На правах вступления.

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

На правах вступления.

#1 Сообщение Jan » 08 сен 2007, 21:51

Собственно, тема "Аренды самолета" возникла не на пустом месте. В РФ летать тяжело, в Штаты летать далеко. Европа близко. Но есть у нее серьезный недостаток - вся она не англоговорящая. И если еще летать можно, в немецком, швейцарском или итальянском (во французском - не уверен) клубе найти человека с понятным английским тоже не проблема, то вот найти сам клуб (его сайт, цены, понимание процедур при аренде) часто сложно - не многие одновременно могут осуществлять поиск на французском, немецком, итальянском, испанском и прочих языках. Посему этот раздел сделан для тех, кто умеет, хочет, но не знает, куда лучше податься. Также он сделан для тех, кто знает "места" и готов поделиться этими знаниями. Приветствуется размещение информации по ценам, сайтам, контактам, списку техники, "куда летать - что смотреть", времени, условиям (некоторые аэроклубы, из попадавшихся мне в Европе, были исключительно милы, обладали прекрасной техникой в изумительном состоянии, часто гостиницей, рестораном и прочими удобствам, но были открыты ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ клуба).

В некоторые можно было вступить, купив членство на год, на месяц, на неделю, в некоторых пришлось бы выкупать "кусок самолета" - т.е. sharing. С целью экономии времени и начат данный раздел - обычно ведь как - 3 дня поездка, один день можно полетать, но где искать, кого спрашивать, время, деньги, язык...

Естественно, Европой все не ограничивается. А уж Ближний Восток (помнится, кто-то летал в Израиле)!

Просьба не сильно увлекаться фотографиями через ветровое стекло полос, ангаров и техники, потому что познавательного в этом мало :). А вот окрестности, виды, самолеты клубов - запросто.

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#2 Сообщение Zara » 17 янв 2008, 00:42

Jan,

Чтобы не тратить лишних слов на плюсы и минусы и обсуждение различных мест, в которых сама еще не успела побывать, приглашаю Вас от имени Авиакомпании ЧелАвиа на наш аэродром Калачево (Челябинск). С нас - новые впечатления и полеты на нашей технике. К тому же погода собирается быть просто замечательной(http://www.gismeteo.ru/towns/28642.htm). Так что, если надумаете - милости просим на выходных!!! Zarrrrrrrrrrrrrrrra............
Мечты сбываются ...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 17 янв 2008, 02:02

За приглашение - спасибо. В эти выходные - я в Мюнхене летаю.. Но в ближайшие (месяц) точно доберусь.. :)

Аватара пользователя
челавиа
Почетный SAONовец
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#4 Сообщение челавиа » 17 янв 2008, 02:58

Jan,

Предложение реально. Будем рады видеть на нашем аэродроме. Когда соберешься, звони 89191177700. Удачных полетов в Мюнхене.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#5 Сообщение Jan » 17 янв 2008, 12:15

Еще раз спасибо за приглашение. Выберусь обязательно. :) Но я так понимаю, что в Помосковье тоже вполне реально будет полетать вскоре.. :)

Zara
Гуру
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 01:34
Member of AOPA: Yes
Откуда: Авиакомпания ЧелАвиа
Контактная информация:

#6 Сообщение Zara » 19 янв 2008, 01:16

Jan,
Конечно, скоро и в Подмосковье можно будет вполне реально полетать на Северке, но стоит прилететь, на мой взгляд, в Калачево, чтобы оценить эту атмосферу и понять, что это такое. Ведь, если я не ошибаюсь, ветка была создана для того, чтобы узнать о новых аэродромах... Так о чем говорить? надо прилетать и летать.. Нельзя ведь судить о том, чего сам не попробовал, не правда ли? :)
Мечты сбываются ...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#7 Сообщение Jan » 19 янв 2008, 01:29

Совершенно точно буду в Челябинске. Совершенно точно побываю именно в Калачево. Совершенно точно буду выпрашивать что-нибудь полетать по окрестностям или куда еще.. :). Надо только финансовый вопрос уточнить.. По личке у Олега.

Вы совершенно правы, что судить можно только лично. Что и сделаю. 13-14-15 февраля, если быть точным. В один из этих дней. Главное, чтобы погода была.

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»