С праздником.

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

С праздником.

#1 Сообщение trapper » 09 фев 2013, 07:16

Поздравляю всех форумчан с Днём Рождения Гражданской Авиации России.

Странная такая штука получается - праздник есть, а авиации практически нет :mrgreen:

Хотя как нет, раз есть мы. Мы и есть самая настоящая гражданская авиация, в смысле не только не военная, не только для граждан, но и из этих граждан состоящая. И не сравнимы с нашими чувства пассажиров больших, заходящих по трубе в просторный салон, где им нальют и чай, и кофе, и что погорячее. И пилотов, ограниченных твёрдыми рамками инструкций и ответственности. Нет, только мы можем в буквальном смысле вдохнуть облака и испытать чувство свободы, доступное только тому, чьи руки держат штурвал.

Когда я ещё только подъезжаю к аэродрому, где не был может день или два, меня постоянно охватывает волнение. Оно очень похоже на то, когда приезжаешь в место своего детства, где ты рос и откуда потом уехал, и недосуг было заскочить, а вот случился момент - и ты выбрался, и сейчас окажешься в другом мире...
И ещё издали заметив кружащие на схеме самолёты понимаешь, что в отличие от своего детского, этот мир есть и ты в одном с ним времени. И дела и проблемы отходят на второй план, и становиться по юношески легко и беззаботно.

Вы не задумывались, что такое дверь в кабину самолёта? Для меня это проход в другое измерение, в параллельный мир, где обитают совершенно другие люди, которые говорят на вроде бы понятном, но совершенно другом языке. И, надев гарнитуру, я становлюсь одним из них, и произношу в эфир магические слова, адресованное то ли таинственному властителю РП, то ли просто себе подобным и, глядя на стоящего в стороне техника, как волшебник в сказке волшебной палочкой, совершаю магический оборот указательным пальцем, произнося про себя самое главное заклинание - ОТ ВИНТА.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»