Обучение в странах Прибалтики.

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#46 Сообщение teawithlemon » 15 фев 2014, 23:19

cessna писал(а):И в дополнении:
- Действительно, что Латвийская САА корумпирована! Нет, она денег не берёт, она корумпирована по национальному признаку! Там уже давно не разговаривают на языке клиентов из России или Украины, и даже ставят в укор, что ты посмел говорить с ними по-русски. Хочешь получить лицензию? Говори только на английском или латышском. И, не дай бог, ты, при этом, сделаешь грамматические ошибки. С тобой вообще разговаривать не будут. Просто, культурно попросят освободить помещение и скажут, что они заняты глобальными проблемами, и вы им мешаете их решать.
Про себя сказать это не могу. Я по-латышски не говорю совсем, по-английски объясняюсь свободно. Со мной Зобенс говорил по-русски. Письма я ему писал по-английски, отвечал он по-английски. Я не воспринимал это как унижение, скорее как возможность попрактиковать английский в специфичной сфере.
Вопрос государственного языка и бытового языка довольно щепетильный. Если спросите мое сугубо личное мнение, то, конечно, хотелось бы, чтобы страна, примерно для половины населения которой русский язык является родным, рассматривала бы и его в качестве государственного. Это, кстати, очень хорошо чувствуется именно на бытовом уровне - я не встретил ни одного человека, который не захотел или не мог бы со мной говорить по-русски.

teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#47 Сообщение teawithlemon » 15 фев 2014, 23:23

Кстати, забыл написать, Александр Кайдалов вернул 400 евро и обещал вернуть оставшееся, несколько меньше 400, в ближайшее время. Считаю честным именно упомянуть об этом.

teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Обучение в странах Прибалтики.

#48 Сообщение teawithlemon » 05 дек 2015, 14:39

Лицензию я получил летом в этом году в Штатах.
Остаток денег из Латвии так и не получил.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»