Детектив

Предпосылки к летным происшествиям, летные происшествия

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Правила форума
В данном разделе обсуждаются только авиационные происшествия. Вопросы, связанные с профилактикой АП обсуждаются в форуме: http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=7
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Детектив

#91 Сообщение Serega » 29 июн 2015, 14:10

Илья пишет:

Дорогие Друзья, Товарищи, сочуствующие и представители СМИ! Мне предъявлено обвинение по статье 211 часть 2 УКРФ , я полностью НЕ согласен с обвинением, считаю себя полностью НЕ ВИНОВНЫМ и хочу добиться справедливости. Вчера мы с Вами выиграли первую битву, меня выпустили под залог .Но главные сражения еще впереди. Мне предстоит доказать свою невиновность, восстановить поруганные имя и Честь. На текущий момент времени я нахожусь в городе Москве, но мне предстоит часто и надолго ездить в Екатеринбург на следствие. По рекомендации своих адвокатов я не даю интерьвью прессе, это может повлиять на следствие. Огромное, бесконечное спасибо всем Вам за сопереживание - благодаря ему я не теряю надежду и веру, а Ваша поддержка дает силы для борьбы. Правда на нашей стороне, победа будет за нами . Ваш Илья
Иванов Сергей

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Детектив

#92 Сообщение bigmak » 29 июн 2015, 18:24

сегодня, 29 го на канале Россия в 20:00 мск специальный репортаж по данному поводу
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Детектив

#93 Сообщение samson81 » 29 июн 2015, 18:52

:(
Последний раз редактировалось samson81 30 июн 2015, 07:48, всего редактировалось 2 раза.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Детектив

#94 Сообщение VK68 » 29 июн 2015, 19:05

samson81 писал(а):Ребята! тему мониторю,но ни чего не пишу! дабы не навредить,информацию имею "реальную" могу лишь сказать что дело однозначно направят в суд! отпустили под залог это не победа((((,а всего лишь мера пресечения,сейчас ведется работа так сказать собираются материалы характеризующие личности подозреваемых начиная с образования заканчивая пилотскими,и их деятельности как частных пилотов АОН.Чтоб потом было что выделять(материалы). Да представления из прокуратуры в росавиацию надеюсь всем понятно зачем....Все еше впереди осудятся 100 прц вопрос по какому составу.....(оправдательных приговоров не бывает впринципе т.к. заявитель,прокуратура будет до победного конца обжаловать......(дело возбуждено!! если прекратят то это компенсация!!! (а с доками у АСК все "впорядке" каких нет -не беда найдутся......)и выясниться что у ВС регистрация RF а это уже другой коленкор.....(((( (и военная прокуратура ЦВО,а это уже амба).P/S я не диванный философ я 15 лет в "системе" и знаю все изнутри)) так что пока просто наблюдаем. Все выше изложенное мое личное мнение!!!!Все сейчас эту ситуацию используют в своих интересах.... интересах ударить по АОН.... и ребята расход.Хотя и АСК придется не сладко ,но следствие победит имея таких свидетелей и заявителя.
Не раскрывайтесь раньше времени!!! А лучше ,- сотрите все ваши сообщения на саоне, они могут повредить нашим друзьям!!! ( а еще лучше удалить свой аккаунт). Мы надеемся на вас!

samson81
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Детектив

#95 Сообщение samson81 » 29 июн 2015, 19:11

:roll:

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Детектив

#96 Сообщение trapper » 29 июн 2015, 23:01

VK68 писал(а): Не раскрывайтесь раньше времени!!! А лучше ,- сотрите все ваши сообщения на саоне, они могут повредить нашим друзьям!!! ( а еще лучше удалить свой аккаунт). Мы надеемся на вас!
Согласен полностью. Не подставляйтесь. 15 лет в системе - вас же могут вычислить!!! Спасибо за помощь,
но лучше сотрите все следы пребывания здесь ради общего дела. И удалитесь. И больше не пишите. Вы - наши тылы, наши резервы. мы вас найдём, когда придёт время.
А пока... Крепись, товарищь!
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Детектив

#97 Сообщение ksm15 » 29 июн 2015, 23:35

ДОСААФ общественная организация, примите это как аксиому, доказывать ничего не буду не хочу!
У покупателей очень большие проблемы, если бы у них на руках был договор купли продажи, нет проблем. Бумаги нет!!! А деньги которые они перечисляли это ни о чём, может цена самолёта была 2 м.р. а они перечислили только 1 м.р. например. Так, что от угона они не отвертятся, бесполезняк им надо с продавцом разговаривать, я это специально для них написал, он человек адекватный.
Самая сложная ситуация у Мякишева, он попал под раздачу, ему инкриминируют продажу государственного имущества самолёта Як-52 номер 866501, блин очень интересно получается, это первый самолёт Як-52 в мире который с завода вышел с усиленными узлами крепления крыла и балкой. 100% уверен, что это не тот самолёт!!!

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Детектив

#98 Сообщение AndrewKa » 30 июн 2015, 00:50

[quote="ksm15"]ДОСААФ общественная организация, примите это как аксиому, доказывать ничего не буду не хочу!
У покупателей очень большие проблемы, если бы у них на руках был договор купли продажи, нет проблем. Бумаги нет!!! А деньги которые они перечисляли это ни о чём, может цена самолёта была 2 м.р. а они перечислили только 1 м.р. например. Так, что от угона они не отвертятся, бесполезняк им надо с продавцом разговаривать, я это специально для них написал, он человек адекватный.
Самая сложная ситуация у Мякишева, он попал под раздачу, ему инкриминируют продажу государственного имущества самолёта Як-52 номер 866501, блин очень интересно получается, это первый самолёт Як-52 в мире который с завода вышел с усиленными узлами крепления крыла и балкой. 100% уверен, что это не тот самолёт!!![/quote]

1.Гражданский кодекс допускает устные сделки.Покупалась куча железа - ведро с гайками и крыльями, а не транспортная единица.Может он его на постамент поставить хотел у себя во дворе,или сделать из него сортир-это никого не касается!
Соблюдение письменной формы договора в данном случае не является обязанностью сторон.Вы когда в магазине мясорубку покупаете,требуете чтобы с вами заключили договор ? )))

2.Как можно Мякишеву инкриминировать продажу того,что собственно угнали ?!)))) Или не угнали ?
Вот это совсем каламбур.Да и продажа - это не криминал ! А вот фактическая кража вверенного имущества с последующей продажей - это криминал и ущерб.Заявление от вверителя имеется ?


Невозможно сейчас тянуть к ответу обе стороны этой сделки. Одна из сторон действовала добросовестно - это бросится в глаза любому даже начинающему судье.
И это никак не Мякишев с продажей не своих самолетов.
Потому то робяты и легла заява на угон,потому что кто-то эту ситуевину просчитал !
Самый лучший коментарий к гражданскому кодексу это кодекс уголовный
Кто первый до прокурора добежал - того и тапки )))

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Детектив

#99 Сообщение rubaga » 30 июн 2015, 03:33

AndrewKa писал(а):Невозможно сейчас тянуть к ответу обе стороны этой сделки. Одна из сторон действовала добросовестно - это бросится в глаза любому даже начинающему судье.
В наше непростое военное время, когда по всем вопросам право государство, которое во всех вопросах и сторона и обвинитель и судья - все возможно. И никакого конфликта интереса.

А ДОСААФ это общеизвестный хамелеон, который принимает то обличие, которое выгодно в данный конкретный момент

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Детектив

#100 Сообщение ksm15 » 30 июн 2015, 08:59

Устный договор конечно возможен, при условии, что обе стороны согласны. А если одна сторона не согласна, как быть. Так, что доказать, что была продажа без бумаги не получится, а то, что деньги пересылались, письма писались это не о чём.

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Детектив

#101 Сообщение AndrewKa » 30 июн 2015, 09:04

[quote="ksm15"]Устный договор конечно возможен, при условии, что обе стороны согласны. А если одна сторона не согласна, как быть. Так, что доказать, что была продажа без бумаги не получится, а то, что деньги пересылались, письма писались это не о чём.[/quote]

Объявление о продаже самолета на соседнем уважаемом сайте было ? Было !
То-есть одна из сторон согласна по умолчанию. А это публичная оферта,как пачка молока с ценником на полке в магазине !
Факт отправки денег есть акцепт публичной оферты.
В части этих обстоятельств доказывать нечего ! )))

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Детектив

#102 Сообщение 502 » 30 июн 2015, 09:35

АндрейКа, включите у себя в сообщениях bbcode, чтобы цитаты отображались правильно. Несколько устал за вами их чинить.
Вложения
andrewka1.JPG
andrewka.JPG
andrewka.JPG (26.23 КБ) 8800 просмотров

ksm15
SAONовец со стажем
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:32
Member of AOPA: Yes

Детектив

#103 Сообщение ksm15 » 30 июн 2015, 10:27

AndrewKa писал(а):
ksm15 писал(а):Устный договор конечно возможен, при условии, что обе стороны согласны. А если одна сторона не согласна, как быть. Так, что доказать, что была продажа без бумаги не получится, а то, что деньги пересылались, письма писались это не о чём.
Объявление о продаже самолета на соседнем уважаемом сайте было ? Было !
То-есть одна из сторон согласна по умолчанию. А это публичная оферта,как пачка молока с ценником на полке в магазине !
Факт отправки денег есть акцепт публичной оферты.
В части этих обстоятельств доказывать нечего ! )))
Вы блин простой такой, по вашему купить самолёт, всё равно что бутылку молока. Для суда ваши объявления это просто смешно! Из за таких простых и безграмотных лузеров как вы и происходят подобные вещи!!!
Если бы изначально покупатели озаботились о правовой составляющей акта купли продажи ни кто бы ни куда не сел и не плотил залог. А теперь будут доказывать, что они не ослы. И не факт, что докажут!

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Детектив

#104 Сообщение AndrewKa » 30 июн 2015, 11:15

1.Какой правовой составляющей,какого акта ? Любой договор был бы ничтожным,потому что продавать (вступать в правовые отношения и ставить крестики на договорах) эту кучу железа может только Росимущество,и то по результатам торгов.А при наличии акта утилизации Росимущество самолет списывает и остается объект с неопределенными классифицирующими признаками,формой собственности и ценой.
Не уполномочен Мякишев на продажу,он эксплуатант,не может он право собственности передать на то,что ему на таком праве не принадлежит !))) Списать может,и то согласовав с Росимуществом.Если списал и как лом продал - это нормально. В противном случае чистая 159 УК.Так что пусть акт об утилизации из загашника достает - отделается 330 УК и на этом все.
2.Какой самолет ? Никакого самолета не было ! Была списанная конструкция с двигателем и крыльями.Сделали неотделимые улучшения,ну захотелось - полетела.
3.Доказывать следствие должно,а не они ! Они вообще могут по 51 отказаться и молчать.Презумпцию не отменял никто.

4. Суды оценивают 4 составляющих - объект - субъект - объективная сторона - субъективная сторона. одной из этих четырех составляющих не будет хватать и дело развалится в пыль.так понятней ?)))) А в этой ситуации нет ни одной составляющей,по крайней мере на мой взгляд.
Ничье право не нарушено !

5.Выбирайте выражения

Kost
SAONовец со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Детектив

#105 Сообщение Kost » 30 июн 2015, 12:58

А самолет на момент события, был списан? Если так, то угона быть не может по определению. В этом случае даже обсуждать нечего, тут AndrewKa прав несомненно. А вот если не был списан, то ребятам прийдется доказывать, что они не знали, что самолет принадлежит ДОСАФ и лицо ведущее переговоры не имеет полномочий на его отчуждение. В этом случае будут пытаться обвинить обе стороны сделки, как группу пытавшуюся осуществить хищение имущества ДОСАФ.
Блин, реально людей жалко... на ровном месте.
" светило солнышко и ночью и днем. Не бывает атеистов в окопах под огнем "

Ответить

Вернуться в «Авиационные происшествия»