Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Сообщение
Автор
Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#46 Сообщение Nethunter » 07 май 2013, 19:13

20 апреля исполнилось 43 года Владу Мезенцеву - моему инструктору, пилоту и фин.директору а/к ЧелАвиа.
Сделал ему в подарок короткий видеоролик


Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#47 Сообщение Misha » 07 май 2013, 19:55

Замечательный подарок!
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#48 Сообщение rubaga » 08 май 2013, 00:36

Nethunter писал(а):Сделал ему в подарок короткий видеоролик
Супер!

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#49 Сообщение Nethunter » 14 май 2013, 19:42

9 мая 2013 года на подмосковном аэродроме Северка прошел авиапраздник, приуроченный к празднованию Дня Победы. На торжестве присутствовали ветераны, администрация города Коломны и другие гости. Их вниманию была предложена интересная программа, включающая в себя официальную часть, выставку военных ретроавтомобилей и, конечно, авиапарад легкомоторной техники, жемчужиной которого стал высший пилотаж на Экстре.
Выкладываю первую часть репортажа, снятого моим коллегой Александром Притулой "КурсМП". Во второй части будет сам авиапарад плюс пилотаж на Экстре.


Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#50 Сообщение Nethunter » 04 фев 2014, 21:25

Продолжаю вывозить перворазников-симмеров. В этот раз летал с перворазником Дмитрием Лавриновичем. Ему вроде понравилось, мне тоже ))


Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#51 Сообщение Nethunter » 23 фев 2014, 20:30

21 февраля на базе тренажерного комплекса а/к ЧелАвиа прошел 22-й Авсим-слет:

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#52 Сообщение Nethunter » 03 июн 2014, 19:47

1 июня, в День защиты детей, полетал с воспитанниками детского клуба "Авиатор". За несколько дней до полетов дети сдавали зачет, по итогам которого трое из них приехали 1 июня на аэродром Мячково.
Впечатления от полета самые приятные: не каждый день общаюсь с детьми, так увлеченными авиацией. Ребята молодцы: все отлетали на "отлично" для первого раза, никто, даже самый младший Ратмир, не показывал даже намека на то, что боится, хотя волнение, конечно, было видно. При этом на двух старших ребят Никиту и Антона я уже на втором круге "повесил" контроль над механизацией и посадочной фарой.
И юные пилоты отлично справлялись - руки не блуждали по кабине, нажимали сразу то, что нужно и когда нужно. При этом я предоставил ребятам некоторую свободу управления - здесь тоже все хорошо (дает себя знать теория и тренажерная практика руководителя клуба Евгения Мартынюка): видно, что молодые авиаторы хорошо знакомы с основными принципами пилотирования самолета, не боятся держаться за ручку управления и через пару минут практики вполне осознано управляют воздушным судном!
Одним словом, лично мне очень понравилось летать с ребятами из клуба "Авиатор", обязательно слетаю с ними еще и очень надеюсь, что такой опыт поможет им в будущем, когда придет время определяться с выбором профессии!


Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#53 Сообщение Nethunter » 08 июн 2014, 20:25

Nethunter писал(а):1 июня, в День защиты детей, полетал с воспитанниками детского клуба "Авиатор".
и по случаю попали под Пилот-ТВ ;)


Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#54 Сообщение Nethunter » 02 сен 2014, 20:40

Закрывая летний сезон, 30 августа на аэродроме Мячково одноклубники а/к "ЧелАвиа" в торжественной обстановке отметили дни рождения троих коллег-пилотов: Кати Новиковой, Юрия Бадражана и Павла Козловского.
О том, как все прошло, рассказывает представленный ролик.


Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#55 Сообщение Nethunter » 15 сен 2014, 20:36

В эту субботу на аэродроме Северка успешно прошло исключительное событие, равным которому в сфере АОН лично я лет так года за три-четыре точно не припомню - Аэрофестиваль ФЛА России - 2014.
По общему мнению получился этакий мини-МАКС, только в сфере малой авиации: богатая наземная экспозиция, насыщенные летная и культурно-развлекательная программы, участие ряда уникальных летчиков и экспертов. Да и резонанс получился отменным - несмотря на стокилометровую удаленность Северки от столицы, на магистральной рд в час дня было как на станции Библиотека имени Ленина в утренний час пик, иногда приходилось передвигаться боком )).
Предлагаю посмотреть короткую видеонарезку прошедшего эвента. Вошло далеко не все (к сожалению я был ограничен во времени), но, уверен, многие узнают не только себя, но и некоторых ключевых фигур АОН России.
Приятного просмотра!

Последний раз редактировалось Nethunter 20 сен 2014, 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Kostas
SAONовец со стажем
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 06:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Nsk

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#56 Сообщение Kostas » 15 сен 2014, 21:42

Спасибо! Как будто сам побывал)
Жаль, маловато лётной программы..
Кстати, нет ли выступления с "угоном" самолета, на С-150? Очень хочется посмотреть! :)

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#57 Сообщение Nethunter » 22 сен 2014, 22:25

Kostas писал(а): Кстати, нет ли выступления с "угоном" самолета, на С-150? Очень хочется посмотреть! :)
К сожалению... :cry:
Может кто-то еще заснял?

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#58 Сообщение bigmak » 23 сен 2014, 12:57

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"


Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»