Хелипорт и доктор Айболит.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Хелипорт и доктор Айболит.

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2015, 17:32

Не могу не порадоваться за данное событие. Дай Бог что бы все заработало!
http://www.heliport-moscow.ru/media/new ... racha-na-/
Вызвать врача на дом теперь могут не только жители столичных районов и окрестностей МКАД, но и обладатели дачи или загородного дома в любой, самой отдаленной точке Московской области и прилегающих к ней соседних областей. При этом медики окажут помощь в самые кратчайшие сроки, ведь их доставку берут на себя вертолеты.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Хелипорт и доктор Айболит.

#2 Сообщение lt.ak » 15 апр 2015, 18:02

... соглашение о сотрудничестве, в рамках которого клиентам вертолетного центра стала доступна уникальная услуга вызова врача на дом на вертолете.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Хелипорт и доктор Айболит.

#3 Сообщение Vovick » 15 апр 2015, 19:44

В Питере Хелидрайв давно уже простых людей спасает по городам и весям. Сегодня в Прибылом автобус из под поезда развозили. В субботу детишек с аварии под Пикалево.
http://topspb.tv/news/news71006/
Последний раз редактировалось Vovick 17 апр 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Хелипорт и доктор Айболит.

#4 Сообщение ЛОДОЧНИК » 15 апр 2015, 22:46

lt.ak писал(а):
... соглашение о сотрудничестве, в рамках которого клиентам вертолетного центра стала доступна уникальная услуга вызова врача на дом на вертолете.
Два клиента Хелипорта в прошлом году ничем не смогли помочь своему товарищу попавшему в тяжелое ДТП под Владимиром. Уазик из местной больницы с людьми в грязных халатах забирает вас за все грехи к себе, без всяких шансов даже с деньгами добратся до запасной детали к вам в приличной клинике. Из Москвы в Берлин легко. Из больницы Хацапетовки в Москву до сегоднешнего дня практически без шансов. Сейчас надеюсь наконец появится служба, которая сможет сразу ответить - да, мы готовы оказать такую услугу.
Про Хелидрайв в Питере знаю, большие молодцы. Насколько мне известно это все за счет владельца. Хорошо, что сегодня у Питера есть такой владелец вертолета. Хоть чьим то детишкам под Пикалево повезло.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
danila
SAONовец со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 05:30
Member of AOPA: No

Хелипорт и доктор Айболит.

#5 Сообщение danila » 15 апр 2015, 23:28

Как собираются обслуживать больных дачников в случае наличия литерных бортов в задании?
"I admit that I'm no cherub, of course. I have no wings. But I respect the Сriminal code. This is my weakness."

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Хелипорт и доктор Айболит.

#6 Сообщение lt.ak » 15 апр 2015, 23:46

я просто занудно отметил к кому именно относится данная новость ... :wink:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Хелипорт и доктор Айболит.

#7 Сообщение ЛОДОЧНИК » 16 апр 2015, 00:14

lt.ak писал(а):я просто занудно отметил к кому именно относится данная новость ... :wink:
Я понял Андрей. Ты просто уже немного отвык... Две недели назад боец Лиза Алерт метался в поисках помощи в вывозе близкого человека из Белгорода. И ничего... Для них мы вроде как помощь с воздуха, и опять ничего... Позвонил всем, кого знал! Никто и ничего не может даже посоветовать толком, даже в этой гребанной москве, когда ты готов отдать машину, квартиру, почку, только бы спасти близкого человека. Даже с деньгами ничего! Можно без денег сильно ударится об столб в ближнем Подмосковье и тогда есть шанс попасть в приемное отделение городской больнице на вертолете. А там как повезет. Вполне возможно, что в эти сутки в приемном отделении никто и не заметит, что вы сдохли. Сегодня становится более понятным, чем можно помочь отдельно взятому человеческому детенышу попавшему в беду.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Хелипорт и доктор Айболит.

#8 Сообщение lt.ak » 16 апр 2015, 01:10

ЛОДОЧНИК писал(а):... Ты просто уже немного отвык...
похоже да ... не думал, что это так проблемно ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Technolog
SAONовец со стажем
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:32
Member of AOPA: No

Хелипорт и доктор Айболит.

#9 Сообщение Technolog » 16 апр 2015, 19:49

Может название темы поменять, доктор Айболит ветеринар.
AIRBUS (Eurocopter) helicopters, Turbomeca, ELTs, PLBs, EPIRBs, SART, AIS/mob: - программирование, инспекции, запчасти, батареи, KANNAD, McMurdo, ACK technologies, AMERI KING, ARTEX, Techtest, Emerging Lifesaving Technologies, Cobham, ELTA, Honeywell.

Аватара пользователя
Helico
SAONовец со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 15:32
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Хелипорт и доктор Айболит.

#10 Сообщение Helico » 17 апр 2015, 13:08

Мы пострадавших и с Северов и в Москву возили, по Кольцевой вертолет ежедневно дежурит. Если что - наверняка найдутся варианты.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»