Комиссия по развитию АОН

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Комиссия по развитию АОН

#436 Сообщение Troll » 08 апр 2016, 14:11

А мне мой жизненный опыт подсказывает, что каждый должен заниматься своим делом: пилот - летать, техник - обслуживать, стюардесса - ...ну, сами знаете)), а чиновник свой хлеб грызть, работая в администрации (министерстве). Другой вопрос, что профессиональных управленцев мало, а в Росавиации их вообще нет, похоже! Ну, так тогда и нужно говорить правильно - необходимы в министерстве профессиональные управленцы, а не пытаться заткнуть брешь, пусть даже и людьми летающими, но не знающими что делать на этих должностях, и потому всего боящихся, и как результат - ничего не делающих.
Лучше быть, чем казаться.

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Комиссия по развитию АОН

#437 Сообщение alexandralexandrovv » 08 апр 2016, 23:04

Не хочется уходить от темы. В таких специфических областях, как авиация, грамотный управленец, с наибольшей долей вероятности, получится из пилота, прошедшего весь путь от курсанта до КВС и знающего изнутри всю кухню. Вопросы менеджмента ему подтянуть проще, чем менеджеру вникнуть в авиационную специфику. И из стюардессы тоже может получится грамотный управленец, в области авиации. Но с меньшей долей вероятности. Значительно меньшей. Не зря в СССР существовала система продвижения по административной лестнице, где невозможно было перепрыгнуть через ступеньку или перебежать на параллельную лестницу, не по своей специальности. Даже сынки высоких начальников были вынуждены пару лет отбарабанить на промежуточной должности. Иначе было не продвинуться дальше. У военных система работала по этой же схеме. Это - оптимально. И среди пилотов встречаются дол...бы. И среди стюардесс - гении. Но мы говорим о вероятности. Лучше не эксперементировать. Всё отработано уже давно.

CM+
SAONовец со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Комиссия по развитию АОН

#438 Сообщение CM+ » 08 апр 2016, 23:32

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бугаев,_Борис_Павлович

И не надо хрень нести про зелёные носки.

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Комиссия по развитию АОН

#439 Сообщение alexandralexandrovv » 09 апр 2016, 07:01


alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Комиссия по развитию АОН

#440 Сообщение alexandralexandrovv » 09 апр 2016, 10:38


Dron
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Комиссия по развитию АОН

#441 Сообщение Dron » 09 апр 2016, 19:29

alexandralexandrovv писал(а):В таких специфических областях, как авиация, грамотный управленец, с наибольшей долей вероятности, получится из пилота, прошедшего весь путь от курсанта до КВС и знающего изнутри всю кухню. Вопросы менеджмента ему подтянуть проще, чем менеджеру вникнуть в авиационную специфику.
В FAA видимо так не считают - только двое из последних шести глав FAA были пилотами. Да и они кроме пилотского имели еще серьезное университетское образование.
Может будем ориентироваться на международный опыт?
По моему глубокому убеждению, авиационный менеджмент это отдельная специальность, которой, кстати, уже вполне себе обучают и выдают дипломы.
И вынужден Вас огорчить - обычные линейные пилоты и близко не в курсе реального состояния дел в гражданской авиации, хотя немногие из них готовы это признать.

alexandralexandrovv
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:04
Member of AOPA: No

Комиссия по развитию АОН

#442 Сообщение alexandralexandrovv » 19 апр 2016, 08:51

Да, конечно. Такой вот менеджер много принесет пользы. Закрывает все АУЦ, куда ездила с проверкой. Эксперт... Куда там тупому линейному пилоту до таких высот.
Вложения
Фокина-2 copy.jpg
Фокина-1 copy.jpg

Dagerotip
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:38
Member of AOPA: No
Откуда: Нижний Новгород

Комиссия по развитию АОН

#443 Сообщение Dagerotip » 20 апр 2016, 10:32

М-даааа... :-( Это просто "Кю" (с)

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Комиссия по развитию АОН

#444 Сообщение HeliCap » 20 апр 2016, 16:37

Меж тем- 30 марта минуло и 30 июня минет между тем...

Lugary
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: CESSNA 172, 182

Комиссия по развитию АОН

#445 Сообщение Lugary » 01 май 2016, 21:15

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/51840

Документы
Перечень поручений по вопросу повышения уровня безопасности полётов

Президент утвердил перечень поручений по вопросу повышения уровня безопасности полётов.

29 апреля 2016 года14:00
а) разработать и утвердить комплекс мероприятий по скоординированному внедрению единого стандарта системы автоматического зависимого наблюдения за магистральными воздушными судами и воздушными судами авиации общего назначения с использованием российских технологий, в том числе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также по оснащению таких воздушных судов элементами системы автоматического зависимого наблюдения, предусмотрев возможность развития указанной системы до функционала многопозиционных систем наблюдения и создания на этой основе общей с Единой системой организации воздушного движения информационно-телекоммуникационной среды.

2. Правительству Российской Федерации разработать совместно с Комиссией при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения и утвердить план подготовки проектов нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности полётов воздушных судов авиации общего назначения.

Срок – 1 июля 2016 г.

Ответственные: Медведев, Д.А., Левитин И.Е.

Организация Правительство Российской Федерации
Ответственные Левитин Игорь Евгеньевич, Медведев Дмитрий Анатольевич
Тематика Транспорт, Право
Срок исполнения 1 июля 2016 года

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Комиссия по развитию АОН

#446 Сообщение ksv » 03 май 2016, 01:32

Такое ощущение, что питсотвторого просто прёт... Меня это безмерно радует.
Президент РФ Владимир Путин поручил Кабинету министров в срок до 1 октября 2016 года внести изменения в организацию врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации.

Об этом сообщается на сайте Кремля. В частности, глава государства поручил обеспечить наделение Росавиации полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала.

Помимо этого, правительство РФ должно до конца сентября законодательно обеспечить создание системы мониторинга состояния здоровья, профилактики, медпомощи и медицинской реабилитации авиаперсонала, определение задач и порядка проведения врачебно-летной экспертизы персонала.

Отмечается, что до 1 июля текущего года правительству совместно с комиссией при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения поручено разработать и утвердить план подготовки проектов нормативных правовых актов по вопросам обеспечения безопасности полетов авиации общего назначения.
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Комиссия по развитию АОН

#447 Сообщение 502 » 03 май 2016, 15:55

ksv писал(а):Такое ощущение, что питсотвторого просто прёт... Меня это безмерно радует.
Не уловил, что ты имеешь в виду. Ни отчего меня прёт ни что тебя радует.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

Комиссия по развитию АОН

#448 Сообщение ksv » 03 май 2016, 17:33

502 писал(а):
ksv писал(а):Такое ощущение, что питсотвторого просто прёт... Меня это безмерно радует.
Не уловил, что ты имеешь в виду. Ни отчего меня прёт ни что тебя радует.
Я полагал, что это твоих рук дело?
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Комиссия по развитию АОН

#449 Сообщение 502 » 03 май 2016, 18:24

ksv писал(а):
502 писал(а):
ksv писал(а):Такое ощущение, что питсотвторого просто прёт... Меня это безмерно радует.
Не уловил, что ты имеешь в виду. Ни отчего меня прёт ни что тебя радует.
Я полагал, что это твоих рук дело?
Ошибался. Для меня это не меньший сюрприз. Никто со мной или комиссией эти вопросы не обсуждал.

Dima67
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:27
Member of AOPA: No

Комиссия по развитию АОН

#450 Сообщение Dima67 » 21 май 2016, 22:06

alexandralexandrovv писал(а):Вот анализ по АУЦ и не только. Немножко подправили.

Здравствуйте! Я совсем новенький. Прочитал Ваш доклад по состоянию АОН, дела совсем неважные это давно уже понятно, но в докладе написано ведь за рубежом, в частности я писал здесь на сайте в другом правда разделе( обучение за рубежом), так вот за рубежом предлагают тем кто желает обучаться. Вот например та же София в Болгарии
http://www.favt.ru/dejatelnost-letnaya- ... y/?id=2393
цены у них приемлемые потом останется как мне тут объяснили пройти валидацию и влек, по Приказу 45. Или это также не реально?

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»