Аренда самолета в Германии

Как взять самолёт в аренду в других странах. Что для этого нужно. Отчёты, мнения, опыт

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Ilja

#16 Сообщение Ilja » 18 янв 2008, 15:52

[quote="acuba 290]и самолёт не каждый подойдёт, должен быть в каком нибудь JAR FTO registered и authorised для обучения[/quote]
Jan писал(а):Ну это Илье понятно должно быть.. Потому как во-первых - правила, во-вторых у меня и так более 100 часов налета на 2-моторнике.
Это понятно. Задача заключается в следующем (если я правильно понял):
1. Необходима контора, без разницы в каком городе (скажем, где-нибудь между Гамбургом и Цюрихом), кототорая регистрирует курсанта такого-то... И берёт за это регистрационный сбор.
2. Нужен подходящий самолёт где-нибудь недалеко.
3. Соответствующий инструктор, обладающий определёнными человеческими и профессинальными качествами.

Или в Хересе было по-другому?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#17 Сообщение Jan » 18 янв 2008, 16:25

Нет, чуть не так. Нужен MEP. Чтобы его признала UK CAA. А как это будет выглядеть - мне без разницы.. Пока была цель - в Германии сделать. Неподалеку от Мюнхена. И вообще, я должен конторе рассказывать или она мне - как правильно? Меня этот подход в Германии задолбал чуть.

Вы мне путь подсказали - "инс, самолет, налет, экзамен". А я уточняю - как это выглядит практически?

Ilja

#18 Сообщение Ilja » 18 янв 2008, 17:30

Jan писал(а):Нет, чуть не так. Нужен MEP. Чтобы его признала UK CAA. А как это будет выглядеть - мне без разницы..
забыл я:
4. Бумага из официального органа (неважно из какого города), подтверждающая JAR-MEP-Rating
Jan писал(а):И вообще, я должен конторе рассказывать или она мне - как правильно? Меня этот подход в Германии задолбал чуть.
Согласен, они должны сами выяснить, как это делается (спросить в том ведомстве, которое компетентно) и сообщить, что для этого необходимо.
Jan писал(а):А я уточняю - как это выглядит практически?
ИМХО, это должно выглядеть так: Ян пришёл в контору, предъявил необходимые документы (паспорт. лицензию и т.д.), заключил договор об обучении, заплатил необходимые пошлины и приступил непосредственно к занятиям.

Перед этим Ян уже ознакомился с планом обучения и планом затрат, высланным или переданным заблаговременно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#19 Сообщение Jan » 18 янв 2008, 17:37

Ну да, именно так это должно выглядеть. Я это прекрасно понимаю.
Но за вами практические советы - вы ведь говорили о том, что я не туда пошел и вообще, заранее надо было думать. Вот я и пытаюсь подумать заранее.

Подскажете что-нибудь?

Ilja

#20 Сообщение Ilja » 18 янв 2008, 22:53

Jan писал(а):Ну да, именно так это должно выглядеть. Я это прекрасно понимаю.
На самом деле всё не так трагично, просто наш общий (теперь) занкомый (с контейнером) - это порядочное ... и думаю, такие просто, где бы то ни было, всё-таки в меньшинстве.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#21 Сообщение Jan » 19 янв 2008, 00:05

Упс.. Илья, мы сейчас с вами о чем говорим? :)

Восстанавливаем ситуацию:
Я пытаюсь найти школу.
Вы намекаете на то, что надо было спросить у вас.
Я спрашиваю у вас.
Вы говорите, что я прав, та школа, которую я выбрал - лучшая..
Я говорю, что там нет ME.
Вы говорите, что да, нет там ME.
Я спрашиваю ваши рекомендации напрямую.
Вы мне отвечаете, что другие школы говно, а эта хорошая.
Я упоминаю про ME во второй раз.
Вы отвечаете мне, что можно просто нанять инса и инструктора, а потом сдать рейтинг.
Я у вас уточняю - а как это делается и почему обычно школы отвечают ".. разбирайтесь сами в тонкостях общения с САА..".
Вы отвечаете мне, что да.. школы такие..
Я еще раз спрашиваю, как поступить в данном случае...
Вы отвечаете, что у школы еще должно быть право выдавать JAR-MEP-Rating.
Я вам говорю, что я прекрасно знаю, что должно быть у школы.. Тут это уже почти каждый знает, кто читает данный раздел.. И я знаю, и вы знаете, и Сергей знает.. и 502 знает.. и еще добрая сотня людей. Кто хоть однажды интересовался тонкостями обучения в Европе. И почти все знают разницу между PPL(N) и JAR PPL. Я прошу назвать школу, которая поможет мне в процессе, или обозначить путь, ведущий к цели..
Вы мне на это отвечаете, что "все не так трагично"... и эта школа в меньшинстве.. Вы подразумеваете, что где-то есть нечто иное? ГДЕ??? "Имя, сестра!"(с).

Кстати, в последний приезд мне Германия напомнила Турцию, в которую почему-то переехали алжирцы... И это напрямую сказалось на качестве обучения, сервисе, законодательстве и прочем.. Вы не находите?

Илья, я дико извиняюсь, но вспоминается старый анекдот:
"Мальчик, как тебя зовут?".

Или вы просто эхо на просторах интернета? :). Я же задал вполне конкретный вопрос: ШКОЛА. MEP. Недалеко от МЮНХЕНА (все время почему-то хочется МЮНХЕР написать - ничего личного конечно же). Из 3 школ в Аугсбурге - 1 - полное говно, 2-ая не "шмогла", третья не обладает MEP. Как быть?

Меня не оставляет ощущение, что я просто громко разговариваю в пещере.. А вас? :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#22 Сообщение Jan » 19 янв 2008, 00:16

В дополнение (и в некоторых аспектах данной ветки) хотелось бы понять - это все от того, что я пошел в первую попавшуюся дешевую школу, где ничего слаще Сессны-152 не видели, PPL считают большим достижением для половозрелого немца(русского, китайца, турка), или в больших серьезных школах Германии та же ситуация?

Потому как ближайшая аналогия - приезжаешь в дешевый пятизвездочный отель под управлением индуса.. И тебя с первого же шага начинают "разводить". И потом в счете находишь упоминание о "10 кусочках сахара", "специальном танце", "счет за кофе и счет за завтрак", "специальные услуги", "интернет за 40 евро в час" и так далее...

Если же приезжаешь в цивилизованный отель, то с тебя никто не пытается содрать лишние 10-20 евро.. И менеджмент не спрашивает тебя с улыбкой продавца из Макдональдса "Как вам у нас понравилось? Как спали, срали, ели? Хорошо?", а просто делает все для того, чтобы ты себя чувствовал хорошо. Нет, бутылку "Кристалла" тебе тоже не подарят, но и не будут бегать за тобой, если выяснится, что ты съел не одну, а две жвачки на ресепшн.. :).

Может кто прорекомендует школу MEP, где клиент (не курсант, не ученик, не студент) пользуется заслуженным уважением? Где не пытаются сделать вид, что малая авиация - досуг для нищих слоев населения, посему эти "схавают все"?

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

#23 Сообщение Serega » 19 янв 2008, 10:23

Неужели все настолько плохо? Такое ощущение что РОСТО там филиал открыло :)))
Иванов Сергей

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#24 Сообщение Jan » 19 янв 2008, 10:51

Настолько плохо. Именно с сервисом. С открытостью воздуха - намного лучше..

Кстати, спрашивал у местных - говорят, что ввиду огромного притока в школы студентов (мода вроде как) никто особо за клиента не борется - всем плевать..

Что любопытно - некий отчет показывал, что пик обучения пилотов приходился (в мире, правда) на начало 80-х.. С тех пор только спады. Но тем не менее..

Ilja

#25 Сообщение Ilja » 19 янв 2008, 22:44

Jan писал(а):Упс.. Илья, мы сейчас с вами о чем говорим? :)
Jan, если честно.. Я никогда не интересовался школой, которая предлагает MER.
А сейчас у нас тут вообще пьянство и разврат... :)

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#26 Сообщение Jan » 20 янв 2008, 01:04

Илья, я понял.. :). Но мне показалось, что пьянство и разврат в Германии всегда.. Жаль, что вы ничего не можете посоветовать, будучи резидентом.. что уже говорить о "туристах".. Впрочем, вы хорошо подметили про разврат и пьянство. :)

alexka
SAONовец со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 15:56
Member of AOPA: No
Откуда: Munich

#27 Сообщение alexka » 10 фев 2008, 12:47

Wow, какой у вас здесь завязался нескучный разговор на околоавиационную тематику :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#28 Сообщение Jan » 10 фев 2008, 12:56

Да.. Илья пояснил, что школу MEP не подскажет, т.к. в Германии начался разврат и пьянство. :) С этого все и пошло. Но вы правы.. потру все..

kesen
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:48

Re: Аренда самолета в Германии

#29 Сообщение kesen » 27 июн 2010, 20:34

Самая нормальная лётная школа(и оренда ЛА) в Германии- HAEUSL`AIR (http://www.flugausbildung.de) !!!
Пришлось попробывать некоторые, но CPL(A) закончил именно там.
- цены умеренные, множество скидок,(к примеру 10 процентная скидка если платишь 2000.00),
- час полёта считается от взлета до посадки(а не так как в MFA Munich Flight Academy от запуска до полной остановки двигателя)- соответственно и оплата ниже,
- дешевая возможность "ночёвки" 10.00 евро, причём прямо на аеродроме,
- отличное состояние ЛА,
- пинктуальность,
- всевозможная помощь как самого шефа так всех остальных,
- приличная брифинг комната, с возмоностью бесплатной распечатки "чего угодно"...,
- ....
короче мне понравилось :D
Если необходима помощь- пишите(kes-76@mail.ru), помогу.

Compass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:45
Member of AOPA: No

Re: Аренда самолета в Германии

#30 Сообщение Compass » 13 июл 2010, 00:09

Попробуйте www.compass-aviation.info
Русский немец. Самолеты, вертолеты - все, что хотите.
B/RGDS

Ответить

Вернуться в «Арендуем самолёт»