Схема захода в Пулково по ПВП на вертолете

Диски и книги по обучению, безопасности полетов. Полётные карты, диски с картами, навигационные сборники

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Crazy_duck
Почетный SAONовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:12
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Схема захода в Пулково по ПВП на вертолете

#1 Сообщение Crazy_duck » 25 янв 2011, 23:41

Срочну ищу - схему захода в Пулково по ПВП!!!

Спасибо!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#2 Сообщение lt.ak » 25 янв 2011, 23:46

в AIP-е нет того чего надо ? ... в STAR-е написано
Примечание: Если выдерживание STAR и/или схемы захода не представляется возможным, экипаж обязан запросить векторение для захода на посадку.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#3 Сообщение Kurt » 26 янв 2011, 00:31

На сколько мне известно, таковых не существует. "Мне в трамвае рассказывали" что был период когда пытались внедрять что-то подобное, но затем отказались. В AIP-e и у Jeppesen-а действительно ничего подобного не упоминается. Диспетчер будет воспринимать вас как летящего по ППП и наверное векторением заведет в створ полосы, затем доложите что наблюдаете полосу и продолжаете визуально...
Вы веть по кругам визуально в ULLI летать не собираетесь...?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#4 Сообщение Misha » 26 янв 2011, 08:42

Арсений, на фиг тебе схема не нужна. Ты подойдешь к Пулково или через СИПОТ (морской порт, как мы заходили в октябре) - или через ИСОРИ. Северная зона ожидания примерно в 3 км севернее полосы 10L.

Тебе нужна схема АД. Вероятнее всего, тебя отправят на пересечение Браво-10 и 4 перрона.

Посмотри здесь http://msfsgrig.nm.ru/zone/ulli/d1.jpg . Браво-10 не обозначена, но это продолжение Браво-3 на Северо-Восток, насколько я помню.

Не получается загрузить картинку из Google Earth - но ты сам посмотри, там севернее аэродрома есть такой крюк, это КАД (кольцевая автодорога) изгибается на Север. Вот, в районе этого изгиба, насколько я помню, и есть Северная зона ожидания.
Последний раз редактировалось Misha 26 янв 2011, 08:55, всего редактировалось 2 раза.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#5 Сообщение lt.ak » 26 янв 2011, 08:48

Misha писал(а):Арсений, на фиг тебе схема не нужна. Ты подойдешь к Пулково или через СИПОТ (морской порт, как мы заходили в октябре) - или через ИСОРИ. Северная зона ожидания примерно в 3 км севернее полосы 10L.
...
ULLI Area Chart.pdf
(570.02 КБ) 763 скачивания
Misha писал(а):...Тебе нужна схема АД. Вероятнее всего, тебя отправят на пересечение Браво-10 и 4 перрона.

Посмотри здесь http://msfsgrig.nm.ru/zone/ulli/d1.jpg . Браво-10 не обозначена, но это продолжение Браво-3 на Северо-Восток, насколько я помню.
ULLI-AD.pdf
(369.74 КБ) 676 скачиваний
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#6 Сообщение Misha » 26 янв 2011, 08:56

О! Все есть (кроме зоны ожидания). Хорошо иметь энциклопедиста-шпиона! :shock:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#7 Сообщение Kurt » 26 янв 2011, 09:59

Отличные свежие данные! На картах Jeppesen таких подробностей (указаний по CTR) нет, а отечественные у меня только старые.

Crazy_duck
Почетный SAONовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:12
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#8 Сообщение Crazy_duck » 26 янв 2011, 10:37

Misha писал(а):Арсений, на фиг тебе схема не нужна. Ты подойдешь к Пулково или через СИПОТ (морской порт, как мы заходили в октябре) - или через ИСОРИ. Северная зона ожидания примерно в 3 км севернее полосы 10L.

Тебе нужна схема АД. Вероятнее всего, тебя отправят на пересечение Браво-10 и 4 перрона.

Посмотри здесь http://msfsgrig.nm.ru/zone/ulli/d1.jpg . Браво-10 не обозначена, но это продолжение Браво-3 на Северо-Восток, насколько я помню.

Не получается загрузить картинку из Google Earth - но ты сам посмотри, там севернее аэродрома есть такой крюк, это КАД (кольцевая автодорога) изгибается на Север. Вот, в районе этого изгиба, насколько я помню, и есть Северная зона ожидания.
Миша, в заявке указан Кирон и Нилат, которые на схемах Jeppesen не прописаны, и я как образцовый пилот, решил сверить их местоположение с указанными в базе google earth от 502 :))

Опять же зона ожидания прописана просто как 3км на север от КТА и тоже не обозначена на схеме, вобщем опять как образцовый пилот решил проверить ;)

Все равно всем спасибо!

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#9 Сообщение Mikle » 26 янв 2011, 16:20

Misha писал(а):Хорошо иметь энциклопедиста-шпиона!
также неплохо иметь кого-то, отлетавшего в Пулково несколько лет. Вам на чём лететь-то надо? если на вертолёте, то там другие реалии.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Crazy_duck
Почетный SAONовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:12
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#10 Сообщение Crazy_duck » 26 янв 2011, 16:34

Mikle писал(а):
Misha писал(а):Хорошо иметь энциклопедиста-шпиона!
также неплохо иметь кого-то, отлетавшего в Пулково несколько лет. Вам на чём лететь-то надо? если на вертолёте, то там другие реалии.
Про другие реалии на вертолете можно поподробнее :)
Помнится сидел как то в кабине при заходе в Пулково, ничего особо не обычного не заметил? )

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#11 Сообщение Misha » 26 янв 2011, 16:49

Я не понял, Арсений:

1. Ты разобрался со схемами?
2. Ты уже прилетел?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#12 Сообщение Misha » 26 янв 2011, 16:51

Crazy_duck писал(а): Про другие реалии на вертолете можно поподробнее :)
Помнится сидел как то в кабине при заходе в Пулково, ничего особо не обычного не заметил? )
Ну, про другие реалии я тебе уже все изложил (здесь и в переписке) - вряд ли Майкл что-нибудь новое добавит. К тому же, у меня опыт более свежий ;-) Да и ты совсем недавно там садился.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#13 Сообщение Mikle » 26 янв 2011, 17:07

Crazy_duck писал(а):Про другие реалии на вертолете можно поподробнее :)
при подходе со стороны Ржевки и вообще с того сектора выход на Усть-Ижору, далее на платформу Аэропорт, далее через Академию на вертолётную площадку или старую полосу, или бизнес-перрон. если идёте от залива, то выход на Угольную Гавань, далее пл.Аэропорт и площадка или перрон.

Миша, разве сейчас не так?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#14 Сообщение lt.ak » 26 янв 2011, 20:04

Mikle писал(а):... при подходе со стороны Ржевки и вообще с того сектора выход на Усть-Ижору, далее на платформу Аэропорт, далее через Академию на вертолётную площадку или старую полосу, или бизнес-перрон. если идёте от залива, то выход на Угольную Гавань, далее пл.Аэропорт и площадка или перрон.

Миша, разве сейчас не так?
так Misha это примерно с самого начала и написал (я только приложил иллюстрации) ... к чему относится
Mikle писал(а):... если на вертолёте, то там другие реалии.
?
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: схему захода в Пулково по ПВП

#15 Сообщение Misha » 26 янв 2011, 21:40

Mikle писал(а): Миша, разве сейчас не так?
Ну, так - только я таких умных слов, как "Академия" или "Платформа" не знаю :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Библиотека. Файлы. Диски, книги... Лётные карты, сборники, диски с картами»