Возник вопрос по IFR

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Возник вопрос по IFR

#31 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 янв 2014, 14:22

su27 писал(а):а с чего ты взял что не может?
У меня конечно с русским не как у Фариха, но не до такой же степени, что бы не понять в какой раздел свидетельства пилота ставятся требуемые ФАП квалификационные отметки
И раздел VII ФАП-147 как мне кажется, точнее даже уверен, сложно прочитать как то иначе.
VII. Требования, предъявляемые к обладателю свидетельства
частного пилота или коммерческого пилота для получения
квалификационной отметки о допуске к полетам по приборам
Ну и на сколько я понимаю выдача свидетельств и квалификационных отметок это исключительное право государства. Соответственно в нашем случае там должна быть подпись чиновника и государева печать или нет?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Возник вопрос по IFR

#32 Сообщение su27 » 22 янв 2014, 21:29

Ну это особая квалификационная отметка.
Ну а то что бланк моего свидетельства не в полной мере соответствует ФАП-147, дык я его еще по 44/и получал.

Подпись и печать должна регламентироваться чем-то.
АОПА-Россия пожизненно.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Возник вопрос по IFR

#33 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 янв 2014, 21:48

su27 писал(а):Ну это особая квалификационная отметка.
Ну а то что бланк моего свидетельства не в полной мере соответствует ФАП-147, дык я его еще по 44/и получал.

Подпись и печать должна регламентироваться чем-то.
Ты на 44/и не сваливай. Твоя незаконная запись датирована 12ым годом, моя в общем то тоже.
Давай теперь искать начнем чем регламентируются в разделе VII буквы М.П. и ПОДПИСЬ....
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: Возник вопрос по IFR

#34 Сообщение Kurt » 22 янв 2014, 22:51

Твоя незаконная запись
Там в записях, между строк почему-то, есть запись с номером приказа. Вот на основании этого приказа запись и сделана, в приказе есть и печать и подпись, вот только печать не гербовая и подпись попроще, а главное пошлину платить не надо 8) Вот только не знаю кто такой приказ про ЛОДОЧНИКА написать право имеет :?
А вообще, так как данная квалификационная отметка описана в ФАП-147, то было бы логично (на мой взгляд) иметь ее в разделе XII, причем с печатью и подписью из ТКК или МКК. У нас в конторе раньше про CAT1 в Особых отметках писали, теперь не пишут, записывают только CAT2/3. Странно что ни один инспектор SAFA про запись об IFR в каком-либо разделе ни разу ни к кого не спрашивал, а они ребята дотошные, и безграмотностью не страдают.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Возник вопрос по IFR

#35 Сообщение 502 » 22 янв 2014, 23:16

Kurt писал(а):Странно что ни один инспектор SAFA про запись об IFR в каком-либо разделе ни разу ни к кого не спрашивал, а они ребята дотошные, и безграмотностью не страдают.
Вся их "дотошность" кроется в чеклисте. Видать нет такого пункта, вот и не проверяют.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Возник вопрос по IFR

#36 Сообщение ЛОДОЧНИК » 23 янв 2014, 00:23

Kurt писал(а):
Твоя незаконная запись
Там в записях, между строк почему-то, есть запись с номером приказа. Вот на основании этого приказа запись и сделана, в приказе есть и печать и подпись, вот только печать не гербовая и подпись попроще, а главное пошлину платить не надо
Уже хватит делать смешно после трех страниц.
Kurt писал(а):Вот только не знаю кто такой приказ про ЛОДОЧНИКА написать право имеет :
Авиационный учебный центр писал, за номером приказа и подписью в приказе. По окончанию программы подготовки. По моему мнению запись не легитимна и при действующем законодательстве не может давать права выполнения полетов по приборам, пока не будет перенесена в раздел VII чиновником ВКК/ТКК.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Kurt
SAONовец со стажем
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 22:06
Member of AOPA: No
Откуда: С-Пб
Летаю на:: CWC, A320

Re: Возник вопрос по IFR

#37 Сообщение Kurt » 23 янв 2014, 10:10

По моему мнению запись не легитимна и при действующем законодательстве не может давать права выполнения полетов по приборам, пока не будет перенесена в раздел VII чиновником ВКК/ТКК.
Согласен. только раздел вроде XIIй.
Вот только не уверен что ВКК/ТКК придерживаются того же мнения. В компаниях и АУЦах записи делают не для того чтобы было по закону, а для того чтобы то же ТКК/ВКК вопросов лишних не задавало. Все записи делаются так как скажет чиновник.
Вся их "дотошность" кроется в чеклисте.
Пункты чеклисов видимо не столь конкретны, потому что под них иногда такие замечания подгоняют...

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»