вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#106 Сообщение leksey » 23 дек 2014, 15:04

Александр ответил Андрею, судя по письму, помощь действительно нужна. И наши письму ему - это и есть та моральная помощь. Найдите время, черканите пару строк через интернет. Времени это займет немного. Проще чем заказ в интернет-магазине оформить. Цензоры вроде не лютуют. Ссылка http://wr1.fsin-service.ru/Letter-Clien ... new_letter

Также можно оформить через интернет продуктовую передачу в СИЗО. Для этого нужна только пластиковая карта. Также в передачу можно включить некоторые разрешенные журналы.

При доставке через интернет лимиты на передачу не действуют. Продукты не вскрываются, сигареты не ломаются. А при личной передаче в СИЗО, если приехать на Водный стадион, надо даже дошираки вскрывать, выбрасывать из них приправы, а все конфеты разворачивать и в кулек складывать. По правилам там какой-то ад. Заявление со списком на трех листах, распаковка всего. Единственное, в Водниках поставили интроскоп, так что теперь пряники молотком не разбивают. Вот тут на видео можно получить представление от СИЗО Водник http://www.youtube.com/watch?v=14qkrCWBsFE

Вот два интернет-магазина, которые умеют доставлять в московские СИЗО http://r77.sizomag.ru/ и http://skladsizo.ru

Данные для передачи - Москва, СИЗО 5 Водник, Круглов Александр Евгеньевич, 1978 год рождения

Если у кого сомнения что выбрать, то вот тут tips and tricks
http://www.peredacha-v-turmu.ru/sovety- ... -peredachi

Неизвестно, курит ли Александр, но сигареты - валюта что в армии что в тюрьме - так что тоже имеет смысл заказать.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#107 Сообщение Lee » 23 дек 2014, 15:29

Алексей!
Что нужно в первую очередь?

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#108 Сообщение leksey » 23 дек 2014, 17:04

Lee писал(а):Алексей!
Что нужно в первую очередь?
У нас нет с ним обратной связи. А в переписке бытовые вопросы не поднимались. Слышал, что жену все же пустили на свидание. Или должны были.

Я не знаю, но как по армейскому опыту, майонез, чеснок, лук, мед, сигареты, бичпаки эти (супы заварные) - все это есть либо в том либо во втором магазине. Можно что-то подороже. Также там есть книги и журналы. Даже Оруэлл есть.

Вот тут советы http://sotreport.kz/legal-advice/8-sove ... -koloniyu/
Типа, передавать больше, чтобы хватало и соседям. Что в принципе разумно, один же жрать в углу не будешь.

А на самом деле, я думаю, все из разрешенного можно заказывать все. Если что - поменяется с соседями или в общий котел пойдет. По той же армии судить, предвкушение какой-то посылочки или письма - это отдельное удовольствие. Когда прочитают твою фамилию государственные люди.

Так что up to you. По большому счету. А если одинаковое пошлем, то ничего страшного.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#109 Сообщение Lee » 23 дек 2014, 17:47

Собрал небольшую посылку и отправил в его адрес.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#110 Сообщение leksey » 25 дек 2014, 18:00

Lee писал(а):Собрал небольшую посылку и отправил в его адрес.
Здорово! Мы вот тоже с Андреем собирались заслать. Но, видимо, не будем.

Потому что я спросил, что надо. Александр ответил, что все есть, коллеги передают. И ребята из МЗЦ тоже сказали, что собирают на работе средства для Александра.

А самое главное - это слова поддержки. Процитирую письмо.
"...Самое главное для меня, это ваши слова поддержки, и понимание того что я не один, понимание что моей вины в этой ужасной трагедии нет..."


P.S. Поражает скорость переписки - за несколько дней оборачивается письмо туда-обратно. Тюрьма освоила современные технологии, а служащие Росавиации не могут...
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#111 Сообщение ksv » 05 фев 2015, 21:42

Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#112 Сообщение Lee » 05 фев 2015, 22:09

Столько пересечений без запроса???? И еще винить в чем то диспетчера и экипаж?

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#113 Сообщение ЛОДОЧНИК » 08 апр 2015, 03:27

За диспетчеров, арестованных по делу о крушении самолета с главой Total Кристофом де Маржери во Внуково, начинают заступаться международные структуры. В распоряжении «Известий» оказалось письмо от 17 марта Международной федерации транспортников (ITF, International Transport Workers' Federation), адресованное президенту Владимиру Путину, с просьбой освободить трех диспетчеров, с октября содержащихся в СИЗО и под домашним арестом: Романа Дунаева, Александра Круглова и Светлану Кривсун.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/584980#ixzz3WfmjCgXL
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#114 Сообщение leksey » 10 апр 2015, 00:53

09 апреля 2015 года состоялись судебные заседания по продлению (изменению) меры пресечения в отношении Светланы Кривсун, Романа Дунаева, Александра Круглова. Суд постановил продлить домашний арест сроком на три месяца Светлане Кривсун и Роману Дунаеву, а также заключение под стражей сроком на три месяца Александру Круглову.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#115 Сообщение leksey » 29 сен 2015, 12:00

22 сентября диспетчера-инструктора Внуковского Центра ОВД Александра Круглова выпустили из СИЗО. Спасибо всем, кто трудную минуту поддерживал Александра
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#116 Сообщение asap » 29 сен 2015, 14:59

leksey писал(а):22 сентября диспетчера-инструктора Внуковского Центра ОВД Александра Круглова выпустили из СИЗО. Спасибо всем, кто трудную минуту поддерживал Александра
Отпустили но не оправдали. Обвинение не снято. :evil:

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#117 Сообщение ksv » 29 сен 2015, 20:10

ЛОДОЧНИК писал(а):вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!
leksey писал(а):22 сентября диспетчера-инструктора Внуковского Центра ОВД Александра Круглова выпустили из СИЗО. Спасибо всем, кто трудную минуту поддерживал Александра
Так значит мы все-таки не еда? А то Лодочник тут называл нас КЮ.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#118 Сообщение Lee » 29 сен 2015, 20:54

К моей искренней радости их выпустили, к моему огорчению абсолютно не потому, что кто то прислушался к объективному мнению....

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#119 Сообщение ЛОДОЧНИК » 29 сен 2015, 23:40

ksv писал(а): Так значит мы все-таки не еда? А то Лодочник тут называл нас КЮ.
Еда Сереж, еда. Были бы не еда с рабочего места на полгода в тюрьму не уезжали бы. А так. Захотели посадили, чуть утихло, пока выпустили. Осудят минимум на срок отбытия под стражей.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#120 Сообщение ksv » 01 окт 2015, 04:22

ЛОДОЧНИК писал(а):
ksv писал(а): Так значит мы все-таки не еда? А то Лодочник тут называл нас КЮ.
Еда Сереж, еда. Были бы не еда с рабочего места на полгода в тюрьму не уезжали бы. А так. Захотели посадили, чуть утихло, пока выпустили. Осудят минимум на срок отбытия под стражей.
Разве это не относится к остальным рабочим/строителям/колхозникам/ученым в стране? Риторический вопрос... Под каток Российской прокуратуры, "справедливо и беспристрастно" надзирающей за соблюдением законов в нашей стране, у нас попадают все: от вице-премьеров, до подзаборных алкашей.

Так что все мы в нашей стране "еда", включая тебя, Саш. Не обижай авиадиспетчеров такими хлесткими и язвительными эпитетами. Он такие же заложники Системы, как и все граждане нашей страны. К тому же, как только Boris Yeltsin ввел в Конституцию РФ запрет на забастовки, права авиадиспетчеров соблюдать осталось некому. Они даже не имеют права отказаться от работы на несовершененном оборудовании - ответ один: ЗАТКНИСЬ И РАБОТАЙ. Все стоны "наверх", возвращаются на уровень локальных начальников. Система абсолютно закрытая и замкнутая сама на себе.

А ты говоришь - еда...
Последний раз редактировалось ksv 01 окт 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»