Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
PPLH
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#106 Сообщение PPLH » 27 мар 2011, 20:18

Всем привет!
Возможно заглянет кто-либо из приближенных к Коробчеевскому АУЦ...
Хоть мне по телефону и сказали, что на данный момент только любителей готовят, но как-то не очень убедительно :)

Вопрос про CPL оч.интересует, к тому же типы ВС тут уже с "дальним прицелом" и преподаватели из СЛУГА, а на форуме СЛУГА есть намеки на переподготовку PPL -> CPL без выдачи диплома...
Возможно зреет решение, что Ульяновский АУЦ не должен быть единственным в этом роде, а наличие диплома с "летной эксплуатацией" не должно быть обязательным?

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#107 Сообщение su27 » 27 мар 2011, 21:20

Что значит не очень убедительно? Коммерческих пилотов готовят только училища (имеется ввиду и АУЦ при них как структурное подразделение)

Если есть желание работать в серьезной российской компании, то диплом с "летной эксплуатацией" обязателен.
АОПА-Россия пожизненно.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#108 Сообщение stiratel » 27 мар 2011, 23:12

Сегодня заглянули: cpl не ранее чем через год

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#109 Сообщение su27 » 27 мар 2011, 23:37

stiratel писал(а):Сегодня заглянули: cpl не ранее чем через год
Не понял :?:

510 приказ чтоли через год отменят?
АОПА-Россия пожизненно.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#110 Сообщение stiratel » 28 мар 2011, 10:19

su27 писал(а):
stiratel писал(а):Сегодня заглянули: cpl не ранее чем через год
Не понял :?:

510 приказ чтоли через год отменят?
не знаю что отменят и когда: CPL меня не интересует. Просто в разговоре об обучении на Л-410 с М.И. Епишиным он обмолвился что через год возможно они смогут выдавать коммерческие.

PPLH
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#111 Сообщение PPLH » 28 мар 2011, 10:31

Уважаемому Stiratel спасибо за оперативность!
Это о неубедительности ответа - и мне господин представившийся директором сказал, что CPL смогут выдавать когда заработают хорошую репутацию, чему я конечно не поверил, зная нынешнюю ситуёвину. Да и господин этот родом из ДОСААФ и некоторых подлых вещей пока может не знать.
А 510 приказ был временной мерой, пора бы ему уже кАнуть куда-нибудь.

TSO
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: From Russia With Love

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#112 Сообщение TSO » 28 мар 2011, 10:44

su27 писал(а):
Не понял :?:

510 приказ чтоли через год отменят?
Может и оменят, делать долгосрочные прогнозы в Нашей Russia дело крайне неблагодарное!

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#113 Сообщение stiratel » 28 мар 2011, 10:49

PPLH писал(а):Уважаемому Stiratel спасибо за оперативность!
Это о неубедительности ответа - и мне господин представившийся директором сказал, что CPL смогут выдавать когда заработают хорошую репутацию, чему я конечно не поверил, зная нынешнюю ситуёвину. Да и господин этот родом из ДОСААФ и некоторых подлых вещей пока может не знать.
А 510 приказ был временной мерой, пора бы ему уже кАнуть куда-нибудь.
не за что :) в любом случае я впервые за время прошедшее с момента закрытия Кубинского АТСК увидел правильный подход к обучению и подготовке пилотов в МВЗ: теория, класс, проверки и вроде как отсутствие формального подхода к обучению и выдаче документов. Пусть дикуется это страхом потерять статус АУЦ или внутренней отвественностью за обучаемых - не важно. Важно что халявы быть не должно, а это очень важно. С радостью поучусь, обновлю что забыл и узнаю что-то новое. Насколько эта программа может помочь стать коммерческим - не знаю. Но летать учить должны хорошо. Пока такие впечатления.

Аватара пользователя
vbas
SAONовец со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:51
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#114 Сообщение vbas » 18 окт 2011, 00:33

В составе той самой первой группы курсантов я успешно прошел обучение ан Як-18т. Теорию нам действительно давали как преподаватели из Сасово, из Луховиц (штурманская подготовка), так и собственно местные - Коробчеевские.

Летал потом в Сельниково. Пилотское получил. налет на сегодня 89 часов. Есть мысля пройти переподготовку на л-410

Есть информация что Коробчеево планирует начать подготовку и на С-172(182) ожидают прибытие техники в ближайшее время (может даже ноябрь)

Воспоминания об АУЦ только самые светлые - все достаточно профессионально, с чувством, с толком, с расстановкой

khaitovskiy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:12
Member of AOPA: No

Re: Авиационно-парашютный клуб «Аэроград Коломна»

#115 Сообщение khaitovskiy » 17 фев 2013, 17:22

Всем привет, коллеги, браться и сестры))))!

У нас, в АЭРОГРАДЕ, начала обучение вторая группа по курсу ПИЛОТ-ЛЮБИТЕЛЬ на самолете CESSNA-172S. Это первый такой самолет в парке АУЦ. В последствии ожидается прибытие еще 2. Следующая группа начнет обучение в апреле. Самолет находится на аэродроме и полностью готов к полетам. Самолет, как и следует из литеры "S" в названии, обладает Сертификатом типа. Оснащен "стеклянной кабиной" G1000 и интегрированным автопилотом GFC700. Если будут какие-то вопросы - звоните-пишите. Буду рад на них ответить.

С Уважением

Дмитрий Хайтовский
зам. директора АУЦ "Аэроград Коломна" ("Аэромаг")
тел. 8-964-7265458

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/ ... 9004_o.jpg

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»