 мар 2013, 20:26

Ура! Пройдена ВЛЭК в МСЧ а/к Россия.

1. Для того, чтобы пройти ВЛЭК надо заранее подготовить:
- справка из нарк.диспансера (300р)
- справка из психонерв.диспансера (380р)
- справка от терапевта из поликлиники о перенесенных заболеваниях за последние 5 лет (бесплатно);
- паспорт;
Заранее можете подготовить с собой:
- тетрадь 96 листов
- фото, можно 3х4.

2. Куда идти, первый визит:
Необходимо сначала приехать к секретарую ВЛЭК и оформить направления на анализы
(если собираетесь делать там, я так и сделал) во второй половине дня, кроме пятницы.
Ориентируйтесь на 13 часов, т.к. касса работает до 15:00!!!
Стоимость услуг:
1. ЭКГ, 300р
2. Рентген носовых пазух, 300р
3. Флюрография, 300р
4. Забор крови, 120р
5. Анализ крови клинический, 140р
6. Сахар крови, 60р
7. Анализ мочи общий, 110р
8. Группа крови и резус-фактор, 220р
9. Стоматолог, 200р
10. Комиссия ВЛЭК, 4000р
Итого: Анализы 1750 + комиссия 4000
Анализы и стоимость комиссии оплатить в кассе, каб.133.
Режим работы кассы: ПН-ЧТ с 9:00 до 15:00, ПТ с 9:00 до 14:00, обед с 12:00 до 12:45.

3. Сдаем анализы (договор и чек взять с собой)
1. Анализ крови, (каб.44).
2. Анализ мочи в лабораторию
3. ЭКГ в отделении функциональной диагностики, (каб.104).
4. Флюрография и рентген с 8:00 до 10:00, (каб. 11).
5. Стоматолог с 8:00 до 10:30, (каб. 74) или (каб. 78).

4. Прохождение комиссии. Время работы комиссии с 8:30 до 16:00. Порядок любой, кроме п.4. и п.5.
1. Офтальмолог, (каб.28.)
2. Отоларинголог, (каб.29).
3. Остальные врачи: Хирург, (каб.23); Терапевт, (каб.24); Невропатолог, (каб.25).
4. Секретарь, (каб. 27).
5. Главный кабинет на этаже Председатель ВЛЭК, (каб.30)

А теперь можно и учиться!

Тем кто делает первые шаги, как я, более детальное описание, находится тут

ДенисR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:06
Member of AOPA: No

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#54 Сообщение ДенисR » 29 мар 2013, 13:16

подскажите, пожалуйста, проходил ВЛЭК в Домодедово, всех врачей прошел, кроме одного, который "не годен" еще не написал, а назначает постоянно доп обследования, причем дорогие (сначала одно, потом второе), можно ли я брошу проходить ВЛЭК в этом учреждении, и пройду в другом, тем более я уже консультировался с врачом другой ВЛЭК и мне сказали, что я по тем анализам, по которым меня бракует врач ВЛЭК Домодедово, пропустит, так как считает, что они попадают под норму?

Аватара пользователя
charlie
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:55
Member of AOPA: Yes
Откуда: Санкт-Петербург
Летаю на:: С-172

Re: Комиссии ВЛЭК в Питере

#55 Сообщение charlie » 29 мар 2013, 13:25

ДенисR,
для начала рекомендую ознакомиться с требованиями к здоровью, чтобы представлять параметры годности.
download/file.php?id=730
Если ещё не пишет "не годен", то скорее всего, Вы идете по графе "индивидуальная оценка".
Можно потом обратиться к председателю ВЛЭК.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Комиссии ВЛЭК в Питере

#56 Сообщение Serega » 01 июл 2016, 13:43

Сегодня прошел годовой осмотр в МСЧ ГТК "Россия". Народу - среднее количество. Через 10 дней ВЛЭК уходит на летние каникулы.
Иванов Сергей

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»