Куда пойти учиться?

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Закрыто
Сообщение
Автор
dimok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:38
Member of AOPA: No

Куда пойти учиться?

#1 Сообщение dimok » 28 фев 2011, 09:54

Господа, прошу вашего совета!
Цель: получение JAA/FAA ATPL с нуля с последующей работой в АК (неважно, нашей или забугорной).
39 лет, летного опыта никакого, если не считать 29 прыжков на Д-6)). Со здоровьем все нормально, английский плохонький, время тоже вроде есть, но в мои годы уже надо торопиться...
Собственно, вопросы такие:
1. Стоит ли начинать, ведь не мальчик уже?
2. Если стоит, то где лучше, чтобы максимально налетать во время обучения и, по возможности, сразу трудоустроиться?
3. Цена вопроса?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Куда пойти учиться?

#2 Сообщение shura-ag » 28 фев 2011, 10:11

Рекомендую начать с изучения тем под названием FAQ В этих темах очень подробно изложены основные ответы на ваши вопросы.

Но лично мне не совсем понятно, а зачем это вам? Если у вас все в порядке с деньгами (а в противном случае все равно ничего не получится, обучение стоит денег, и далеко не маленьких), то лучше получите PPL и летайте в свое удовольствие куда хотите, и когда хотите. Ведь работа летчика далека от романтики. Рутина.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Куда пойти учиться?

#3 Сообщение vova_k » 28 фев 2011, 10:45

shura-ag писал(а):Рекомендую начать с изучения тем под названием FAQ
Вообще-то начинать нужно с изучения темы под названием "Правила форума", где, в частности, написано, что данный форум ориентирован на тех, кто летает (или собирается летать) в свое удовольствие, а не для зарабатывания денег.

Закрыто

Вернуться в «Обучение за границей»