Что происходит с АУЦами?

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#256 Сообщение FISHER19 » 20 июл 2016, 13:50

traper писал(а):
FISHER19 писал(а):Всем привет!
Подскажите, остались еще "живые" АУЦы в Московской области? У кого не спрашиваю - у всех закончился сертификат и пока не продляют. Наш АУЦ подал документы, но пока, как мне сказали - типа "тишина со стороны Росавиации". Может кто знает, удалось ли кому-нибудь продлить сертификат за последние несколько месяцев - отзовитесь? И вообще, есть надежда что дело наладится? Что в Росавиации говорят на эту тему? Если кто знает...
Вроде актуальная тема на данный момент, но что-то давно здесь никто не пишет...
На аэродроме Орловка действующий сертификат АУЦ.
Да, про Орловку слышал, но там только Аэропракт... Все таки хотелось бы Цессну или Як найти.

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#257 Сообщение FISHER19 » 20 июл 2016, 13:53

Александр А писал(а):В Росавиации тянут резину. Установили новое правило, чтоб получить информацию о прохождении документов АУЦ надо записаться в каждый 1,3- й вторник месяца на консультацию проводимую во 2,4-й вторник. Ссылаются на административный регламент и ОООчень большую загруженность.
Это всего-лишь, чтоб отслеживать стадию прохождения документов?

Александр А
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00

Что происходит с АУЦами?

#258 Сообщение Александр А » 20 июл 2016, 15:00

FISHER19 писал(а):
Александр А писал(а):В Росавиации тянут резину. Установили новое правило, чтоб получить информацию о прохождении документов АУЦ надо записаться в каждый 1,3- й вторник месяца на консультацию проводимую во 2,4-й вторник. Ссылаются на административный регламент и ОООчень большую загруженность.
Это всего-лишь, чтоб отслеживать стадию прохождения документов?
Да. По телефону сегодня оказались давать какую-либо информацию.
На административный регламент ссылка была в разговоре. Надо уточнять. Завтра попробуем что либо выяснить в ходе визита в Росавиацию. На всякий случай еще записались на 26.07., если завтра пошлют.

Dron
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Что происходит с АУЦами?

#259 Сообщение Dron » 20 июл 2016, 16:19

Челавиа работает.
Сегодня еще один пилотское получил.

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#260 Сообщение FISHER19 » 20 июл 2016, 17:02

Александр А писал(а): Да. По телефону сегодня оказались давать какую-либо информацию.
На административный регламент ссылка была в разговоре. Надо уточнять. Завтра попробуем что либо выяснить в ходе визита в Росавиацию. На всякий случай еще записались на 26.07., если завтра пошлют.
Александр, отпишитесь после визита пожалуйста...

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#261 Сообщение майор » 24 июл 2016, 17:43

FISHER19 писал(а):Всем привет!
Подскажите, остались еще "живые" АУЦы в Московской области? У кого не спрашиваю - у всех закончился сертификат и пока не продляют. Наш АУЦ подал документы, но пока, как мне сказали - типа "тишина со стороны Росавиации". Может кто знает, удалось ли кому-нибудь продлить сертификат за последние несколько месяцев - отзовитесь? И вообще, есть надежда что дело наладится? Что в Росавиации говорят на эту тему? Если кто знает...
Вроде актуальная тема на данный момент, но что-то давно здесь никто не пишет...
В Московской области подписан сертификат в г. Руза. Знаю точно. Но на чем обучают не знаю. На следующей неделе буду в Москве утверждать программы по всем классам ВС. ЦПСАП г. Новосибирска утвердил программу в новой редакции на самолет с одним двигателем, сухопутный. Первоначальное обучение. и У них есть сертификат действующий.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#262 Сообщение FISHER19 » 28 июл 2016, 01:28

майор писал(а): В Московской области подписан сертификат в г. Руза. Знаю точно. Но на чем обучают не знаю. На следующей неделе буду в Москве утверждать программы по всем классам ВС. ЦПСАП г. Новосибирска утвердил программу в новой редакции на самолет с одним двигателем, сухопутный. Первоначальное обучение. и У них есть сертификат действующий.
В Рузе там Аэропракт только
Майор, сообщите о своих результатах после похода в Росавиацию. Может быть что-то новое узнаете.
Просто я, конечно в замешательстве. Успел пройти только теорию и тренажеры. И вот незнаю что делать:
1) Сидеть ждать когда сертифицируют мой АУЦ и я смогу продолжить обучение (документы поданы). Хотя то, что сертифицируют - еще не факт. Кто знает об истанных намерениях Росавиации. МОжет быть действительно оставят на всю страну 3-4 АУЦа, как здесь кто-то писал ранее.
2) Перевестись в другой АУЦ, у которого еще срок сертификата остался приличный (хотя таких мало осталось), и проходить все заново (соответственно заново оплачивать теорию и тренажеры).
Поэтому в отчаянии, сижу, каждый день лазию сюда на этот форум...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Что происходит с АУЦами?

#263 Сообщение Serega » 28 июл 2016, 08:46

FISHER19 писал(а):
майор писал(а): сижу, каждый день лазию сюда на этот форум...
Звучит как наказание.

P.S. Сам из-за всей этой глупости год не могу отметку о новом типе поставить. Дурь полная.
Иванов Сергей

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#264 Сообщение майор » 30 июл 2016, 15:38

Уважаемые господа! 27 июля мне утвердили в Россавиации программы на Два класса самолета: Самолет с одним двигателем, сухопутный, многодвигательный гидросамолет. Всего пока 6 программ. Переподготовка и повышение квалификации. Раньше они назывались первоначальное обучение и переподготовка. Подаю документы на сертификацию АУЦ.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Что происходит с АУЦами?

#265 Сообщение FISHER19 » 31 июл 2016, 16:25

майор писал(а):Уважаемые господа! 27 июля мне утвердили в Россавиации программы на Два класса самолета: Самолет с одним двигателем, сухопутный, многодвигательный гидросамолет. Всего пока 6 программ. Переподготовка и повышение квалификации. Раньше они назывались первоначальное обучение и переподготовка. Подаю документы на сертификацию АУЦ.
Поздравляю!
Вот и самое интересное - как дальше пойдет процесс сертификации АУЦа. Будем ждать новостей, майор...

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#266 Сообщение майор » 01 авг 2016, 16:45

Ребята все будет хорошо!
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Что происходит с АУЦами?

#267 Сообщение Lee » 01 авг 2016, 18:53

Товарищ Майор! Вы обещали опубликовать программы!

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#268 Сообщение майор » 02 авг 2016, 08:43

Опубликовать? Опубликовать я не обещал. Поделится опытом да, пишите в личку все решим.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Что происходит с АУЦами?

#269 Сообщение Lee » 03 авг 2016, 03:09

Насколько я понял из Ваших сообщений на этом форуме Вы обещали поделится программой, которую Вам утверждают.

майор
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 14:53
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Что происходит с АУЦами?

#270 Сообщение майор » 04 авг 2016, 14:51

Lee писал(а):Насколько я понял из Ваших сообщений на этом форуме Вы обещали поделится программой, которую Вам утверждают.
Пишите в личку. Или Вы хотите чтобы я выложил сюда? Для кого и для чего? Звоните пишите, всем заинтересованным постараюсь ответить.
Пишите звоните. Тел. +7 995 134 4234

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»