Гонка "Байкал 2011"

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Полетим?

Конечно!
28
36%
Идея классная, но времени нет
26
34%
Бред...
4
5%
Я подумаю
19
25%
 
Всего голосов: 77

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#346 Сообщение stiratel » 25 апр 2011, 17:28

Andrey Ivanov писал(а):На 200% солидарен c VK68! Обязательно полечу по этому маршруту на восток! В этой гонке не мог принять участие по ряду причин. Идея Кирилла опередила своё время.
Я уверен, что проработка гонки, и те знания, что Вы уже получили обязательно пригодятся нам всем! И гонка, если не в этом году, так в следующем обязательно состоится!!!
Сэр, можно Вас поймать на слове? И на взносе :) :oops:

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#347 Сообщение shura-ag » 25 апр 2011, 17:50

stiratel писал(а): Сэр, можно Вас поймать на слове? И на взносе :) :oops:
Кирилл, погоди, и так уже своими правилами и взносами мы всех распугали. :)
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#348 Сообщение VK68 » 25 апр 2011, 17:58

stiratel писал(а):
>>> Вадим, мне почему то кажеться, что и твой и наш ВС уже к зиме будут тут :) что-то меняется ... или мне кажеться?
Нет, ничего не меняется, если под словом "тут" ты имел в виду Европу :wink: Но пока он за океаном... Говорить, что я куда-то полечу... Можно разве что говорить про полеты в Европе.
Если будет возможно влететь в срану советов на американской регистрации с русским/американским пилотским... Я готов пролететь с вами по этому маршруту, но соревноваться и искать крестики на поле :mrgreen: :mrgreen: пардон , не мой профиль... А так за компанию.-с удовольствием!!
Еще замечу ( раз уж меня поперло... :mrgreen: ) , кто нибудь из вашей братии летал дольше 2-3 дней подряд..? Это я к теме 6 дней туда , потом 6 - обратно . Разочарую тебя, энтузиазма хватит на 3-4 дня , потом пойдут суровые будни. Усталость будет накапливаться , вставать каждое утро и лететь по 800 км занятие еще то... А учитывая не постоянство погоды, мероприятие растянется не на две недели а на месяц точно . Вот тут и начнется... У кого насморк, у кого обострение геммороя...начнут звонить жены и секретарши . У кого- то лопнет колесо а у кого- то контракт в Москве . Это я к тому , что колхоз конечно хорошо, если вдруг нерадька спонсирует лям зелени... А на самом деле три-четыре борта с отпетыми мошенниками - намного лучше!
Не гонись ты за количеством!! Еще раз скажу- летите небольшой компанией 3-4 борта будет самое то!!!

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#349 Сообщение Andrey Ivanov » 25 апр 2011, 18:08

Myth_043 писал(а):
Andrey Ivanov писал(а):Обязательно полечу по этому маршруту на восток!
На Ил-14?
На Ил-14 мы обязательно полетим! И полечу не я один, а МЫ! И лететь на нём надо до Камчатки и Чукотки!

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: Гонка "Байкал 2011"

#350 Сообщение Andrey Ivanov » 25 апр 2011, 18:12

stiratel писал(а):
Andrey Ivanov писал(а):На 200% солидарен c VK68! Обязательно полечу по этому маршруту на восток! В этой гонке не мог принять участие по ряду причин. Идея Кирилла опередила своё время.
Я уверен, что проработка гонки, и те знания, что Вы уже получили обязательно пригодятся нам всем! И гонка, если не в этом году, так в следующем обязательно состоится!!!
Сэр, можно Вас поймать на слове? И на взносе :) :oops:
Взнос, это была одна из причин моего отказа от участия в гонке. Вторая - не считаю себя настолько подготовленным пилотом, что-бы сегодня принять участие в гонке. Плюс хотелось не в виде соревнования, а виде путешествия лететь - наслаждаясь видами и получая удовольствие. Но это лично моё пожелание. У большинства людей дух соревнования развит намного больше.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#351 Сообщение stiratel » 25 апр 2011, 18:14

VK68 писал(а):
stiratel писал(а):
>>> Вадим, мне почему то кажеться, что и твой и наш ВС уже к зиме будут тут :) что-то меняется ... или мне кажеться?
Нет, ничего не меняется, если под словом "тут" ты имел в виду Европу :wink: Но пока он за океаном... Говорить, что я куда-то полечу... Можно разве что говорить про полеты в Европе.
Если будет возможно влететь в срану советов на американской регистрации с русским/американским пилотским... Я готов пролететь с вами по этому маршруту, но соревноваться и искать крестики на поле :mrgreen: :mrgreen: пардон , не мой профиль... А так за компанию.-с удовольствием!!
Еще замечу ( раз уж меня поперло... :mrgreen: ) , кто нибудь из вашей братии летал дольше 2-3 дней подряд..? Это я к теме 6 дней туда , потом 6 - обратно . Разочарую тебя, энтузиазма хватит на 3-4 дня , потом пойдут суровые будни. Усталость будет накапливаться , вставать каждое утро и лететь по 800 км занятие еще то... А учитывая не постоянство погоды, мероприятие растянется не на две недели а на месяц точно . Вот тут и начнется... У кого насморк, у кого обострение геммороя...начнут звонить жены и секретарши . У кого- то лопнет колесо а у кого- то контракт в Москве . Это я к тому , что колхоз конечно хорошо, если вдруг нерадька спонсирует лям зелени... А на самом деле три-четыре борта с отпетыми мошенниками - намного лучше!
Не гонись ты за количеством!! Еще раз скажу- летите небольшой компанией 3-4 борта будет самое то!!!
у нас тоже задача максимум полететь на 182-ой :) так что будем с тобой косить под иносранцев. Про долгие перелеты... ну не знаю, мы зафигачили за 2 дня 13 часов в воздухе, ничего вроде не описались :) ну конечно это вызов, но ведь мы живем чтобы отвечать на вызовы :)

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#352 Сообщение VK68 » 25 апр 2011, 18:16

Два дня в воздухе это развлекуха :mrgreen: :mrgreen:
Обнаглею, и еще добавлю:
Сам по себе , этот проект не для гонки с крестиками, - это серьезный марафон на выживание , легкой туристической прогулки здесь не получится.
Очень тяжело совмещать разные мероприятия, одно дело энтузиасты, которым интерестно соревноваться в поиске и скорости, а другое- это путешественники которые могут покрывать большие расстояния только что бы посмотреть на какую-нибудь хрень за 5000км. Интересы совершенно разные.
Мне кажется если бы формат мероприятия был не гонка а путешествие, народу было бы больше.
Если хочется соревнований,- два дня до Казани , два дня в казанских банях и обратно... А крестиков на этом маршруте можно разбросать- до зимы искать будете :mrgreen: :mrgreen:
Не обижайся если слегка грубо высказался. :roll: давно тут сижу и наблюдаю , чем закончится... А вмешиваться не хотел. :oops:
Последний раз редактировалось VK68 25 апр 2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Myth_043
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 15:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна, Honduras

Re: Гонка "Байкал 2011"

#353 Сообщение Myth_043 » 25 апр 2011, 18:18

Andrey Ivanov писал(а):На Ил-14 мы обязательно полетим!
Верю :) Если б не верил - не участвовал бы в этом деле :)

PS тема из другой ветки. ухожу-ухожу...

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#354 Сообщение stiratel » 25 апр 2011, 18:18

VK68 писал(а):Два дня в воздухе это развлекуха :mrgreen: :mrgreen:
Обнаглею, и еще добавлю:
Сам по себе , этот проект не для гонки с крестиками, - это серьезный марафон на выживание , легкой туристической прогулки здесь не получится.
Очень тяжело совмещать разные мероприятия, одно дело энтузиасты, которым приводишь соревноваться в поиске и скорости, а другое- это путешественники которые могут покрывать большие расстояния только что бы посмотреть на какую-нибудь хрень за 5000км. Интересы совершенно разные.
Мне кажется если бы формат мероприятия был не гонка а путешествие, народу было бы больше.
Если хочется соревнований,- два дня до Казани , два дня в казанских банях и обратно... А крестиков на этом маршруте можно разбросать- до зимы искать будете :mrgreen: :mrgreen:
Не обижайся если слегка грубо высказался. :roll: давно тут сижу и наблюдаю , чем закончится... А вмешиваться не хотел. :oops:
Да велком! А как же французы? Они что придурки летать в Африку и крестики искать?

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Гонка "Байкал 2011"

#355 Сообщение VK68 » 25 апр 2011, 18:28

Не путайте туризм с эмиграцией!
Ты этих французов привези на пару дней в Кольчугино и слетайте в Грызлово... Я думаю они вмиг охладеют! Не скажу , что уверен, но мне кажется люди не совсем представляют на что они идут. Они привыкли к сервису, каждые 20-30 км аэродромы, кругом мастерские , запчасти, машины в прокат, гостиницы, рестораны, топливо , салфетки для рук... А увидят грязь разбитые аэродромы с местными гоблинами в погонах и без, и прочие прелести нашего быта ...
Насколько я помню Французы дальше Москвы не заходили и было это как раз 200 лет назад!
Но суть не в этом, да и не во французах дело.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Гонка "Байкал 2011"

#356 Сообщение shura-ag » 25 апр 2011, 18:29

Да, финальная дискуссия показала следующее. В России в подавляющем большинстве аоновцы делятся на две группы:
Для одних интереснее слетать куда-нибудь в Венгрию на полторы недельки, посоревноваться там в ралли ненапряжно (каждый день по 2 часа полета), посмотреть достопримечательности, и вернуться.
Другие готовы летать сколь угодно далеко и долго, но им претит дух соревнований, им интереснее просто летать.

а в данном случае это был проект по совмещению двух этих групп, который, увы, провалился. :( (пока надеюсь :) )
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Гонка "Байкал 2011"

#357 Сообщение Misha » 25 апр 2011, 20:59

shura-ag писал(а): Другие готовы летать сколь угодно далеко и долго, но им претит дух соревнований, им интереснее просто летать.
Ну да, не спортсмены мы. И даже не физкультурники из группы "Здоровье" :mrgreen:
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

305
Почетный SAONовец
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 01:35
Member of AOPA: No
Откуда: г.Харьков

Re: Гонка "Байкал 2011"

#358 Сообщение 305 » 25 апр 2011, 23:58

Да, жаль конечно.
А я бы все же рассматривал это мероприятие сквозь призму спорта. Это как раз та идея, способная объединить всех участвующих. Иначе начнутся разброд и шатания. Одному хочется одно место посмотреть, другому другое. Третьему надо на берегу Волги день-два провести, четвертый решит, что зачем куда-то летать вообще, водки можно и тут попить.
Другое дело, что планка взята конечно очень высокая. Эта гонка не для матрасников, а для бывалых спортсменов, умудренных опытом.
Мне кажется, что правильное решение лететь в этом году, невзирая на кол-во бортов, но организаторам конечно виднее. То, что не сделано сразу, то не сделано никогда.
Всем понятно, что такое мероприятие не может быть дешевым, но величина стартового взноса, думаю отпугнула львиную долю участников.
В любом случае, в этом году или в следующем, желаю удачи в продвижении этой идеи!

Pol2
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Красноярский край

Re: Гонка "Байкал 2011"

#359 Сообщение Pol2 » 26 апр 2011, 00:08

Да, тоже сожалею о том что гонка не состоится. Наш экипаж подходил к этому мероприятию серьёзно. Будем надеятся на будущее.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Гонка "Байкал 2011"

#360 Сообщение stiratel » 26 апр 2011, 06:17

Да причем тут величина стартового взноса:( расходы на 172 только на топливо составляют порядка 180 тысяч туда и обратно. Плюс проживание и питание экипажа, регламент и прочее еще 100 тысяч. Не думаю что у готовых расстаться с 300 тысячами вопрос в плюс 100 стартового стоит. Я уже не говорю об амортизации вс. Повторюсь что судя по раскачке наших пилотов, Гонка скорее всего в первую очередь станет мероприятием для иностранных экипажей. Отсюда и план действий: основные усилия на пробивку разрешений для них.

Ответить

Вернуться в «Соревнования»