Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Сообщение
Автор
Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#16 Сообщение Nethunter » 01 июн 2011, 21:56

Алексей 2 писал(а):Nethunter , Вам правильно всё сказали. Без обид.
Готовый ролик не должен(опять же на мой взгляд) быть длиннее 4-6 минут. Тогда его скорее всего просмотрят от начала до конца. Не обижайтесь и снимайте. Снимайте и выкладывайте. Удачи!
Да я и не обижаюсь). Наверное, просто избаловался вниманием симмерской среды к своим работам. Реальные пилоты, как заметил, гораздо суровее))). Это и правильно, так и должно быть. Так что спасибо еще раз за критику, учту и буду стараться!
PS да и нельзя сказать, что у меня нет опыта в плане "высокохудожественных" работ. К примеру вот (хотя и на движке сима):

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#17 Сообщение 502 » 01 июн 2011, 22:34

Nethunter писал(а): К примеру вот (хотя и на движке сима):
круто. посмотрел существенно с большим удовольствием, чем тоскливые "полёты на северке" :)
Ку — произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, сказавшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#18 Сообщение VladK » 01 июн 2011, 23:04

Nethunter писал(а):Наверное, просто избаловался вниманием симмерской среды к своим работам. Реальные пилоты, как заметил, гораздо суровее)))
Просто "симмерам" интереснее все что касается "реальной авиации" а "реалистам" - наоборот! Сделайте клип "виртуальные полёты на виртуальном Северке"! :)

А так, в принципе, интересно! Спасибо!

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#19 Сообщение Brat1 » 01 июн 2011, 23:09

Ну вот же :!:
Если качество и монтаж реальных видео будет такой же, то я сам буду спрашивать у вас совета!
Единственное чего я не совсем понял, так это саундтрек?!?
Думаю что кельтская народная музыка, хоть и с английским текстом, не совсем в тему. Хотя, дело вкуса.
Так держать, ждем новых роликов!

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#20 Сообщение челавиа » 02 июн 2011, 02:28

Красиво. :roll: Молодец, Павел. :)

Павел все в порядке! Когда люди начинают летать, им каждый шаг, минута, 10 мин. дополнительной информации всегда интерестно. Чем больше летаешь, тем меньше обращаешь внимания на те же действия, на которые ранее ты засматривался и уделял больше внимания. Когда я хотел найти ролики полетов на вертолете EC-135 по ППП(IFR), когда переучивался, не нашел. Только пресловутые ролики на 1-3 мин. :( После переучивания, другое дело, смотрел на эти ролики уже со знанием дела.

Если расматривать ролики, как учебные, больше внимания уделять показаниям приборов и одновременно положение самолета в пространстве, с ведением радиообмена.


Прошу прощения [за оффтопик], но понравился ролик захода Сиерры по ППП, хотя немного и затянутый.


VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#21 Сообщение VladK » 02 июн 2011, 03:06

челавиа писал(а):Когда люди начинают летать, им каждый шаг, минута, 10 мин. дополнительной информации всегда интерестно
А чего? Сделайте учебные ролики по примеру "King Schools" на весь курс обучения! Инструктор есть, оператор есть... Будете перед полетами наглядно показывать. Курсант посмотрел все в деталях, потом инструктор что непонятно дополнительно рассказал-показал... "Видео-курс "Учись летать" от ЧелАвиа" станет стандартом обучения в России. Как там: "начинается с малого..."?

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#22 Сообщение челавиа » 02 июн 2011, 05:45

VladK писал(а):
челавиа писал(а):Когда люди начинают летать, им каждый шаг, минута, 10 мин. дополнительной информации всегда интерестно
А чего? Сделайте учебные ролики по примеру "King Schools" на весь курс обучения! Инструктор есть, оператор есть... Будете перед полетами наглядно показывать. Курсант посмотрел все в деталях, потом инструктор что непонятно дополнительно рассказал-показал... "Видео-курс "Учись летать" от ЧелАвиа" станет стандартом обучения в России. Как там: "начинается с малого..."?
Давно собираемся. :oops: Примерно так:


http://www.211shap.ru/index.php?option= ... ideo_id=42

http://www.211shap.ru/index.php?option= ... ideo_id=43

http://www.211shap.ru/index.php?option= ... ideo_id=44
Последний раз редактировалось челавиа 02 июн 2011, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#23 Сообщение VladK » 02 июн 2011, 06:47

челавиа писал(а):Примерно так:
Ну, хотя-бы... :D

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#24 Сообщение shura-ag » 04 июн 2011, 12:06

А потом эти сюжеты - в рубрику Пилот ТВ!
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#25 Сообщение Nethunter » 10 июн 2011, 19:40

Смонтировал пару новых HD-ролика.
Первый представляет из себя фотоклип под песню Захарова, и иллюстрирует предполетный осмотр самолета Tecnam P2002 Sierra RG (май 2011). Его проводитсиммер Дмитрий Вшивкой ака Divs под чутким руководством инструктора Влада Мезенцева (ЧелАвиа, Северка).
Во втором показан последующий полет на Tecnam P2002 Sierra RG В ходе получасовой комбинированной программы был отработан простой пилотаж в зоне, плюс работа на кругу.
Съемка ведется из кабины экшн-камерой с возможностью записи радиопереговоров экипажа с землей.
Пинайте! )




Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#26 Сообщение Nethunter » 11 июн 2011, 17:43

Маленькая "московская" зарисовка с кольцевого маршрута вокруг столицы (июнь 2011). К сожалению, экшн-камера, которая должна была снимать захватывающие виды, почему-то стала давать наводки на радиостанцию, и мы ее отключили. Но в полете мой инструктор Влад Мезенцев все-таки решился ее ненадолго включить.
Вот что вышло:

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#27 Сообщение Nethunter » 15 июн 2011, 21:59

HD-cъемка сделана моей женой Юлей в ходе Авсим-Слета на День России (12.06.2011). В кадр попали разные типы легкомоторных самолетов на взлете и посадке, в том числе - воздушные суда под управлением симмеров сайта avsim.su
Приятного просмотра!

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#28 Сообщение Nethunter » 16 июн 2011, 20:26

Съемка сделана 4 июня 2011г. В этот день был сильный плотный "боковик" с порывами выше 10м/с, но отважные пилоты Северки продолжали свои полеты. Что из этого получилось, смотрите в HD-ролике.
имхо есть мало-мало страшные кадры)))

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#29 Сообщение Nethunter » 05 июл 2011, 21:37

Видео снято 2 июля 2011 в ходе полета на вертолете "Еврокоптер" в день проведения Авсим-Слета на Северке. Пилотирует Олег Васильев.


Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#30 Сообщение Nethunter » 11 июл 2011, 22:40

взлет и посадка двух еврокоптеров:


Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»