ВЛЭК во Внуково

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
tull
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:26

Re: ВЛЭК во Внуково

#31 Сообщение tull » 13 июл 2011, 20:28

Прошел за 2 дня. Уточняю некоторые моменты.

Не рекомендую приезжать в понедельник или пятницу - в эти дни очень много народа.
Приезжать лучше как можно раньше, я бы советовал к 8:15 (3-й кабинет начинает работать с 8:30).

Лаборатория написано что работает до 10, но по факту принимают до 11. Но после 11 уже категорически не примут.
После сдачи крови и мочи обходите здание лаборатории справа, и идете на рентген (пазух носа и грудной клетки). Рентген работает до 13 часов.


По документам:

Справку о группе крови и резусе можно получить в "Инвитро", у них куча лабораторий в Москве и области. Я заплатил 610 руб, результат на следующий день.

В выписке из районной поликлинники должно быть написано что-то вроде "за последние 10 лет по поводу заболеваний не обращался". Мне первоначально написали как-то не так, пришлось ехать получать новую.

В справке из ПНД должно быть написано "может выполнять работу связанную с влиянием вредных факторов: высота, шум" (ну и ессно что не состоите на учете).
Первоначально мне дали стандартную справку "на учете не состоит, однако это не свидетельствует о факте психического здоровья"(!!!). Пришлось ехать к ним повторно, с запросом от ВЛЭК, и все равно я с большим трудом получил справку устраивающую ВЛЭК, попозже подробно напишу на эту тему отдельно.

В военнике должно стоять "годен к военной службе", если есть какие-то ограничения, нужна бумага из военкомата с расшифровкой. (У меня в военнике "годен", но еще стоит какая-то "2-я категория". Пришлось идти по этому вопросу к председателю ВЛЭК, мне она разрешила. Но лучше если будет бумага).

Насчет того, что пилотов врачи вызывают без очереди - не заметил. ЭКГ вообще получил после стюардессы, которая была в очереди за мной.

После прохождения первой партии врачей меня из 3-го кабинета направили в 12-й, к секретарю. Она проверила все результаты, и только после этого разрешили идти к остальным врачам.

По деньгам: первая пачка квитанций 2630 руб, вторая - 2100 руб.
Итого 4730р.

Eclips

Re: ВЛЭК во Внуково

#32 Сообщение Eclips » 13 июл 2011, 21:30

Вот интересно, а как выглядит прохождение ВЛЭК по 2 графе?

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: ВЛЭК во Внуково

#33 Сообщение su27 » 13 июл 2011, 21:38

обход врачей так же. а вот анализы..... тут список обширен, я уже выкладывал.
АОПА-Россия пожизненно.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК во Внуково

#34 Сообщение kvsov » 13 июл 2011, 21:40

Misha писал(а):Жуть какая... Вы не в отряд космонавтов поступали? Два дня псу под хвост за 150 долларов... И вы даете такие положительные отзывы после американского медикал-теста?!
Миша, ты с Казанским ВЛЭКом знаком? Недельный ад и к тому же дорогущий. :twisted: :shock:
Когда...?

Eclips

Re: ВЛЭК во Внуково

#35 Сообщение Eclips » 13 июл 2011, 22:38

su27 писал(а):обход врачей так же. а вот анализы..... тут список обширен, я уже выкладывал.
Ссылочку бы и рассказал бы кто также в красках. У меня зрение не 100%, вот я и интересуюсь в деталях.

mklochkov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#36 Сообщение mklochkov » 17 авг 2011, 14:30

Был сегодня во Внуково, информация следующая: до 5 сентября председатель и часть врачей в отпуске. Тем не менее, можно пройти полугодовой/годовой медосмотр (кому надо) и "подготовительную" часть полного ВЛЭК. Мне удалось: оформить документы, пройти первичный осмотр, сдать анализы, сделать ЭКГ, флюорографию, и пройти стоматолога. Проходил по 3-й графе как пилот-любитель. Времени отняло - с 7:50 до 9:30 утра. Денег взяли пока 1710 рублей, но это только начало :) Теперь надо в течение месяца пройти остальных врачей. Если не успею - придется все по новой проходить :)

mklochkov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:48
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#37 Сообщение mklochkov » 05 сен 2011, 14:14

Процесс сегодня благополучно завершился. Взяли еще 2620 рублей, времени - с 7:50 до 12:30. Народу очень много, но видно, что врачи и сестры стараются максимально ускорить процесс. Так что ожидать в очередях почти не пришлось.
mklochkov писал(а):Был сегодня во Внуково, информация следующая: до 5 сентября председатель и часть врачей в отпуске. Тем не менее, можно пройти полугодовой/годовой медосмотр (кому надо) и "подготовительную" часть полного ВЛЭК. Мне удалось: оформить документы, пройти первичный осмотр, сдать анализы, сделать ЭКГ, флюорографию, и пройти стоматолога. Проходил по 3-й графе как пилот-любитель. Времени отняло - с 7:50 до 9:30 утра. Денег взяли пока 1710 рублей, но это только начало :) Теперь надо в течение месяца пройти остальных врачей. Если не успею - придется все по новой проходить :)

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: ВЛЭК во Внуково

#38 Сообщение Vi-kTo-R » 27 окт 2011, 14:00

Итак друзья, вчера прошел Влэк во Внуково.
Справился одним днем с 8 30 до 14 30.

Хорошо что заранее прочесал форум по ВЛЭКу. Спасибо за первое сообщение 502-му. Соответственно на руках были справки из психо и нарко диспансера и выписка из поликлиники,что не обращался за медпомощью.
Машину поставил на ул 1ая Рейсовая http://maps.yandex.ru/?um=e931aaa07941&z=10
Здание ВЛЭК
Здание ВЛЭК
И сразу в 3 кабинет.
Народу никого.
Спросил у врачей как обстановка. В ответ получил обнадеживающий ответ, что сегодня нет обычной очереди. Врач слева оформила мне медицинскую карту, а та что справа вклеила направление от ЧелАвиа и те справки что были. Она же выписала мне первую партию квитанций с талонами- квитки ты оставляешь себе, а талоны забирает врач.
3 кабинет
3 кабинет
На каждом талоне мне любезно сделали пометки в какой кабинет и когда идти.
Итак, сначала я решил завернуть к стоматологу, ибо были большие сомнения в успехе всего мероприятия именно по этому вопросу. Как минимум не было пломбы в одном зубе и я решил оценить этот вариант.
Ну а там все прошло как по маслу.Стоматолог посчитала, где есть пломбы а где не хватает зубов, все записали и отправили по конвейеру дальше.
Запомнилась немалая дама берущая кровь из пальца. Она просто непрерывно жевала и с размаху вонзила мне в палец лезвие. Также не переставая жевать, набрала минимум 3 порции материала и выгнала меня обескровленного из кабинета :shock:

В здании поликлиники проходили флюру. Там уже собралась порядочная очередь, при общении стало понятно что часть проходящих ВЛЭК пилотов обязана пройти УЗИ (в соседнем кабинете), я так понял что это обязательное условие при возрасте больше 50 лет. Среди мужиков иногда мелькали симпатичные лица проводниц.
К 10 часам я пошел на рентген пазух носа. Поскольку процедура ранее нигде мною не была отмечена на жизненном пути, решил ее отметить.

Конкретно время потеряли на функциональной диагностике, а в просторечии ЭКГ. Здесь уже стало понятно что быстро не получится.Обратите внимание на понурого летчика. :)
Кабинет ЭКГ.
Кабинет ЭКГ.
Выборочно пилотов загоняли на "велосипед".

Что хотелось бы отметить.
Во-первых, шустрые дяденьки которые явно пользуются благосклонностью врачей и снуют повсюду без очереди.
Во-вторых, тетенек врачей постоянно задабривают какими-то пакетами с бутылками и конфетами. Очевидно второе вытекает из первого. :D
Итак к 12 30 я закончил первый этап по талонам.
Это терапевт(300),стоматолог(200),ЭКГ(300),аудиометрия(520),рентген пазух носа(400),анализ мочи(220),анализ крови(340),флюорография(350). В скобках стоимость по квитанции.
Первые квитки
Первые квитки
После этого написал какое-то заявление на обследование и получил вторую порцию квитков.

Тут мне пришлось напрягать глаза у окулиста и определять спирт на запах, так что сразу сон отшибло :lol:
Ужасно не понравилось мероприятие, когда посадили на вращающийся стул и заставили с закрытыми глазами во время вращения "отбивать поклоны". Поплохело не по-детски!
Возле кабинета терапевта-эксперта передо мною было человек шесть парашютистов, и здесь мы встряли надолго.
В результате прошел вторым эшелоном офтальмолога(450),невролога(300),хирурга(300),отоларинголога(300),терапевта-эксперта(300) и председателя ВЛЭК(300).
Вторые квитки.
Вторые квитки.
Напоследок заветная карточка - Допущен к полетам Пилотом-Любителем.
Прошел!
Прошел!
Всем здоровья!
В Арктике звезды ярче..

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: ВЛЭК во Внуково

#39 Сообщение Serega » 27 окт 2011, 14:05

Vi-kTo-R, спасибо!
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Chestr
SAONовец со стажем
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЛЭК во Внуково

#40 Сообщение Chestr » 15 дек 2011, 14:37

Получил сегодня справку ВЛЭК во Внуково.
3 дня туда ездил.
В первый раз сразу послали за выпиской из военкомата о причинах освобождения от службы (в воен. билете не была укзана статья).
Во второй день прошел врачей дл допуска на ВЛЭК + получил напралвение на ФГДС (т.к. в армии не служил "по желудку").
В 3-й день с утра в 9:00 пришел на ФГДС (очень не приятная процедура - засовывают шланг в с камерой в желудок), получил направления к специлаистам ВЛЭК и начал их обходить.
В 12:30 получил справку.
Cessna Citation 501SP, Agusta-Bell 206, Robinson R-44

Аватара пользователя
maxia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:35
Member of AOPA: No

Re: ВЛЭК во Внуково

#41 Сообщение maxia » 16 дек 2011, 23:14

Vi-kTo-R, спасибо! Быстро и бюджетно у Вас получилось, имела неудовольствие общаться с ЦВЛЭК - там раза в 3 дороже, минимум :(

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: ВЛЭК во Внуково

#42 Сообщение Vi-kTo-R » 17 дек 2011, 11:04

Вас понял. :)
Хорошо что сообщили
maxia писал(а):ЦВЛЭК - там раза в 3 дороже
.
У нас в группе по теории у некоторых курсантов еще нет ВЛЭК им эта информация будет важна.
В Арктике звезды ярче..

Аватара пользователя
elei
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:38
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК во Внуково

#43 Сообщение elei » 27 дек 2011, 00:30

ВЛЭК во Внуково,частный пилот, 42года.
Сегодня прошла годовой осмотр,промежуточный для 2-х годичной справки. Так как перерыва не было( крайняя дата годности была 30дек., а сегодня-всего-лишь 26-е :) ), не нужно брать выписки из поликлиники, нарко- и псих-диспансеров.
Общий анализ крови и ЭКГ, осмотр терапевта: давление и "дышите-не дышите".
Всё заняло 1,5 часа и 820рублей.
Всем удачи!

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ВЛЭК во Внуково

#44 Сообщение shura-ag » 16 мар 2012, 11:46

elei писал(а):Сегодня прошла годовой осмотр,промежуточный для 2-х годичной справки
интересно, что будет, если этот промежуточный осмотр не проходить?
Еще такой момент интересен
по ФАП 50 вроде как
43. Наблюдение за летным составом, бортоператорами, бортпроводниками, диспетчерами УВД, курсантами и пилотами АОН в межкомиссионный период проводится врачом авиационного предприятия, в учебном заведении - отрядно-курсовым врачом, врачами-специалистами ВЛЭК ГА или, по рекомендации ВЛЭК ГА, врачами-специалистами лечебно-профилактических учреждений территориальных органов здравоохранения.
То есть в общем-то почти любой врач может поставить эту отметку о периодическом осмотре... Есть ли где на аэродромах например врачи, которые ставят такие отметки?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ВЛЭК во Внуково

#45 Сообщение stiratel » 16 мар 2012, 12:02

Саш, формально любой терапевт может это любителю сделать. Любой любитель может это сделать себе сам:) путем вырезки печати и заполнения мед.карты

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»