Великие цитаты изо рта

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Великие цитаты изо рта

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 22 мар 2015, 22:47

Вот здесь другая история произошла в Самаре, здесь сигнализация до момента касания, она сигнализировала (задумчивая пауза и после подсказки из зала), все, что можно, да!
pull up - pull up, terrain - terrain - terrain, но встает вопрос, а как же этот экипаж отправился на переучивание за границу с четвертым уровнем знания английского языка? Сигнализация не однократно напоминала ему, правда на английском языке, значит, что что-то не так происходит в кабине, и экипаж никак не реагировал, значит, на те слова, которые звучали. Закономерный вопрос, откуда у этого экипажа четвертый уровень знания английского языка? И вот мы ждем сейчас завершения расследования этого авиационного происшествия, что бы предьявить претензии к авиационному учебному центру, где экипаж получил четвертый уровень. Не сомневайтесь, такие требования будут предъявлены (какие требования озвучено не было)
Только вчера, значит, прошла годовая коллегия Ространснадзора, которая отметила, что аварийность в авиации общего назначения увеличилась почти в два раза по сравнению с 2013 годом в 2014. Здесь упоминались авиационные учебные центры авиации общего назначения. Ну чрезвычайно редки случаи, когда лица пришедшие за получением пилотского свидетельства частного пилота в авиационном учебном центре, не завершают свою подготовку успешным получением пилотского свидетельства. Все получают, такого не может быть.
Поэтому, конечно надо обратить внимание на авиационные учебные центры авиации общего назначения.
Особо порадовал ненастоящий учебный центр Аэрофлота (без лицензии), выпустивший тысячи поддельных пилотов на всяких тренажерах, АСП, КПК, ОГ и тд.
Полность смотреть здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=KNBJIH6xi10
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Великие цитаты изо рта

#2 Сообщение lt.ak » 22 мар 2015, 23:03

к вопросу о посадках "GEAR UP" ...

https://www.youtube.com/watch?v=2hMn7ZweF6s


за штурвалами экзаменатор (DPE) и инсруктор (CFI) ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Великие цитаты изо рта

#3 Сообщение lt.ak » 22 мар 2015, 23:25

что ж будет делать флагман Российской авиации ? ...
... тысячи людей которые сейчас прошли подготовку в АУЦ-е Аэрофлота фактически её не прошли. ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Великие цитаты изо рта

#4 Сообщение Misha » 22 мар 2015, 23:28

lt.ak писал(а):что ж будет делать флагман Российской авиации ? ...
... тысячи людей которые сейчас прошли подготовку в АУЦ-е Аэрофлота фактически её не прошли. ...
Закроют пару мелких АУЦев - дальше все будет по-прежнему
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Великие цитаты изо рта

#5 Сообщение leksey » 23 мар 2015, 02:05

Послушал. Это писец какой-то. И это наша национальная CAA. Если сделать подстрочник английский и показать зарубежным коллегам, интересно, как они отреагируют.

Такое ощущение, оккупанты собрались и обсуждают как бороться с партизанами.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Re: Великие цитаты изо рта

#6 Сообщение CM+ » 24 мар 2015, 00:56

Другой пример. Недавно один кандидат принёс в МТУ заполненные документы на получение свидетельства частного пилота. Печать не чёткая. Название АУЦ вспомнить не смог (наверное, от волнения)).
Жизнь продолжается, начальники - муд..ки и т.д.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Великие цитаты изо рта

#7 Сообщение ЛОДОЧНИК » 24 мар 2015, 02:52

CM+ писал(а):Другой пример. Недавно один кандидат принёс в МТУ заполненные документы на получение свидетельства частного пилота. Печать не чёткая. Название АУЦ вспомнить не смог (наверное, от волнения)).
Жизнь продолжается, начальники - муд..ки и т.д.
Ой..., правда? А раньше они куда приходили, в УТМ? Или все в то же МТУ к тому же начальнику?
Что? Вдруг научились различать печати и проверять документы?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: Великие цитаты изо рта

#8 Сообщение ZorinVik » 24 мар 2015, 03:08

Misha писал(а):
lt.ak писал(а):что ж будет делать флагман Российской авиации ? ...
... тысячи людей которые сейчас прошли подготовку в АУЦ-е Аэрофлота фактически её не прошли. ...
Закроют пару мелких АУЦев - дальше все будет по-прежнему
Фактически это ст. 171 УК РФ,

А на деле я думаю список аннулированных пилотских увеличится. Не только Аэрофлот имел бумажку АУЦ, а лицензии нет.

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Re: Великие цитаты изо рта

#9 Сообщение stasd » 24 мар 2015, 05:53

Я тут был чисто случайно на видео просмотре посадке свежей ан-24 , который хвостовой частью шоркнул по полосе. Эт надо было видеть какие доводы с одной стороны и второй доводились. При этом факт самого косяка почему они так сделали не обсуждался а все обсуждали есть сокрытие или нет сокрытие случаи касания полосы

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Великие цитаты изо рта

#10 Сообщение CM+ » 04 апр 2015, 22:09

ЛОДОЧНИК писал(а):
CM+ писал(а):Другой пример. Недавно один кандидат принёс в МТУ заполненные документы на получение свидетельства частного пилота. Печать не чёткая. Название АУЦ вспомнить не смог (наверное, от волнения)).
Жизнь продолжается, начальники - муд..ки и т.д.
Ой..., правда? А раньше они куда приходили, в УТМ? Или все в то же МТУ к тому же начальнику?
Что? Вдруг научились различать печати и проверять документы?
А раньше они никуда не ходили, их документы оптом в другие мту возили.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»