Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Сообщение
Автор
Nethunter

Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#1 Сообщение Nethunter » 26 май 2011, 21:29

Выкладываю несколько роликов, сделанных в процессе моего первоначального летного обучения. Все они сняты в разное время, но, надеюсь, представят ограниченный интерес для искушенной аудитории нашего сайта.
Большинство роликов снято на маленький фотоаппарат со скромным разрешением. В начале их создания я одновременно осваивал и монтажную программу, но постепенно совершенствовал свои навыки: это наглядно видно по качеству монтажа клипов. Сейчас в наличии более совершенная камера, позволяющая снимать ролики в HD, однако пока не нашел способа закрепить ее в кабине, а купить экшн-камеру до сих пор не смог себе позволить (иногда, правда, удавалось перехватить оную у коллег-пилотов).
Но я не отчаиваюсь и надеюсь, что в будущем все же перейду на более профессиональную технику. Ну а пока - чем богат). О впечатлениях, полученных в процессе съемки видео, рассказываю в своем "учебном" блоге

Мой самый первый ознакомительный полет на P2002


Небо, самолет, девушка: первый ознакомительный полет моей жены Юли


День России-2010: полеты на Северке


Северка RWY05 - 26.06.2010


Северка, ВПП05 - 10 июля 2010


Северка - две субботы (10 и 17.06)


Северка 23.07.10


Смог на Северке - 31.07.10


Северка14.08.10 - особые случаи в полете


My First Solo


Полет парой


СМУ


Первый полет по маршруту


Слет сайта Avsim.su на Северке - осень 2010


Старый Спасс


самостоятельный полет: отработка конвейеров


Осенний марафон


первый тренировочный полет Евгения Козырева


P92 Echo Super


Зарисовка с полета по маршруту


Споттинг на Северке. Первая серия (снимает тов.DAR)


Споттинг на Северке. Вторая серия (снимает тов.DAR)


Споттинг на Северке. Третья серия (снимает тов.DAR)


Споттинг на Северке. Четвертая серия (снимает тов.DAR)


Авсим-слет "Первый Снег"


Авсим-Слет "Первый снег". Полная версия. Часть 1


Авсим-Слет "Первый снег". Полная версия. Часть 2


Авсим-Слет "Первый снег". Полная версия. Часть 3


Контрольный полет, 07.01.2011


Самостоятельный полет, 07.01.2011


Новый Год - 2011 в Челавиа на Северке (фотограф Евгений Козырев)


разведка погоды - 29.01.2011 (экшн-камера)


контрольный полет с инструктором - 29.01.2011 (экшн-камера)


самостоятельный полет - 29.01.2011 (экшн-камера)


P2006T: перелет с Северки в Б.Грызлово (пилотирует Лодочник)


полет по маршруту "Северка - Большое Грызлово"


простой пилотаж в СМУ


Авсим-слет "весений марафон": полеты на тренажере Cessna


Северка: простой пилотаж на Tecnam P2002 Sierra


споттинг 1 мая 2011 на Северке


"первомайский" самостоятельный полет - конвейеры


Майский Авсим-слет 2011 на Северке

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#2 Сообщение Nethunter » 29 май 2011, 19:34

Как-то раз в мае 2011 я с женой и тещей ехал на Северку. Углядев заходящие 23 курсом на посадку борты, решил сделать остановку под глиссадой и немного поснимать.

Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#3 Сообщение MTR-299 » 29 май 2011, 21:38

С женой и тещей!
Звучит как сладкая музыка....
Чешу репу - то ли лыжи мои не едут, то ли асфальт сухой...))))))


Аватара пользователя
MTR-299
SAONовец со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:52
Member of AOPA: Yes
Откуда: Россия

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#5 Сообщение MTR-299 » 29 май 2011, 22:38

Nethunter писал(а):Антон, а что, собственно, не так? )))
У тебя все норм Паша ))))
А вот мою жену, а уж тем более тещу, никакими силами не затащить на аэродром.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#6 Сообщение shura-ag » 30 май 2011, 14:36

MTR-299 писал(а):А вот мою жену, а уж тем более тещу, никакими силами не затащить на аэродром.
Аналогичный случай у меня. Ирина, используя женскую мудрость, сумела один раз жену усадить на заднее кресло твина, после чего она на аэродроме не появляется и говорит, что в жизни больше в самолет не сядет.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#7 Сообщение Nethunter » 30 май 2011, 21:14

Ребят, просто мы теще купили квартиру на Цемгиганте в Воскресенске, вот и ехали мы оттуда в Москву, конечно - проездом через Северку. Так что все гораздо прозаичнее...
Хотя - за то время, что Ольга Алекссевна была на Северке (около 3-х часов), она с любопытством все осматривала. Особенно ей понравился домик ЧелАвиа, говорит: мне бы такой на дачу))).

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#8 Сообщение Nethunter » 30 май 2011, 21:14

28 мая 2011 в субботу мне довелось в составе делегации ЧелАвиа принять участие в торжествах на площадке Воскресенска по случаю открытия обновленной ВПП:


Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#9 Сообщение zenon » 30 май 2011, 23:00

Nethunter
Вы очень плодовитый киносъемщик :) Но только желательно не кросс-постить на форуме. Ваша тема и так будет прочитана (кто захочет). Не надо дублирований.

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#10 Сообщение Nethunter » 01 июн 2011, 09:50

zenon писал(а):Nethunter
Не надо дублирований.
Zenon, хочу пояснить почему я выложил ролик в двух темах: один выложен в мою ветку с медиаматериалами, другой же - в отдельную тему с анонсом этого мероприятия, которое, на мой взгляд, из-за позднего анонса (за 2 дня до проведения) для многих прошло незамеченным.
Такой шаг представляется мне оправданным: ведь мои фотографии смотрят единицы, в то время как в отдельную тему, посвященную событию, зайдет больше пользователей.

Аватара пользователя
Brat1
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:25

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#11 Сообщение Brat1 » 01 июн 2011, 14:40

Nethunter позвольте дать вам совет по поводу съёмки и монтажа видео - ваши ролики очень длинные и не очень качественные в плане ракурса съёмки и тряски камеры, от того они кажутся нудными, не смотря на то что они рассказывают об интересных вещах (самолёты, авиасобытия, небо итд), вам, как непосредственному участнику событий это кажется интересным, но зрители кликают мышкой на бегунок чтоб пропустить "ненужное" и поскорей узнать что там в конце. Совет собственно вот в чем: старайтесь держать камеру ровнее, хотя бы несколько секунд (эти секунды и войдут в фильм, остальное обрежется), выбирайте ракурсы в которых нет близких и далёких объектов вместе в одном кадре, не перемещайте камеру слишком быстро и несколько раз в разных направлениях, а если так происходит то режте потом такие перемещения на монтаже на несколько отдельных кадров с переходами, ну и самое главное - длинна ролика и непрерывная съёмка - посмотрите любой профессиональный видео трейлер или рекламный ролик - картинка в кадре держится не более 5 сек., далее переход, пусть даже на ту же картинку но с другого угла, приближенную, удалённую - не важно - 5-мах10 сек. и смотреться будет на одном дыхании. Например из вашего крайнего 25 минутного ролика я бы оставил мах 5 мин. но насыщенно. А все ролики которые выложены раньше можно превратить в один - минут на 15 - но смотреться он будет на ура.
Это всего лишь моё мнение. Советую как человек давно увлекающийся фото и видео съемкой.
Удачи.

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#12 Сообщение zenon » 01 июн 2011, 14:42

Точно. А главное не надо по 43 :shock: ролика выкладывать!

Nethunter

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#13 Сообщение Nethunter » 01 июн 2011, 18:51

Brat1 писал(а):Nethunter позвольте дать вам совет по поводу съёмки и монтажа видео… …Это всего лишь моё мнение. Советую как человек давно увлекающийся фото и видео съемкой.
Удачи.
Brat1, благодарю за столь детальные рекомендации! В самом деле, главным недостатком некоторых роликов является их затянутость. Откровенно скажу, что иногда рука не поднимается взять и обрезать материал: добывается-то он "потом и кровью"… Видимо, здесь нужна золотая середина. Это относится и интервалу нарезки - ясно, что 5-ти секундный интервал хорош, и это и в различных телероликах мы видим, и в профессионально снятых фильмах. Мои же работы все же носят не сколько развлекательный, а знакомящий с определенной ситуацией характер. Правда, это иногда происходит в ущерб к интересу во время просмотра. Надо тоже тут мне, конечно, подумать…
Камера же в руках дрожит всего в паре клипов: тяжело управлять самолетом, ведя паралельно съмку, поэтому снимаю из кабины я, как правило, фотоаппаратом, прикрученным на бычий глаз, поэтому если дрожь и проявляется, то это из-за вибрации силовой установки. В крайнем же ролике снимал в самом деле довольно ощутимая - была, как и указал, знатная болтанка - я старался как мог, но что тут сделаешь… Хочу накопить денег и купить налобную экшн-камеру, может в те светлые времена и качество видео с этой стороны улучшится.
Еще раз благодарю за дельные советы и конструктивную критику)
zenon писал(а):Точно. А главное не надо по 43 :shock: ролика выкладывать!
Zenon, не совсем понял суть претензии. Если речь идет о выложенных выше роликах, то, выкладывая их, я не нарушил Правил форума, а смотреть их или нет - личное дело каждого. Или должен быть какой-то механизм цензуры, решающий, какой ролик достоен здесь быть, а какой - нет?
Поэтому прошу прояснить Вашу позицию: если я в самом деле что-либо нарушил - дайте знать, и я первый выскажусь за удаление этой темы.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#14 Сообщение Алексей 2 » 01 июн 2011, 19:34

Nethunter , Вам правильно всё сказали. Без обид. Не смотря на зазывающее название роликов, я не смог посмотреть ОТ и ДО ни один ролик. Нет свободного времени.
Я делаю так. Перез загрузкой в Пинаклстудио, просматриваю каждый клип и записываю посекундно интересные(на мой взляд) моменты. Потом режу в Пинаклстудио и накладываю музыку. Готовый ролик не должен(опять же на мой взгляд) быть длиннее 4-6 минут. Тогда его скорее всего просмотрят от начала до конца. Не обижайтесь и снимайте. Снимайте и выкладывайте. Удачи!

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: Мои видео из кабины и с земли (Северка, ЧелАвиа)

#15 Сообщение Ритон » 01 июн 2011, 20:08

думаю, что к видео тоже актуально.
Jan писал(а): Фотографии должны пройти обработку и быть вдумчиво выбраны. Не каждая фотография с "бортом" или из "борта" является шедевром. Цензуру вводить смысла не имеет, но я надеюсь на собственную цензуру каждого.
Надеюсь на понимание и критическое отношение к своему творчеству.
за съемки большое спасибо.

Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»