вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 25 окт 2014, 00:26

Завтра подам план полета в Московском Узловом Диспетчерском Районе. Если план примут полечу. Если услышу диспетчера, отвечу, обязан. Но не одна сука вышедшая завтра на работу диспетчером, не услышит от меня спасибо.
вы, СИДЯЩИЕ ЗАВТРА ЗА МИКРОФОНАМИ ВНУКОВО, ШЕРЕМЕТЬЕВО, ДОМОДЕДОВО, ПРОСТО СДАЛИ СВОИХ. вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!
http://top.rbc.ru/society/24/10/2014/54 ... adc4c4217f
Никогда за свои 47 лет, я не видел, что бы участника транспортного происшествия, возможно допустившего трагическую ошибку, трезвого, не скрывшегося, водили перед камерами в наручниках и держали под арестом. :(
Подпись RA-04374
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Andrey Ivanov
Гуру
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва, аэродром Тушино
Контактная информация:

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#2 Сообщение Andrey Ivanov » 25 окт 2014, 01:08

Да, я тоже удивился, почему другие диспетчера не встали грудью за своих, не отказались выходить на работу, пока не выпустят эту девчушку... видимо мельчает народ, каждый за себя трясётся, боится работу потерять.

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#3 Сообщение Lee » 25 окт 2014, 01:14

Саша!
Тоже не понимаю, зачем вообще какие то следственные действия проводят со стажером! Который по определению ни за, что не отвечает и не может отвечать!
Тем более такие жесткие, с наручниками.
Меня даже не обманывает помещение ее под домашний арест! Она, что улики уничтожит?? Снегоуборочную машину? или систему видеонаблюдения во внуковском центре?
Но, как мне кажется, эта ситуация волнует очень многих в Центре. И некоторые даже предпринимают конкретные действия.
Я даже фамилии смогу назвать.
И благодаря, может быть, и их действиям мера пресечения изменена для двоих на домашний арест.

И теперь уже не возможно будет скрыть, например, неработоспособность локатора летного поля.

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#4 Сообщение pilotatotale » 25 окт 2014, 01:23


d-r Time
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:08
Member of AOPA: No
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#5 Сообщение d-r Time » 25 окт 2014, 02:00

ЛОДОЧНИК писал(а):Но не одна сука вышедшая завтра на работу диспетчером, не услышит от меня спасибо.
вы, СИДЯЩИЕ ЗАВТРА ЗА МИКРОФОНАМИ ВНУКОВО, ШЕРЕМЕТЬЕВО, ДОМОДЕДОВО, ПРОСТО СДАЛИ СВОИХ. вы НИКТО
ЛОДОЧНИК писал(а):ПРОСТО СДАЛИ СВОИХ
Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В то, что они - кто старше, кто моложе -
Остались там, и не о том же речь,
Что я их мог, но не сумел сберечь,-
Речь не о том, но все же, все же, все же...

А.Твардовский. 1968 г.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#6 Сообщение su27 » 25 окт 2014, 09:38

Я ее совсем немного знаю, с ее старшей учился в УВАУ ГА.
Не будь это Фалькон, и такого резонанса остались бы на свободе, вы же понимаете....

И профсооюз у диспетчеров посильнее будет, чем у пилотов, тем не менее, все как всегда, виновные уже назначены.
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#7 Сообщение rubaga » 25 окт 2014, 13:25

su27 писал(а):Я ее совсем немного знаю, с ее старшей учился в УВАУ ГА.
Не будь это Фалькон, и такого резонанса остались бы на свободе, вы же понимаете....

И профсооюз у диспетчеров посильнее будет, чем у пилотов, тем не менее, все как всегда, виновные уже назначены.
Это то и ужасно

Аватара пользователя
asap
SAONовец со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:03
Member of AOPA: No

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#8 Сообщение asap » 25 окт 2014, 15:22

su27 писал(а):Я ее совсем немного знаю, с ее старшей учился в УВАУ ГА.
Не будь это Фалькон, и такого резонанса остались бы на свободе, вы же понимаете....

И профсооюз у диспетчеров посильнее будет, чем у пилотов, тем не менее, все как всегда, виновные уже назначены.
Карательная система в действии.. Нет задачи выявить системные проблемы, чем бы в первую голову занимался весь цивилизованный мир, главное "отбиться и назначить стрелочника", вроде как заодно спасти честь мундира российской авиации.
А нам приходиться первый раз краснеть за то что в нашей любимой стране в нашей любимой авиации происходят такие аварии, а второй раз, что эти аварии таким образом расследуются.

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#9 Сообщение su27 » 25 окт 2014, 15:29

С пилотами такого не было и не будет никогда.

А теперь диспетчеры еще больше будут перестраховываться. Ничем хорошим это не кончится.
Вложения
Заявление ФПАД Росии.pdf
(5.69 МБ) 379 скачиваний
АОПА-Россия пожизненно.

d-r Time
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:08
Member of AOPA: No
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#10 Сообщение d-r Time » 25 окт 2014, 18:04

Москва, 24 октября. Заключение Межгосударственного авиационного комитета по результатам расследования оправдывает диспетчеров, поэтому действия Следственного комитета безосновательны, сообщил президент федерального профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев на пресс-конференции, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
Отсюда. http://riafan.ru/124753-mak-snyal-vse-v ... ie-falcon/

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#11 Сообщение ksv » 25 окт 2014, 19:23

Ну, вот к чему приводит итальянская забастовка: @OlegFPAD: Сег ночью в Пулково из-за ложных меток на ОЛП неск ВС на втор круг, один борт экстремизм торможение. Дисп боятся брать на себя ответств.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#12 Сообщение rubaga » 25 окт 2014, 20:13

ksv писал(а):Ну, вот к чему приводит итальянская забастовка: @OlegFPAD: Сег ночью в Пулково из-за ложных меток на ОЛП неск ВС на втор круг, один борт экстремизм торможение. Дисп боятся брать на себя ответств.
К огромному сожалению это теперь так будет. По крайней мере некоторое время. Причем системные проблемы нахрапом не решить. Просто пат

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#13 Сообщение uuee » 26 окт 2014, 00:33

В день когда произошел случай во Внуково, уволили моего товарища по работе и однокашника по учебе лишь только за то, что его лицо не понравилось нашему начальнику. Об этом в газетах не писали. В газетах не писали также почему меня сняли со старших диспетчеров. Поэтому не спешите с выводами.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#14 Сообщение rubaga » 26 окт 2014, 02:12

uuee писал(а):В день когда произошел случай во Внуково, уволили моего товарища по работе и однокашника по учебе лишь только за то, что его лицо не понравилось нашему начальнику. Об этом в газетах не писали. В газетах не писали также почему меня сняли со старших диспетчеров. Поэтому не спешите с выводами.
Не будем спешить с выводами. Согласен.

Единственное отмечу, что в основе данного поста лежало наше крайне негативное отношение к тому как относятся к диспетчерам следственные органы.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: вы НИКТО, вы ПРОСТО ЕДА!

#15 Сообщение ЛОДОЧНИК » 26 окт 2014, 02:21

uuee писал(а):В день когда произошел случай во Внуково, уволили моего товарища по работе и однокашника по учебе лишь только за то, что его лицо не понравилось нашему начальнику. Об этом в газетах не писали. В газетах не писали также почему меня сняли со старших диспетчеров. Поэтому не спешите с выводами.
Валентин, Вы берете с собой на работу сухари и смену белья? Почему вы все садитесь за пульт при таком беспределе? У меня какое то дежавю. В 1991 кажется году, в фирменный техцентр Лада на Мичуринском проспекте приехали бандиты и забрали средь бела дня автослесаря прямо от подъемника, при клиентах и работниках. С фразой - он накосячил с ремонтом, будет сидеть на цепи пока денег не соберете. Жизнь по кругу. Опять с рабочего места, опять по беспределу и опять все молчат. Тот же город, та же страна, те же бандиты и те же граждане. Если кто то из этих ребят и виноват, то сидеть они должны после приговора суда. Если они еще дней несколько там остануться, то сидеть они скорее всего будут уже точно, защищаться сидя там крайне сложно. А если не выпустят до суда их, то с этого дня всем попавшим в летные просшествия пилотам и диспетчерам, при наличии пострадавших прямая дорога в тюрьму прямо с места ЛП. И уже там ждать заключения МАК и следствия, казнить или помиловать.
Мне сложно с чем то сравнить тот открытый беспредел который мы сейчас наблюдаем. Что дальше мы должны увидеть? Убегающего с места происшествия диспетчера или пилота? Ваших коллег водят в наручниках по зданию суда, еще только подозревая, что это они допустили ошибку за которую предусмотрена уголовная ответственность. Ваших стажеров через клетку суда сажают под домашний арест, не смотря на то, что диспетчер-стажер, так же как и курсант в самолете, не несут ответственности за результат. Вы продолжаете там сидеть и ждать когда придут за следующим? У вас там каждый день по несколько бортов сходятся на Опалихе. У вас так же как и у внуковских нет нормальных средств контроля. Рано или поздно они столкнутся. Вы участники лотереи, в которой менты придут за следующим уже по проторенной дорожке. Диспетчеров же теперь можно арестовывать до суда прямо на рабочем месте. А дальше большинство через недельку подпишет все, что угодно за условный срок и будет благадарно следователю и судье, что вытащили их из этого ада. Я не прав?
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»