В нашем полку прибыло

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: В нашем полку прибыло

#16 Сообщение Andrey Ivanov » 08 фев 2015, 12:32

Misha писал(а):Я бы предпочел с ним в разных полках быть
Да, похоже, что героическое время вертолётчиков, совершающих кругосветки, сверхдальние перелёты, освоение северных широт постепенно уходит и вертолёт становится утилитарным средством передвижения, на котором уже летают такие люди, как Артёмий Лебедев, Эрик Кутиашвили...

Аватара пользователя
ZorinVik
SAONовец со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Южно-Сахалинск
Летаю на:: Robinson R44
Контактная информация:

Re: В нашем полку прибыло

#17 Сообщение ZorinVik » 08 фев 2015, 12:45

Andrey Ivanov писал(а):
Misha писал(а):Я бы предпочел с ним в разных полках быть
Да, похоже, что героическое время вертолётчиков, совершающих кругосветки, сверхдальние перелёты, освоение северных широт постепенно уходит и вертолёт становится утилитарным средством передвижения, на котором уже летают такие люди, как Артёмий Лебедев, Эрик Кутиашвили...
А ни в этом ли суть АОН?

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: В нашем полку прибыло

#18 Сообщение Andrey Ivanov » 08 фев 2015, 15:00

Да, наверное в этом. И я искренне порадовался, что Рогозин сам летает! Это же здорово! и совершенно наплевать какой у него номер пилотского! Пусть летает больше, чаще и самое главное - безопасно!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В нашем полку прибыло

#19 Сообщение Misha » 08 фев 2015, 22:27

Я поясню. Понятно, что саон - вне политики. Но мне лично этот новый пилот не симпатичен ни разу. Пусть летает, конечно - кто ж ему запретит? А дальше он либо будет летать - а мы в это время сидеть под режимами. Либо он (что маловероятно) найдет время и желание летать как все - и столкнется с несовершенством нашего законодательства. И начнет его совершенствовать. Может, в АОПУ взнос заплатит. Но последний вариант в нашей стране мне представляется утопическим.

Поэтому он сам по себе - а мы сами по себе. Гусь, как говорится, свинье не товарищ. И даже не надо пытаться определить, кто здесь кто
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: В нашем полку прибыло

#20 Сообщение 502 » 08 фев 2015, 22:37

Для Рогозина режим объявить нельзя. Даже министр обороны такой чести не заслужил. Только два "первых лица".

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#21 Сообщение rubaga » 09 фев 2015, 02:02

502 писал(а):Для Рогозина режим объявить нельзя. Даже министр обороны такой чести не заслужил. Только два "первых лица".
Но ему можно разрешить во время режима тихо проползти. Лицезрели подобное не раз и не два. Я не про него лично. Я про позицию

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: В нашем полку прибыло

#22 Сообщение Andrey Ivanov » 09 фев 2015, 02:21

rubaga писал(а):
502 писал(а):Для Рогозина режим объявить нельзя. Даже министр обороны такой чести не заслужил. Только два "первых лица".
Но ему можно разрешить во время режима тихо проползти. Лицезрели подобное не раз и не два. Я не про него лично. Я про позицию
Ну и что в этом плохого? Естественно, "особе приближённой к императору" доверия больше, чем обычному человеку.
Вас не напрягает, что "мажор и беспредельщик" летает рядом с Вами и "ищет" банду ГТА, человек от которого можно ждать чего угодно? Зато зам. пред. правительства, научившийся самостоятельно летать в 50 лет, вызывает негатив... Наверное, я чего-то не понимаю...

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#23 Сообщение rubaga » 09 фев 2015, 02:52

Andrey Ivanov писал(а):
rubaga писал(а):
502 писал(а):Для Рогозина режим объявить нельзя. Даже министр обороны такой чести не заслужил. Только два "первых лица".
Но ему можно разрешить во время режима тихо проползти. Лицезрели подобное не раз и не два. Я не про него лично. Я про позицию
Ну и что в этом плохого? Естественно, "особе приближённой к императору" доверия больше, чем обычному человеку.
Вас не напрягает, что "мажор и беспредельщик" летает рядом с Вами и "ищет" банду ГТА, человек от которого можно ждать чего угодно? Зато зам. пред. правительства, научившийся самостоятельно летать в 50 лет, вызывает негатив... Наверное, я чего-то не понимаю...
А - у меня негатива нет. Я только за (это я про пилотское)

Б - реагировал на комментарий 502-го, что для него режимов не устанавливают.

В - вообще во время режимов я за то, чтобы не было особ. никаких. если не нравится, то давайте изменим для всех. принцип нахождения той или иной особы в отношении режима вот вообще не понимаю.

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#24 Сообщение Vovick » 09 фев 2015, 05:47

rubaga писал(а):
502 писал(а):Для Рогозина режим объявить нельзя. Даже министр обороны такой чести не заслужил. Только два "первых лица".
Но ему можно разрешить во время режима тихо проползти. Лицезрели подобное не раз и не два. Я не про него лично. Я про позицию
Не ему одному. По тогда "второму" режим шел третий час и перспективы были не ясны. Так вот, диспетчеры согласовали с ФСО мой пролет "по-пырому" из Волена на Крокус. Сказали по МКАД лететь против шерсти только.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: В нашем полку прибыло

#25 Сообщение lt.ak » 09 фев 2015, 09:45

Vovick писал(а):Не ему одному. ... Так вот, диспетчеры согласовали с ФСО мой пролет "по-пырому" из Волена на Крокус. ...
ФСО посмотрело на номер твоего пилотского ... и подумало ... :lol:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

imxotep
SAONовец со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:25
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#26 Сообщение imxotep » 09 фев 2015, 16:08

Может на очередном заседании с участием ОКБ Миля поинтересуется с чего вдруг для гражданских не строят. Глядишь Ми-44 появится. И то приятно будет. Хотя сам я не винтокрыл

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#27 Сообщение rubaga » 09 фев 2015, 18:46

imxotep писал(а):Может на очередном заседании с участием ОКБ Миля поинтересуется с чего вдруг для гражданских не строят. Глядишь Ми-44 появится. И то приятно будет. Хотя сам я не винтокрыл
А зачем? Все и так известно. Была программа Ми-34. Закрылась. Не смогли построить рабочий вертолет. И не уверен, что пинать их за это надо. Особо никто не смог пока выпустить на рынок альтернативу Робинсону. Многие стараются, но либо параметры не те, либо цена не та.

В области бензина мне кажется вообще все сдались. А вот в области вертолетов на керосине товарищи из Белл собираются выпустить Белл-505. Посмотрим, что получится.

А ОКБ Миля я бы пожелал успехов в их родных сегментах. Мне кажется в них потихоньку становится жить сложнее. Рынок офф-шорной техники прошел вообще мимо нас. Короче - мне кажется нашим вертолетостроителем и без клонирования робинсона есть над чем работать.

Аватара пользователя
Chestr
SAONовец со стажем
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

В нашем полку прибыло

#28 Сообщение Chestr » 09 фев 2015, 20:32

Я с героем этого топика знаком лично, оцениваю его как очень адекватного и порядочного человека. Авиацией всерьез заинтересован. Благодаря этому, например, удалось преодолеть некоторые существенные административные барьеры проекту нового истребителя Максима (кто знает тот поймет). Убежден, что от того что он будет летать с нами рядом хуже никому не будет, а если он выберет вертолет как средство удобного передвижения, и вплотную столкнется с некоторыми нелогичными сложностями, его законодательная инициатива будет иметь серьезный вес в вопросах решения насущных проблем АОН-а.

imxotep
SAONовец со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:25
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#29 Сообщение imxotep » 10 фев 2015, 23:41

Chestr писал(а):Я с героем этого топика знаком лично, оцениваю его как очень адекватного и порядочного человека. Авиацией всерьез заинтересован. Благодаря этому, например, удалось преодолеть некоторые существенные административные барьеры проекту нового истребителя Максима (кто знает тот поймет). Убежден, что от того что он будет летать с нами рядом хуже никому не будет, а если он выберет вертолет как средство удобного передвижения, и вплотную столкнется с некоторыми нелогичными сложностями, его законодательная инициатива будет иметь серьезный вес в вопросах решения насущных проблем АОН-а.
Все это возможно будет только в том случае если его обозначенный вес на автомате не устранит все "нелогичные сложности" еще на подходе к ним. Тут уже отметили возможные примеры. Я просто представляю себе ситуацию, подал значит ФПЛ через запретку (ошибся, не знал или еще что, в общем не со зла), сидит диспетчер, видит проход запретки и ФИО подавшего. Что перевесит? ФАПы или горячая пятая точка отца с ипотекой?

Уточню, у меня к этому человеку никакого негатива нет. я буду рад если проблемы АОН будут решаться ,в том числе, с усилиями таких тяжеловесов в наших рядах.
Работа у него ответственная и полезная для нашей страны, а не критикуют того кто ничего не делает. Так что поживем увидим, как говорится )

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: В нашем полку прибыло

#30 Сообщение rubaga » 11 фев 2015, 00:42

Chestr писал(а):Я с героем этого топика знаком лично, оцениваю его как очень адекватного и порядочного человека. Авиацией всерьез заинтересован. Благодаря этому, например, удалось преодолеть некоторые существенные административные барьеры проекту нового истребителя Максима (кто знает тот поймет). Убежден, что от того что он будет летать с нами рядом хуже никому не будет, а если он выберет вертолет как средство удобного передвижения, и вплотную столкнется с некоторыми нелогичными сложностями, его законодательная инициатива будет иметь серьезный вес в вопросах решения насущных проблем АОН-а.
тут либо беременный либо нет. АОН это либо постоянно уделять этому внимание либо не работает. слишком комплексно все. на текущий момент уже накоплен опыт работы с такими пилотами. КПД наскоков почти нулевой. в общем то вопрос про это

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»