Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

Парение, воздухоплавание, обучение, секреты мастерства, обучение, общение, сборы, места для полетов, особенности использования ВП.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#1 Сообщение 94-й » 24 июн 2014, 23:13

Деньдобрый! По объемам реакции на публикации предыдущих приглашений во всякие там франции можно сделать неутешительный вывод, что полеты на планере читателям и писателям сего уважаемого сайта не нужны :) Им бы на вертолетах вокруг света прохватить да пролететь бы на 75% мощности да со скоростью 250 км/ч :) Тем не менее, рискну заявить, что я с удовольствием видел бы любого из этой уважаемой аудитории в качестве ко-пайлота в полетах на аэродроме Гариеп в ЮАР когда-либо в срок с середины ноября 2014 по конец января 2015. Ну хорош уже с мотором - пора бы и без оного попробовать пролететь этак с 1000 км, а?

slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#2 Сообщение slackl » 25 июн 2014, 00:07

А можно наглый вопрос ? Хоть приблизительно масштабы необходимых финансовых трат.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#3 Сообщение 94-й » 25 июн 2014, 00:22

Неделя полетов нон-стоп по 6 и больше часов в день - 3500-4000 евро.

leonv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: гКиров

Re: Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#4 Сообщение leonv » 28 июн 2014, 14:07

Да предложение заманчивое,несмотря на стоимость но я думаю оно того стоит.Готов поддержать.
В конце мая летали с приятелем на планерах в германии (местечко куриштц ,могу путать название)местные инструкторы передавали вам привет.

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#5 Сообщение 94-й » 28 июн 2014, 18:52

День добрый! Спасибо за привет от Торстена из Киритца! Очень приятно!

Присоединяйтесь. Буду рад. Все подробности могу передать через личку или здесь https://www.facebook.com/dmitry.timoshenko.50.

Удачи!

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#6 Сообщение 94-й » 13 авг 2014, 20:23

Джентльмены! В графике полетов в Гариеп Даме освободились две недели с 1 декабря по 14 декабря 2014 г. Я понимаю, что планировать за такое короткое время, как полгода, весьма сложно, но считаю своим долгом поставить вас в известность. Декабрь - самый лакомый кусочек в парящей погоде южной Африки. Именно в это время устанавливается большинство рекордов. Именно в это время проходится наибольшее количество тысячных и более дистанций. Одна неделя там и при такой погоде иногда по объему налета равна половине планерного сезона в условиях средней полосы России. А уж по количеству эмоций...!!!

https://www.facebook.com/dmitry.timoshenko.50

Tireless
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:28
Member of AOPA: No
Откуда: Орёл
Летаю на:: Планер

Re: Полеты в ЮАР на планере. Приглашаю!

#7 Сообщение Tireless » 23 сен 2014, 22:40

Да, Дмитрий, эмоций выше крыши!
До сих пор снится африканское небо, небывалое чувство свободы, и конвекция вечером, которая позволяет летать по прямой в восходящих потоках сотни километров вплоть до захода солнца.

Ответить

Вернуться в «Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары»