Екатеринбург УТЦ

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
igorkremnev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:58
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Екатеринбург УТЦ

#1 Сообщение igorkremnev » 07 окт 2013, 09:48

Екатеринбургский Учебно тренировочный Центр.
пос. Кольцово Переулок Утренний 1а

Закончил обучение на частного пилота в августе.
Небольшая статья ниже
http://fly-team.ru/training/obuchenie-n ... terinburge

Аватара пользователя
igorkremnev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:58
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Екатеринбург УТЦ

#2 Сообщение igorkremnev » 07 мар 2014, 15:16

В Екатеринбурге с 31 марта начинаются теоретические занятия и тренажер нас подготовка на базе УТЦ ГА

nekrasoff
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:33
Member of AOPA: No

Re: Екатеринбург УТЦ

#3 Сообщение nekrasoff » 07 мар 2014, 20:06

Игорь привет, ты уже получил удостоверение?!

Аватара пользователя
igorkremnev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:58
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Екатеринбург УТЦ

#4 Сообщение igorkremnev » 12 мар 2014, 13:12

Нет еще. Летаю и коплю на полеты ))

Buddu
SAONовец со стажем
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 05:24
Member of AOPA: No

Re: Екатеринбург УТЦ

#5 Сообщение Buddu » 13 мар 2014, 02:36

Почитал статью.
igorkremnev писал(а):Получить удостоверение частного пилота.
этот документ называется "свидетельство".
igorkremnev писал(а):...основное отличие на мой взгляд от автомобильного это наличие двух свечек на цилиндр....
...температура охлаждающей жидкости, давление наддува...
две свечки - это не основное отличие, существуют и автомобильные двигатели с двумя свечами. а наличие ОЖ - вообще нетипично для авиационного двигателя.
igorkremnev писал(а):Ефремов Владимир Константинович читал нам порядок подачи планов полета в органы УВД. Сейчас система полетов в России уведомительная в соответствии которой любой ваш полет должен быть под контролем органов.
Подарите Владимиру Константиновичу сборник ФАПов от АОПА. И себе тоже заведите. Чтобы совершенно точно знать что кому кто должен.
igorkremnev писал(а):...Пилоты имеют огромное количество нюансов...
...Нюансов в авиации нет!...
Надо уж как-то определиться, дружище...
igorkremnev писал(а):«Все, ты второй пилот», — перебил Аваким Ефремович
А вот эта часть программы на кой хрен частному пилоту?
igorkremnev писал(а):Подводя итог написанному хочу сказать следующее.
Публицистика - так себе, в голове каша. Впрочем, добро пожаловать!

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Екатеринбург УТЦ

#6 Сообщение владислав74 » 13 мар 2014, 08:43

Buddu писал(а):Публицистика - так себе, в голове каша. Впрочем, добро пожаловать!
Когда я там учился ( до этого занимался транспортом и стройкой ) примерная каша слабо побулькивала и в моей голове, но со временем все лишнее выкипело и случилось "Добро пожаловать"!
Теперь оборзел до того что спокойно могу послать местное МТУ ( если по незнанию кося чат) ,хотя потом переживаю: -Дошли-не дошли?
И контролирую чтоб прочитали и "дошли"...
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
igorkremnev
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:58
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Екатеринбург УТЦ

#7 Сообщение igorkremnev » 13 мар 2014, 12:09

Buddu писал(а):Публицистика - так себе, в голове каша. Впрочем, добро пожаловать!
Спасибо за Ваше мнение. Будем учиться :wink:

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург УТЦ

#8 Сообщение samson81 » 09 июн 2015, 16:22

Здравствуйте! хочу спросить знающих и опытных людей...... т.к. возник вопрос и спор,вопрос в следующем могу ли я пройти теоритический курс + тренажерную подготовку в УТЦ ГА в Екатеринбурге,(осенью) а отлетать(летом) в другом АУЦ например в Московском регионе на интересующем меня воздушном судне???? И самое главное после этого получу ли я пилотское "без проблем" в своем (уральском) управлении росавиации. Спасибо.

GABRIEL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:51
Member of AOPA: No
Откуда: 54°57'17"с.ш. 061°30'14"в.д.

Екатеринбург УТЦ

#9 Сообщение GABRIEL » 11 июн 2015, 13:48

Приветствую Вас samson81!
Для получения свидетельства частного пилота Вам необходимо пройти программу теоретической подготовки, что подтверждается Сертификатом учебного центра выдаваемом Вам по окончании теоретического обучения, и программы тренажерной и летной подготовок на воздушном судне, что подтверждается актами тренажерной и летной подготовки. Далее на основании полученных знаний, опыта и умений Вы проходите тестирование в любом из МТУ РФ (в том числе и Уральском МТУ ВТ Росавиации), показываете свой уровень теоретической подготовки и при положительном результате (не менее 75% по 100 шкале) становитесь обладателем свидетельства частного пилота
Уральский УТЦ ГА реализует программу подготовки пилотов-любителей на лёгком воздушном судне, где Вы и можете пройти программу теоретичекской подготовки и далее приступить к тренажерной и летной подготовке только по этой программе Уральского УТЦ ГА. В Московском регионе сможете отлетать в Авиакомпании "ЧелАвиа".

Аватара пользователя
RI-004
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:14
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург УТЦ

#10 Сообщение RI-004 » 12 янв 2016, 11:50

Сегодня был в Ур.УТЦ ГА, узнавал про обучение ЛВС. Обучение очное, длится 5 недель (200 часов теории и 20 часов тренажер). Ближайшее обучение начнется 25 апреля, если наберется группа от 5 чел. Но пока заявок нет.
В то же время в ЧелАвиа (Калачево) уже завтра 13 января начинается очное обучение ЛВС, а следующее начнется 1 апреля. 300 часов теории и 10 часов тренажер это 2 месяца непрерывной учебы! Где ж такой отпуск-то взять?!
Задумался...

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург УТЦ

#11 Сообщение samson81 » 14 янв 2016, 21:24

RI-004 писал(а):Сегодня был в Ур.УТЦ ГА, узнавал про обучение ЛВС. Обучение очное, длится 5 недель (200 часов теории и 20 часов тренажер). Ближайшее обучение начнется 25 апреля, если наберется группа от 5 чел. Но пока заявок нет.
В то же время в ЧелАвиа (Калачево) уже завтра 13 января начинается очное обучение ЛВС, а следующее начнется 1 апреля. 300 часов теории и 10 часов тренажер это 2 месяца непрерывной учебы! Где ж такой отпуск-то взять?!
Задумался...

Я готов! давай скооперируемся по вопросу обучения!!! (в нашем УТЦ ГА)!!

Аватара пользователя
RI-004
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:14
Member of AOPA: No
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург УТЦ

#12 Сообщение RI-004 » 15 янв 2016, 00:04

Давай! Отправь заявку методисту Байдикову Григорию Ивановичу по адресу: baydikov@utc.utk.ru
Просто напиши ему, чтоб записал тебя на ближайшее обучение ЛВС (25 апреля либо раньше, если вдруг что изменится у них).

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Екатеринбург УТЦ

#13 Сообщение samson81 » 15 янв 2016, 16:03

Ок!Принял.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»