Не совсем про увлечение Небом, но аэродинамика тоже есть

Ваши фотографии, клипы, отчёты, всё то, что связано с вашим увлечением Небом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, piloterrr

Ответить
Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Не совсем про увлечение Небом, но аэродинамика тоже есть

#1 Сообщение Misha » 12 мар 2011, 20:24

Вот, решил выложить тут кое-что. После HeliExpo в Орландо решил на пару дней слетать навестить старого товарища, который увлекся яхтингом и практически все время последние несколько лет проводит в море. С женой и двумя собачонками. Зимой он предпочитает жить на Карибах, по весне возвращается в Европу (пересекая Атлантику). Купил себе карбоновую лодку Shipman-63 - и наслаждается. Поскольку я оказался довольно близко от места его базирования - решил навестить.

Вот его лодка в Jolly Harbor marina на Антигуа
DSC00858.jpg
Это я учусь пилотировать. Должен сказать, что некоторые познания из области аэродинамики кажутся мне своевременными и здесь. Также - навигация похожа...
DSC00865.jpg
По пути на Барбуду поймали рыбку
DSC00870.jpg
из которой тут же сварили уху...

Для приготовления ухи на лодке есть кухня (камбуз, кажется?) со всем необходимым. На переднем плане белый агрегат - машина для изготовления льда!
DSC00872.jpg
Это мопед такой для высадки на берег (в случае якорной стоянки)
DSC00874.jpg
Остров Барбуда, в отличие от Антигуа, кораллового происхождения - поэтому он совсем чуть-чуть возвышается над водой и весь обрамлен пляжем с прекрасным песочком!
DSC00876.jpg
Встали на якорь у отеля - и без зазрения совести пользовались бесплатным вай-фай интернетом
DSC00878.jpg
Нельзя сказать, что прямо кипяток - "не май месяц", однако... Но купаться можно ;-)
DSC00884.jpg
Продолжение последует, а сейчас мне пора в аэропорт собираться...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ontur
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:39
Member of AOPA: No

Re: Не совсем про увлечение Небом, но аэродинамика тоже есть

#2 Сообщение Ontur » 12 мар 2011, 23:40

Мопед этот динги называется :lol:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Не совсем про увлечение Небом, но аэродинамика тоже есть

#3 Сообщение Misha » 13 мар 2011, 20:18

Продолжу...

Наша лодка на якорной стоянке возле острова Барбуда.
DSC00886.jpg
Песочек там просто обалденный. И следов не много
DSC00887.jpg
Колония фрегатов (птица такая). В полете очень похожи на птеродактилей
DSC00891.jpg
Самцы с красным зобом, этот зоб они надувают, как пузырь (или как шотландскую волынку) и издают звуки - самок привлекают
DSC00897.jpg
Потом наловили лобстеров
DSC00911.jpg
Приготовили
DSC00915.jpg
И сожрали - часть в виде сашими (т.е. в сыром виде), а основную часть - в виде соуса к пасте
DSC00914.jpg
На этом мой яхтенный опыт и закончился. Не могу сказать, что сильно вштырило - т.е. я пока не готов отдаться этому полностью.

Обратил внимание на совершенно разную скорость жизни. Когда я говорю кому-то не летающему, что от Москвы до Альп долетел на вертолете за 16.5 летных часов (т.е. за два с половиной дня), люди отвечают, что это очень долго и на рейсовом самолете это можно сделать за три-четыре часа. Типа - хрен ли там, в воздухе, делать столько времени?

Так и здесь: от Антигуа до Барбуды всего-то 26 морских миль. Мы шли их туда (против ветра) часов пять - и то только потому, что шли под мотором. А обратно с попутным ветерком (узлов в 11-12) тащились четыре часа, я чуть на самолет не опоздал. Вроде, вот он, остров - как на ладони... А хрен там... В общем, непривычно. Понял, как в детстве в книжках про пиратов погоня на море занимала по 2-3 дня...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Не совсем про увлечение Небом, но аэродинамика тоже есть

#4 Сообщение VK68 » 14 мар 2011, 01:34

Это все лирика... Ты по существу давай. ТВО , наработки , ресурс, стоимость часа и т.д...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Не совсем про увлечение Небом, но аэродинамика тоже есть

#5 Сообщение Misha » 14 мар 2011, 07:25

Откуда ж я знаю-то? Мне это обошлось в стоимость авиабилетов Майами-Антигуа и обратно... Яхта, вроде, в районе 2 миллионов евро стоит - но это потому, что - карбоновая.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Фотоальбомы, видео, отчёты»