Счастье близко, уже за углом!

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Сообщение
Автор
ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Счастье близко, уже за углом!

#1 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 май 2015, 09:27

Ну вот почти и дождадись. Планы полетов будут обрабатываться автоматически...!
Уважаемые пользователи воздушного пространства
Российской Федерации!

!!!ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

1. В связи с внедрением в центрах ЕС ОрВД новых автоматизированных систем планирования использования воздушного пространства, центры ЕС ОрВД усиливают контроль за выполнением пользователями воздушного пространства требований воздушного законодательства Российской Федерации, касающихся процедур подачи, изменения и отмены плана полета воздушного судна, а также его адресации.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п.3.7, 3.7.1 Федеральных авиационных Правил «Организация воздушного движения в Российской Федерации», п.52.1 Федеральных Авиационных Правил «Организация планирования использования воздушного пространства Российской Федерации», пп.1 и 3 Приложения №2 «Табеля сообщений о движении воздушных судов в Российской Федерации», пользователи воздушного пространства начинают свою деятельность в течение 30 минут от запланированного времени ее начала или от времени, указанного центром ЕС ОрВД. Если в течение этого времени деятельность не начата, пользователю воздушного пространства необходимо информировать центр ЕС ОрВД и получить скорректированные условия на использование воздушного пространства, либо отменить ранее поданный план полета воздушного судна.
Довожу до Вашего сведения, что в случае невыполнения данного требования, центры ЕС ОрВД будут аннулировать ранее выданное разрешение на использование воздушного пространства. Также информирую, что по всем случаям невыполнения требований Воздушного законодательства Российской Федерации, касающихся процедур подачи, изменения и отмены плана полета воздушного судна, будут применяться соответствующие меры. Надеюсь на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество.
Заместитель начальника ГЦ ЕС ОрВД А.Ф. Калинин.
Вот оно оказывается где счастье автоматической обработки планов, в получении скорректированных условий ИВП!
Товарищ Калинин, дорогой ты наш "друг", ты лучший в мире обработчик автоматически обработанных планов из всех обработчиков автоматически обработанных планов!!!
Вложения
image.jpg
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Счастье близко, уже за углом!

#2 Сообщение kvsov » 11 май 2015, 10:04

ЛОДОЧНИК писал(а):центры ЕС ОрВД усиливают контроль за выполнением пользователями воздушного пространства требований воздушного законодательства Российской Федерации, касающихся процедур подачи, изменения и отмены плана полета воздушного судна, а также его адресации.
Великая миссия легла на плечи ГЦ ЕС ОрВД. :mrgreen:
Когда...?

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Счастье близко, уже за углом!

#3 Сообщение Misha » 11 май 2015, 11:13

Ну вот теперь всё у нас будет замечательно! И ГЦ, наконец, понял смысл Жизни
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Счастье близко, уже за углом!

#4 Сообщение ЛОДОЧНИК » 11 май 2015, 13:01

Автоматическая система планирования питерского ЗЦ не смогла поменять статус с ПРИНЯТ на ИВП разрешено. Позвонил по указанному в СППИ телефону. Был послан...., в группу планирования.
В группе планирования после выяснения какой из диспетчеров мне нужен (УТП, ниже нижнего или трассовый), один из мужиков зачитал уже забытый текст про запретные зоны и прочую хрень.
После чего строгим голосом приказал о всех вылетах и переносах более чем на тридцать минут докладывать ему, а не в какие то там интернеты. Короче пойду переподам план наверно на две зоны.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

z_ivan
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 май 2014, 16:58
Member of AOPA: Yes

Счастье близко, уже за углом!

#5 Сообщение z_ivan » 11 май 2015, 14:46

Решил как законопослушный пользователь попробовать скорректировать время вылета, план на 1400, корректирую на 15, а дала скорректировать только на 1800, интересно почему

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Счастье близко, уже за углом!

#6 Сообщение stasd » 11 май 2015, 18:14

Я как то по осени скоректировал план по интернету потом минут сорок доказывал что не верблюд и не отменял план а пытался перенести время начало, со второй попытки получилось))

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Счастье близко, уже за углом!

#7 Сообщение Misha » 11 май 2015, 23:31

stasd писал(а):Я как то по осени скоректировал план по интернету потом минут сорок доказывал что не верблюд и не отменял план а пытался перенести время начало, со второй попытки получилось))
Возникает вопрос: А КОМУ И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ был нужен тот план??? Там был запрошен слот ППП в час-пик в УУЕЕ?

Но вы - ярый сторонник подачи планов, так что же жалуетесь, что кто-то сорок минут своей жизни играл с вами в вашу любимую игру?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Счастье близко, уже за углом!

#8 Сообщение rubaga » 12 май 2015, 00:04

Ради интереса попробовал сегодня сдвинуть время вылета на 30 минут через интернет. Не вышло. До того как бросил это никому не нужное дело года полтора назад работало. Сегодня нет. Похоже как всегда. Закручивать гайки решили с болта, который крепится к пустоте

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Счастье близко, уже за углом!

#9 Сообщение uuee » 12 май 2015, 05:00

В ЗЦ набрали новых (но не молодых) диспетчеров и мне показалось покрепче меня спорщиков. А про гайки это правда.

Аватара пользователя
smixer
Гуру
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:23
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Stinson & Dornier

Счастье близко, уже за углом!

#10 Сообщение smixer » 12 май 2015, 06:59

Мне кажется, что основная и очень старая проблема нашего ОрВД - абсолютное непонимание того, чем занимается в кабине экипаж и что при этом происходит. Они просто сидят на удобных креслах в тёплых кабинетах и играют в ролевые игры. Если бы ...дцать процентов личного состава диспетчеров вылетели самостоятельно хотя бы на С-150 - счастье бы настало автоматически.
А нашелся бы в стране свой Рейган и вместо очередного повышения окладов разогнал бы всю верхушку этой огромной структуры, уволив процентов 80 - никто б и не заметил.

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Счастье близко, уже за углом!

#11 Сообщение stasd » 12 май 2015, 07:25

Misha писал(а):
stasd писал(а):Я как то по осени скоректировал план по интернету потом минут сорок доказывал что не верблюд и не отменял план а пытался перенести время начало, со второй попытки получилось))
Возникает вопрос: А КОМУ И ЗАЧЕМ ВООБЩЕ был нужен тот план??? Там был запрошен слот ППП в час-пик в УУЕЕ?

Но вы - ярый сторонник подачи планов, так что же жалуетесь, что кто-то сорок минут своей жизни играл с вами в вашу любимую игру?
На тот момент это хотелось сделать самому посмотреть как работает, то что к этому не готовы на местах диспетчеры это отдельная тема для разговоров.

план на 0600, хочу сделать перенос на 0800 вот что выдает система
Вложения
Безымянный 3.png

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

Счастье близко, уже за углом!

#12 Сообщение uuee » 12 май 2015, 08:49

tp stasd
Скорее всего машина запрограммирована на какое-то количество ВС в час и ваш план может быть только перенесенным. :?:

z_ivan
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 май 2014, 16:58
Member of AOPA: Yes

Счастье близко, уже за углом!

#13 Сообщение z_ivan » 12 май 2015, 08:56

Uuee не очень понял ответа, мне тоже вчера удалось как то это сделать странно, см выше

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Счастье близко, уже за углом!

#14 Сообщение stasd » 12 май 2015, 09:12

uuee писал(а):tp stasd
Скорее всего машина запрограммирована на какое-то количество ВС в час и ваш план может быть только перенесенным. :?:
А смысл было городить анекдот, официально уведомлять а потом выясняется что позвонить проще))))))
все как обычно в нашей стране не удивлен.
И если я правильно понял по времени все это завязано на москву. То тогда этот ресурс просто трата времени своего, проще позвонить в район и перенестись

Аватара пользователя
Siberia
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Из глубины Сибирских Руд
Летаю на:: C-172S, P-2002, А-22
Контактная информация:

Счастье близко, уже за углом!

#15 Сообщение Siberia » 12 май 2015, 10:03

stasd писал(а):
uuee писал(а):tp stasd
Скорее всего машина запрограммирована на какое-то количество ВС в час и ваш план может быть только перенесенным. :?:
А смысл было городить анекдот, официально уведомлять а потом выясняется что позвонить проще))))))
все как обычно в нашей стране не удивлен.
И если я правильно понял по времени все это завязано на москву. То тогда этот ресурс просто трата времени своего, проще позвонить в район и перенестись
Как, собственно всегда до этого "улучшения" с "автоматизацией" и делалось (по-крайней мере в Сибири)
Первым делом мы...

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»