Получение ATPL

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
freelancerden
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 04:53
Member of AOPA: No

Получение ATPL

#1 Сообщение freelancerden » 28 фев 2012, 04:58

Доброго всем времени суток! Начну с главного - хочу очень стать линейным пилотом. Учиться хочу заграницей, работать в РФ (приоритет РФ, ну если нет так нет). Кучу авиашкол пересмотрел в США, в Азии, в Австралии и Океании (именно в этих районах хочу учится). Есть ли пилоты которые учились там? Хотелось бы встретится просто пообщаться, чтоб подсказали с чего начать, а то честно уже и не знаю с чего действовать начать. Я живу во Владивостоке тел. 89242317617. По поводу школы http://www.ahart.com/ кто может что сказать. Заранее всем спасибоще!

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#2 Сообщение RomanKHV » 28 фев 2012, 05:48

а что есть в наличие?
есть ppl cpl ? или нет?
может образование есть профильное? наличие достаточных средств?
с чего решение именно такое?
я вот пошел по простому пути.
тут пилот любитель, потом коммерческий, потом севера Родины налет и далее уже по желанию

на любителя в Хабаровске учат. налет дадут.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

freelancerden
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 04:53
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#3 Сообщение freelancerden » 28 фев 2012, 06:01

никаких лицензий нет.
Образование техническое, но не профильное.
Решение? ну вот такое, может и неправильное, но хочу именно заграницей и с нуля, считаю что там и быстрее и правильней научат, чем в РФ, опять же учиться лучше сразу на английском.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#4 Сообщение RomanKHV » 28 фев 2012, 07:11

а сколько тебе лет? ну чисто так...любопытно.
а вообще рекомендую прочесть про обучение там. и перечитать фак.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

freelancerden
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 04:53
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#5 Сообщение freelancerden » 28 фев 2012, 07:55

чисто так мне 27... про почитать, мне не надо писать, сайт faa.gov, как родной... я хотел просто узнать о личном опыте лётчиков, начавших свою карьеру именно за границей.
ЗЫ: не надо вот тут мультипликационных ироний.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#6 Сообщение RomanKHV » 28 фев 2012, 08:41

да ирония то здесь простая, не мультяшная.
можно сказать из того что сам вижу, что подсказали, что прочитал.
но если не интересно так я не настаиваю.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Получение ATPL

#7 Сообщение Misha » 28 фев 2012, 09:03

freelancerden писал(а):чисто так мне 27... про почитать, мне не надо писать, сайт faa.gov, как родной... я хотел просто узнать о личном опыте лётчиков, начавших свою карьеру именно за границей.
ЗЫ: не надо вот тут мультипликационных ироний.
Вот когда сайт saon.ru станет таким же "родным", как faa.gov - задавайте вопросы. А пока - читайте, тут много чего по этому поводу написано. Или вы думаете, что сейчас все все бросят и кинутся для вас персонально делать выжимки из когда-то написанного? Это ошибка.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Получение ATPL

#8 Сообщение RomanKHV » 28 фев 2012, 09:16

Misha писал(а): Вот когда сайт saon.ru станет таким же "родным", как faa.gov - задавайте вопросы. А пока - читайте, тут много чего по этому поводу написано. Или вы думаете, что сейчас все все бросят и кинутся для вас персонально делать выжимки из когда-то написанного? Это ошибка.
я вот кстати пока все не прочел и не поговорил с практиками, не смог для себя определить порядок действий.
но вот минус фака в том, что по сути в нем много воды.
например простой расклад по деньгам отрезвляет. да и порядок получения налета и последующее мытарство.. об этом не совсем ясно написано.
исправил. согласно п 12
Последний раз редактировалось RomanKHV 28 фев 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение ATPL

#9 Сообщение lt.ak » 28 фев 2012, 09:18

всё это настолько идиосинкратично, что чужой опыт вам скорее всего мало поможет ... но можете попытаться связаться, например, с acuba или с xma ... ну и читайте форум, как уже посоветовал Misha ...

по поводу Ahart - обычная школа ... подробнее можете поинтересоваться у Alex R на forumavia (он вроде там начинал) ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение ATPL

#10 Сообщение lt.ak » 28 фев 2012, 09:20

RomanKHV - перечитайте правила форума ... особенно #12 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Bumerovod
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:01
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#11 Сообщение Bumerovod » 29 фев 2012, 21:24

извините за вопрос может не в тему, но все же - прочитав фак сделал вывод, что с иностранным CPL (или с дополнением в виде ATPL) в России летать нельзя. Или есть возможность? Тоже планирую осенью поехать учится с нуля до ATPL (f), но почему то считал (или правильно считал?) что работать придется только там? В России не получается учится хотя бы из-за "ограниченно годен" в военнике (узнавал, что это переделать в "годен" стоит как обучение на PPL). Проясните плиз.
P.S. Желающим комментить не по теме и "куда вы все лезете в авиацию где тока мы, папики, летаем" просьба оставить при себе (судя по многим темам и вопросам новичков, здесь таких желающих "отцов" от авиации хватает).

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Получение ATPL

#12 Сообщение VK68 » 29 фев 2012, 22:49

Bumerovod писал(а): P.S. Желающим комментить не по теме и "куда вы все лезете в авиацию где тока мы, папики, летаем" просьба оставить при себе (судя по многим темам и вопросам новичков, здесь таких желающих "отцов" от авиации хватает).
О как! :shock: ( простите великодушно! За комментарий не по теме, не удержался...)

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Получение ATPL

#13 Сообщение Serega » 29 фев 2012, 22:53

P.S. Желающим комментить не по теме и "куда вы все лезете в авиацию где тока мы, папики, летаем" просьба оставить при себе (судя по многим темам и вопросам новичков, здесь таких желающих "отцов" от авиации хватает).
VK68, тоже не смог пройти мимо. Каждый видит в ресурсе то, что хочет увидеть.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Получение ATPL

#14 Сообщение Карел » 29 фев 2012, 22:56

VK68 писал(а):О как! :shock: ( простите великодушно! За комментарий не по теме, не удержался...)
Капитан адмиралу:
- Сэр, команда прислала мне голубую метку. Скажите, ведь это не так страшно, как чёрная?
- В общем-то да, сынок. Но в этом хорошего тоже ничего нет.

Bumerovod
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:01
Member of AOPA: No

Re: Получение ATPL

#15 Сообщение Bumerovod » 29 фев 2012, 23:06

проблема не в том что "видишь", а в реакции в теме про обучение на вопросы тех, кто только прочитал фак, немного форум и задал первый "нубский" вопрос. обычно сначала получаешь не ответ, а нравоучение... Так может кто-то объяснить - можно с иностранным CPL (или даже с ATPL) летать хотя бы вторым пилотом в России без допобразования здесь и с иностранным medical?

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»