Казань - аэроклубы

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Step777
SAONовец со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:53
Member of AOPA: No
Откуда: ЯНАО

Re: Казань - аэроклубы

#106 Сообщение Step777 » 02 сен 2011, 15:25

В Казани все это реально получить? Вот у меня на вертолет все есть, как и сколько на гидросамолет он и на воду и на грунт садиться идно идвух двигательный? Да и еще для одного человека это не перебор- Р-22, Р-44, ЕЭВС Газель341, а тут еще Гидросамолеты...? Вопрос с точки зрения законности подразумеваю, предвижу что кто нибудь скажет- перебор, но по другим критериям..)

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#107 Сообщение Jantar » 02 сен 2011, 15:36

Да реально, Нет не перебор, количество допусков ни чем не регламентировано.
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#108 Сообщение Jantar » 12 сен 2011, 12:27

18.09.11 в 9.30 (воскресенье) на аэродроме Куркачи состоится организационное собрание группы первоначальной подготовки пилотов-любителей осеннего набора, приглашаются все желающие и сомневающиеся.
Мечты о небе сбываются....

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Казань - аэроклубы

#109 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 сен 2011, 14:31

Василь, а как ты считаешь что делать тем у кого стоит квалификационная отметка "самолет-амфибия многодвигательный Л-42" полученная еще до ФАП-147. И проверка на этой самой Л-42 у меня скоро заканчивается, в феврале.....
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Казань - аэроклубы

#110 Сообщение Misha » 12 сен 2011, 14:41

ЛОДОЧНИК писал(а): И проверка на этой самой Л-42 у меня скоро заканчивается, в феврале.....
Где ж ты в ФЕВРАЛЕ воду найдешь? И где нашел эту воду 2 года назад? :shock:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Казань - аэроклубы

#111 Сообщение shura-ag » 12 сен 2011, 15:06

Misha писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а): И проверка на этой самой Л-42 у меня скоро заканчивается, в феврале.....
Где ж ты в ФЕВРАЛЕ воду найдешь? И где нашел эту воду 2 года назад? :shock:
Например, Москва - река в районе коломны. Вода круглогодично! она там не замерзает. Даже при -30.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Казань - аэроклубы

#112 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 сен 2011, 16:09

Misha писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а): И проверка на этой самой Л-42 у меня скоро заканчивается, в феврале.....
Где ж ты в ФЕВРАЛЕ воду найдешь? И где нашел эту воду 2 года назад? :shock:
Ока за каширской ГРЭС. В минус тридцать конечно не стоит, а то потом шасси до весны не выпустишь. А вообще я обычно на учениях МЧС сезон открываю двадцать четвертого марта.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#113 Сообщение Jantar » 12 сен 2011, 16:41

ЛОДОЧНИК писал(а):Василь, а как ты считаешь что делать тем у кого стоит квалификационная отметка "самолет-амфибия многодвигательный Л-42" полученная еще до ФАП-147. И проверка на этой самой Л-42 у меня скоро заканчивается, в феврале.....
А разве у тебя нет допуска на классы ВС ССМ и ГСМ?? А проверку можно слетать с любым инструктором кто имеет соответствующую отметку. Как вариант приглашаю в гости, давно ты у нас не был :wink:
Мечты о небе сбываются....

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Казань - аэроклубы

#114 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 сен 2011, 17:01

Jantar писал(а):
ЛОДОЧНИК писал(а):Василь, а как ты считаешь что делать тем у кого стоит квалификационная отметка "самолет-амфибия многодвигательный Л-42" полученная еще до ФАП-147. И проверка на этой самой Л-42 у меня скоро заканчивается, в феврале.....
А разве у тебя нет допуска на классы ВС ССМ и ГСМ?? А проверку можно слетать с любым инструктором кто имеет соответствующую отметку. Как вариант приглашаю в гости, давно ты у нас не был :wink:
Сухопутный есть, гидр нет никаких. Крайний раз меня на Л-42 проверял лично Ханафиев! Других инструкторов на ГСМ я чего то в округе не нахожу :? К вам до белых мух боюсь не попаду. Может лучше Гора к Магомету... :D Тем более тут наверняка еще парочка не проверенных найдется...
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#115 Сообщение Jantar » 12 сен 2011, 17:11

Саш, с удовольствием нужно только определится со временем, в конце сентября планирую быть в ваших краях, там думаю и свидимся.
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#116 Сообщение Jantar » 12 сен 2011, 17:12

Jantar писал(а):Саш, с удовольствием нужно только определится со временем, в конце сентября планирую быть в ваших краях, там думаю и свидимся.
Да, и то что гидр нет, только твоя вина :wink:
Мечты о небе сбываются....

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Казань - аэроклубы

#117 Сообщение ЛОДОЧНИК » 12 сен 2011, 17:17

Jantar писал(а):Саш, с удовольствием нужно только определится со временем, в конце сентября планирую быть в ваших краях, там думаю и свидимся.
... :D
Jantar писал(а):
Jantar писал(а): Да, и то что гидр нет, только твоя вина :wink:
Если честно, то я уже устал от этих переписываний одного на другое....
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#118 Сообщение Jantar » 12 сен 2011, 17:24

Вот именно по этому что все устали и были введены классы ВС. Вроде прошло 3 года как ФАП 147 работает, но до сих пор некоторые не сознательные граждане просят указывать тип в пилотском, предупреждаю сразу не подходите ко мне с таким вопросом, слишком много крови было потерянно в боях за класс!!!! Типы НЕ ПИШЕМ!
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#119 Сообщение Jantar » 12 сен 2011, 18:37

Подниму сообщение.
Jantar писал(а):18.09.11 в 9.30 (воскресенье) на аэродроме Куркачи состоится организационное собрание группы первоначальной подготовки пилотов-любителей осеннего набора, приглашаются все желающие и сомневающиеся.
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Казань - аэроклубы

#120 Сообщение Jantar » 19 янв 2012, 11:02

АУЦ Авиатор проводит набор желающих пройти подготовку и соотвествующую квалификационную отметку по следующим видам подготовки:
1. Первоначальная подготовка пилотов любителей, стоимость летного часа от 6600 рублей, по окончанию присваивается квалификация пилот любитель или пилот сверхлегкого воздушного судна с выдачей соотвествующего пилотского свидетельства. Начало занятий первые числа февраля. Подготовка проходит на ВС С-172, А-22, РТ-38 (Пайпер Томагавк)
2. Переподготовка пилотов с присвоением квалификационной отметки "самолет сухопутный однодвигательный" командир ВС. Итоговая стоимость 26494 рублей. Начало занятий конец января.
3. Подготовка инженерно технического персонала к обслуживанию ЕЭВС, стоимоть 25 000 рублей, начало занятий вторая половина февраля.

Членам РАОПА скидка 3%.

Подать заявку можно пройдя по ссылке http://www.aviapilot.ru/uch-center_zayavki.php или написав письмо на aviapilot16@mail.ru или по телефону (843) 2960687
Мечты о небе сбываются....

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»